Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Zmey

За Державу Обидно...

Рекомендуемые сообщения

Авантюрист ,а с чего "это как его,народ"(с)Филатов. будет с радостью идти на работу? Директор там его критикует,навязывает чувство вины и тд,своего рода манипулятор.Чел как бы чувствует это всё но сам себе сказать не может,и от работы на кого-то вечером остаётся негатив.И что,после этого всего он на след утро в припрыжку сиганёт на работу?В такой ситуэшн очень много зависит от начальника,от организатора сия действа как такового ,как он сможет объеденить своих подчинённых(аж слух режет,ну я то вышел из "обоймы"и боле не подчиняюсь) одной общей идеей,надо к каждому найти подход,уболтать,сделать вид что проникся его проблемами,в конце концов стать для них неприрекаемым авторитетом дабы уважали,а не боялись.Мне понравились слова ,точно не помню но наверно оснавателя Роллс Ройса-"Клиент на один раз,друг-навсегда".Дружеские отношения,такие ни к чему не обязывающие,нужный лексикон и в человеке образуется "файлик" в котором он записывает то время которое он проводит за общением с директором.Пример из жизни:Мужик был в администрации то ли Узбекистана,Киргизии ну в общем оттуда ,но русский.Перебрался сюда,выкупил правдами\не правдами старую базу завёз станков по производству пл. окон(деньги выручил от продажи хлама из этой базы) и со временем расширился.Скользкий тип ещё тот ,прожжёный короче,но с каждым приветливо знает когда надо надавить,а когда похвалить,зп всегда вовремя и всё приветствовал-"Привет гвардейцы..."Конечно рабочие за глаза его хаяли но на рабочие свои места шли и держались,тк пришли они туда за деньгами,а деньги он платил вовремя.И молодёжи было у него дохрена.

Лады,проехали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, надо понять одну простую вещь. Идёт принудительное разделение по классовой принадлежности. Делается это намеренно и целеноправленно. Чей это интерес я думаю объяснять не надо. Но вот всё остальное зависит от нас, поведёмся мы на это или нет. Решающую роль в этой схеме играют деньги. В нынешней ситуации, у кого образование, тот имеет лучшую работу и соответственно заработок.
Я часто слышу в свой адрес: А вот учится надо было!!!!!! А кто будет туалеты ёпть чистить?????? Нельзя всем быть директорами и замами, кто то должен и работать.
Вспоминаю по этому поводу старую байку:
Ловит барин извозчика, прыгает к нему в пролётку, едут. Извозчик попался разговорчивый. «Барин, ты кем работаешь»? – «Пою». – «Ну, это мы все, как выпьем, поем. А работаешь-то ты кем?»

Всегда были рабочий и начальник, и долго ещё так будет. И надо нам понять, что рабочий это инструмент руководителя. Инструмент "думать" не должен, он дожен хорошо выполнять свою работу, но при этом начальник обязан заботится о рабочем. Это взаимовыгодное сотрудничество.

Не давно довозил одного человека (директор стоительной организации), едем за жисть разговариваем и состоялся у меня с ним такой разговор:
Я. Работу говорю ищу, не хочу куда попало идти и за копейки то же не буду работать.
Он. Когда денег нет то за любую работу возьмёшся!!!!!
Я. А дом мне двухэтажный, квдратов на 200 за миллион построите????
Он. В недоумении!!!! Ты знаешь сколько такой дом стоит, а материалы, а техника .........?????????
Я. А как же безденежье и любая работа?????
Он. ЭЭЭ тут другое!!!!
Я. Вот и я когда прихожу, сразу говорю работодателю что за копейки работать не буду!!!!
Он. Еслиб ты пришол ко мне устраиваться и заявил такое, я бы тебя выкинул вон!!!!!!!

