Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
JZшник

1jz-gte

Рекомендуемые сообщения

Короче сегодня завел машину без кулера, то есть турбы дуют в атмосферу, а на впускной коллектор одел нулевик, надо было машину пкркгнать с одного гаража в другой, там метров 300 ехать. Вобщем машина заводилась всегда без проблем, и сегодня завелась. Двиг. прогрел, постояла поработала на холостых с пол-часа и я поехал, доехал в др. гараж загнал, заглушил, потом решил опять завести, а она х... завелась, бензин - пол бака, аккум крутит нормально, бензонасос новый поставил, а она них.. незаводится!!! mad.gif icon_bambr7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как машина не до конца собранная могу предположить что где то произошел обрыв провода. проверяй по основным датчикам и особенно смотри расходомер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JZшник @ 30.10.2011, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Короче сегодня завел машину без кулера, то есть турбы дуют в атмосферу, а на впускной коллектор одел нулевик, надо было машину пкркгнать с одного гаража в другой, там метров 300 ехать. Вобщем машина заводилась всегда без проблем, и сегодня завелась. Двиг. прогрел, постояла поработала на холостых с пол-часа и я поехал, доехал в др. гараж загнал, заглушил, потом решил опять завести, а она х... завелась, бензин - пол бака, аккум крутит нормально, бензонасос новый поставил, а она них.. незаводится!!! mad.gif icon_bambr7.gif
не могло ли что нибудь в электронике наебнуться из за того что без кулера ехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как машина не до конца собранная могу предположить что где то произошел обрыв провода. проверяй по основным датчикам и особенно смотри расходомер и датчик температуры входящего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искру не проверял, просто времени сегодня небыло торопился очень. Поэтому только топливо проверить успел.

По поводу собранности мотора могу сказать, что с него кроме кулера ни чего не снимал, ни чего не трогал. При этом машину последний раз заводил 2 месяца назад заводилась сразу, и сегодня сразу завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To chto bez kulera nichego strashnogo, tam rashodomer vetj toljko schitaet vozduh, ne znaju kak na Toyote no u nekotorih mashin propisani v stocke karti tak chto i bez nego mozhno ehatj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свечи залило наверное, выкрути да посмотри, раз у тебя кулера нет, воздуха мало поступало, а бенза много

надо было хотябы временную трубу кинуть от турбин до дроселя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Max @ 30.10.2011, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
свечи залило наверное, выкрути да посмотри, раз у тебя кулера нет, воздуха мало поступало, а бенза много

надо было хотябы временную трубу кинуть от турбин до дроселя


Еще добавлю, поставил насос с американки 80-ки(ну, который много качает), может из-за этого еще залило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, я немного не доганяю, почему при снятом кулере поступало мало воздуха... мож я туплю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мотор турбовый, карты в мозге тоже, пайп с турбин снят, мотор сосет воздух из атмосферы, попробуй сними пайп с кулера до дроселя, что произойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nasos poh, reguljator stoit i derzhit nuzhnor davlenie, a temku sozdavatj nado kogda sam razobratsa ne mozhesh, bez obid, no Ti dazhe svechi tupo ne vikruchival sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж говорю не успел. Я теперь в гараж попаду дня через три только, рабочий график не дает целыми днями заниматься машиной! Поэтому и решил послушать советы бывалых, вот и все )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глупо надеятся на советы бывалых с жалобой на то что не заводится разобраный мотор))))))))))))))))))

вот если ты все собрал и подсоединил, а оно не заводится, то тут да, надо что-то искать, а тут все ясно и так_ собери для начало всю подкапотку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расходомера там нет - это раз. А так да, пока ехал пару раз газ надавил, вот и залило ее. хотя там МАП и не должно этого произойти, ес ток чек загорится о недопустимом давлении наддува. А вообще так лучше не делать, дотолкали бы да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...