Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
McConac

Установка Нового Дмрв

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чем. Есть 2 считалки на 7MGTE. Одна установлена на авто, другая вроде как абсолютно исправна, и снята с другого, на которой работала без нареканий.
Отверстия для регулировки качества смести заглушены на обоих. Т.е. они в стоковом состоянии.
Если визуально сравнить, то у одной окно этого регулировочного байпасного канала открыто в 2 (или даже больше) раза чем на на другом.
Собственно сам вопрос:
считалка калибруется сама под себя или под авто?

Почему возник вопрос. Когда я меняю их местами, то на новой мотор работает отлично на хх. чувствуется, что заметно ровнее. Но! на сбросе газа глохнет.
Судя по всему впуск был не особо герметичен когда я это проверял. Косяки устранил, но эффект мне непонятен. Есть предположение, что старая считалка работала за счет взаимного устранения косяков. типа минус на минус дает плюс и все такое. Попробую еще раз конечно, но насчет регулировки считалок появился вопрос.
Кто ставил чужую считалку? Опишите как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, помниться, ставил на свою МА-шку другую считалку вместо моей умершей. Так вот, у меня машина под сброс газа глохла именно на умершей. У тебя, блоу-офф стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто-нибудь пробовал регулировать этим винтом? не в мануале не в интернете не нашел ничего про регулировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох......Вы мои дорогие друзья....... ну что начнем, все с начала... винт на расходомере(да и не надо мне говрить что все это знают!!!!!) - это КАЧЕСТВО смеси на ХХ, - это значит б л я т ь берем газоанализатор и вставляем в трубу (при отсутствии катализатора) и смотрим, регулируем до нужного количества СО % (1-2) СН - (200- 350) и потом выставляем (если это понадбится) ХХ. потом говорим о непонятных. неисправных, глючных, закисших ....... ДМРВ и т.д. После этойпроцедуры считаю вопрос целесообразным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о. хоть кто то внятно про винт сказал.... осталось вкурить где этот самый винт у меня, бо в упор его не вижу, и искать газоанализатор... а то нос говорит что на ХХ богатим малехо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...