Вот так друзья мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то Бока- для меня больна тема,я вывозил свою семью от них,быстро вывозил не потому что чегой то накосарезил,а потому что русский,а теперь они же и здесь и поведение далёкое от совершенства...Разве не просрали? Вот эта слабо образованная "прослойка" нынешнего общества продолжает пополняться и рано или поздно где то да "рванёт"обратите внимание на Казань и её окрестности.Знакомые дальнобой там часто бывают, рассказы хреновые.Управлять ими не составляет ни какого труда.Есть живущие по Корану и есть радикалы которые и устраивают бунт в умах этих людей.А наполняется страна ими с попустительства ФМС ,погранцы там же.Не просрали?Броник уже давно сдали индусам на металл.Горбачёв за какой нобель получил?За запуск механизма...Эту страну нельзя победить снаружи,её можно только развалить изнутри...Даже разложить.Захожу на АЗС по левую руку журналы с грудью во всю обложку,по правую коньяк.Скажете нет программы?Ну ладно я уже сформировался психикой,но ведь туда же заскакивают "за папой" и дети.А Макдональдс?Что хорошая\полезная жрачка?С кучей холестерина полуфабрикат.И невдомёк ни кому,земля то под ним выкуплена...Та земля которую нам завоёвывали наши деды и отцы...Базу пендосов в киргизии так и не свернули поди,а чего они кричали-территория базы типа пендосская. И вот молодой человек заходя в "быстопожрать" запивает кислотой(не секрет Фантой промывают радиаторы) картофан и делает детей с такой же кислотной девахой,кто появится на свет?ну уж точно не Илья Муромец...Несколько поколений и ...О чём люди думают,общаюсь со многими -привет\пока,живут в своём каком-то мире далёкие какие-то,вот уж действительно матрица...А школа?Сыну мозги промываю дабы жизнь его стала лучше,но приходя в школу ему там программу прописывают просто алес.И вот у него уже идёт столкновение противоречий,с одной стороны его хотят сделать независимым и индивидуальным не как все,развить свои дары данные свыше.А с другой превращают в серую массу,угнетая психику,навязывая чувство вины не за что, и тому подобное...Сколько душ загубили ЕГЭ?Ладно кто ушёл уже,а сколько с покалеченной психикой остались и когда заявят о себе только создателю известно.Что имеем через несколько поколений? Больные,кривые с конченой психикой и огромными запасами в земле и сами территории-"Пришёл,увидел,убил." Хиллари Клинтон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё правильно, сие есть месту быть, НО!!!!
Многое зависит и от нас. В частности в воспитании детей. Если мы не хотим что бы наши дети стали рабами, мы должны приложить максимум усилий в воспитании.
Я своего сына воспитываю в лучших Светских традициях. Труд всему голова. Сам погибай, но товарища выручай. И т.д.. Спорт и отсутствие вредных привычек. Сам подаю пример - не пью, ни курю. Обращение с оружиев вывел на первый план. Огнестрельное, холодное. Время лихое наступает и нынешний период "процветания" на самом деле как затишье перед грозой.
А религия ЗЛО!!! Помните у Ильфа и Петрова: По чём опиум для народа???
И на счёт "ПРОСРАЛИ". Слишком круто замешан наш народ. Не сломить его, даже изнутри. Терпеливые - ДА! Но сломить??!!!! Что бы победить человека, надо сначала сломить его волю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда у нас уже не будет нашей родины!которой мы гордились.которой присягу давали...не собрать уже.не дадут.разруха.армии нет промышленность нет...рпоипали мы страну за сниккерсы и видеомагнитофоны.и вообще я думаю скаро до урала будет китай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яб не стал такой прогноз делать. Всему есть предел и терпению в том числе. А вернуть и возродить??? Великая Отечественная война показала потенциал нашей страны. Да и предидущие войны не раз доказывали, что не надо к нам с мечём ходить - обратно с ним в заднице драпать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та просто не будет внешнего врага, будет опозиция, которая откажется садиться за стол переговоров.
Я, если честно, пол года назад не думал что в Сирии будет война, уж думал в Сирии-то всё нормально, всё под контролем. Нет, опять какая-то политическая опозиция, которая теснит правительственные войска и отказывается садиться за стол переговоров.

