Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
madbear

Не Отдаёт Ключ Зажигания

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, суправоды) Нужен совет.

Если на замке зажигания такая кнопочка, который позволяет ключ вынуть - ну все и так в курсе, что я рассказывают-то xD Ну так вот - всё у меня прекрасно работало, пока не попал я в аварию (чувака выбросило со встречки на узкой дороге). Удар кстати был в левуй лонжерон, как раз в район аккумулятора. Думаю, это важная деталь.

Машину отремонтировал, а вот супра ключ зажигания теперь не отдаёт.

Как это выглядит - одеваем клемму, засовываем ключ-высовываем ключ - все хорошо. А теперь усложняем - заводим мотор, куда-нибудь едем, глушим мотор иииии... ключ в замке и на кнопку не реагирует) Открываем капот, скидываем клемму - забираем ключ. Вот такая чехарда!

Подскажите куда смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эмм... Товарищь. Вот только два дня назад поменял замок зажигания в супре.
Никакой электрики кроме контактной группы там нет!!!
ТАк что дело не в аккумуляторе. там сплошная механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотреть на блокиратор селектора акпп
если коробас не на P или N срабатывает блокиратор и ключ не вынимается. у меня по крайней мере так. и так почти на всех современных япошках.
скорее всего нет сигнала на снятие блокировки. чо конкретно смотреть - хз

вернее так: смотреть на блокиратор от селектора акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо! пойду попробую! блиииин, как здорово что есть форум с суправодами) отпишусь об успехах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, это и правда был селектор АКПП! Стоит его "додвинуть" в P - как ключ легко вынимается!

как исправить? приходится в ручную додвигать селектор. раньше все было норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отрегулируй положение селектора.. под машиной, в том месте где он к рычажку из коробки прикручен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вынимается в любом положении. Когда разбирал замок зажигания не заметил никакого электрозажима или устройства, которое было бы по сути похоже на него.
Это на правом руле такое что ли только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ваще в шоке от ваших ВЫНИМАЕТСЯ не ВЫНИМАЕТСЯ biggrin.gif - у меня поворачиваешь ключ и нажимаешь кнопку на замке подворачивая ключ еще немного после чего он свободно вытаскивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня не вынималось) Хотя визуально селектор в P. До троса селектора не добрался ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А шо надо чинить, если ключ могу вытащить в любом положении, в т.ч. и на заведенной машине и пойти в магазин а машина останется работать..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отрегулировал положение селектора, проблема ушла. спасибо за наводку, Max!

на схеме это выглядило не понятно:


но стоило залезть под машину - и всё стало очевидно:


на рычаге есть регулировка: откручиваем болт, помощник сверху переключает селектор, мы смотрим как ходит тяга и фиксируем так, чтобы P включалась чётко и без "додавливания". это всё.

з.ы. на фото нет кронштейна подушки АКПП, т.к. мы его сняли для замены подушки. вам же ничего снимать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...