Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Гость Red80

ГУР на 80-ки (2jz GTE) -повышаются обороты при повороте руля

Рекомендуемые сообщения

Гость Red80
Всем привет.
Ситуэйшен следующий-
Крутил сеня руль в гараже (периодически прогреваю двиг чтоб акамулятор не сел и двиг разбудить) на холостых, так когда делаю поворот руля в этот момент обороты поднимаются где то на 200 когда останавливаю руль обороты падают. Раньше такого не замечал или не обращал внимание, заметил тока потомучто звук был характерный при этом - чуть двиг завывал с повышением оборотов, а может и в гидраче че то. Уровеньжидкости проверил, все ок. Никто н замечал у себя такого? Может это и нормально, но я с таким не сталкивался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня наоборот опускаются... где-то на 150-200
объяснимо достаточно легко: насос работает, нагрузка увеличивается, обороты уменьшаются....
а вот почему наоборот... не разумею (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Red80
(root)
Обороты должны увеличиваться - нагрузка на мотор растет

хорошо если так, вообще двиг то не слабый чтоб из за этого обороты увеличивать))) кстати на электро гидро усилитель руле (Опель например) при даже самом дохлом движке крути руль сколько хочешь на месте двиглу по фиг.
На Супрах последнего выпуска случайно не ставили электро гидро???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На насосе даже клапан спец есть! обороты должны повышаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Red80
(Audison)
Не волнуйся, все нормально!главное чтоб не гудел насос.

а он если гудит то только при повороте руля? Просто не пойму звук есть но похож на тот когда просто обороты повышаются без поворота руля. А где он расположен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот собственно, что я смогла выяснить:

"как они могут повышаться? если только ремень проскользнёт. Повышаться могут когда:
По порядку - когда включается гур, электропомпа, если устанволена, либо электовентиляторы, это забирает часть энергии, обороты при этом падают например с 800 до 670-650, но после комп видит что обороты не те что зашиты в его картах и начинает добавлять и выравнивает обороты иногда, при включенных дополнительных потребителях обороты могут даже действительно вырасти уже не до зашитых 800 а до 850-870"
(с) один хороший человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ_Magnolia
Учите матчасть smile.gif


idle up device (устройство повышающее обороты холостого хода)!
даже рисунок есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ_Magnolia ja dumaju nagruzka vozrastaet kogda krutish rulj poetomu i dolzhen podnimatj oboroti, hotja mogu i oshibatsa!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно! поворачиваешь руль, жидкость начинает давить на клапан, клапан открывается, и обороты возрастают! На рисунке все напмсано и нарисовано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну значит у меня тупо клапан не работает...
у меня обороты понижаются и когда гур включается, и когда габориты включаю или свет, и когда печка начинает работать, и когда на тормоз нажимаю... при малейшей нагрузке у меня обороты падают на 150-200 :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max, Ilgar парни, так как вы пишите, получается обороты ХХ буду выше чем положено. Комп такого не понимает! и должен их возвращать в нормальное значение. Как выше написано примерно 800.
И клапан этот нужен как раз для того, чтобы понизившиеся обороты вернуть в нормальное состояние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Net oboroti dolzhni stojatj na meste i ne padatj i esli ne rabotaet kakajato fignja( neznaju tochno chto) togda xx budet plavatj pri povorote rulja takzhe v moment pri vkljuchenii naprimer blizhnevo sveta budet na sekundu druguju nestabiljnij xx!
Toljko vot chto za fignja eto ja ne znaju, chto elektronika dumaju tochno smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня как раз не на секунду другую, у меня понизились и все... ни о какой стабилизации думать не приходится
и соответственно чем больше приборов одновременно работает, тем меньше обороты становятся sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...