В связи с этим я рад что стали приниматься такие законы у нас, как закон об "иностранном агенте". Особонно смешно выглядят потом обиды всяких там организаций: "нас называют иностранными агентами, почти шпионами, а ты такие хорошие, права защищаем и действуем только в интересах российского народа, ну и что что деньги нам перечисляют из-за рубежа".

Короче не будет третьей мировой, будет то, с чего всё началось - пропаганда и столкновение лбами различных слоёв общества внутри страны, а страна уже куплена, а что можно купить, то можно и перепродать.


Очень показателен был один случай несколько лет назад, когда права добычи какого-то элемента (у нас в стране только одно месторождение, в мире два или три) было эксклюзивно продано какой-то западной конторе, а затем оказалось что нам самим его теперь не хватает и приходилось его покупать у америкосов, а этот элемент используется при создании системы наведения не помню где, в ракетах что ли. Ну это просто уже дальше некуда......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друзья.я совершенно ответственно заявляю!случись сейчас война пусть даже такая как ВОВ. страна наша не выиграет ее никогда.срочная служба год!:) говорит за все.а страну давно купили чурки.у нас в городе засилие.поэтому хорошего тут ждать не приходится.закончат с сирией займутся ираном.а там и наши границы....что делать?:з на ум приходит только последняя команда наполеона при ватерлоо.когда он понял что все. он сказал своим гвардейцам:стоять и умерать!:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычный Российский двор.... <iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=41728463&id=162478321&hash=70137a6303cf9bfb&sd" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Блин, что то пошло не так)) Удалите предыдущее сообщение и это тоже....безжалостно...прошу вас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифига не обычный, на завалинке что-то я не заметил медведя в ушанке с балалайкой : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SoNik @ 28.7.2012, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
Обычный Российский двор.... <iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=41728463&id=162478321&hash=70137a6303cf9bfb&sd" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Блин, что то пошло не так)) Удалите предыдущее сообщение и это тоже....безжалостно...прошу вас)))


Это кадры из фильма "Охота на приранью" с Владимиром Машковым. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с каждым годом спорить все сложнее и сложнее, сам порой очень тревожно задумываюсь КТО СТАНЕТ ПОД РУЖЬЕ в случае чего,
- поколение примерно моего возраста ПОСЛЕДНИЕ ИЗ МОГИКАН которые знают что такое СССР с большой буквы, знает слова честь, достоинство, РОДИНА и ПАТРИОТИЗМ
- от себя скажу следующее - на РОССИЮ по сей день работает еще задел оборонки СССР - разворованный, распроданный, старый и т.д и т.п. НО! все же работает, если бы это было не так - то давно было бы уже как с Ираком, Югославией и еще с кучей стран - а так боятся рыпаться в наглую ибо знают шо получат пизды мама не горюй
- в плане денег, все верно подмечено - при помощи этого инструмента можно почти все исполнить - перевороты, стройки, войны, блага - приоритет ценностей сменился в России и бывших странах СССР и сменился с человеческой, социальной точки зрения далеко не в лучшую сторону - говорю я это потому как много катаюсь по европе и вижу отношение человеческое друг к другу закоренелых капиталистов и поведение, отношение, ну и культуру нынешних капиталистов бывшего СССР, так вот - человечности, понимания, благ, культуры общества европы в сотни раз превосходит отношение наше друг к другу - учится господа надо таким вещам и перенимать, а не то что у нас происходит - УКРАСТЬ БЮДЖЕТ считается за честь, во Франции за 5ть копеек бюджетных денег людей сожают даже по истечению 15ти лет срока давности с конфискацией
- тока шо снова все перечитал, шо накалякал - начал за воздравие и закончил за упокой, хотел все стереть - короче - понимайте как хотите, шо думал, то и написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...