Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ANDY

Пайпинг На Фронтальник

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поставили двиг.Поставил турбу и задумался.Заранее припасен фронтальник 600*300*100 с выходами 76,также как и набор универсального пайпинга на 76.Какое-то оно все большое.Готовился к 3 литрам.Рыл нэт.Получается,что пайпинг должен в теории переходить с меньшего сечения на большее.По паспорту у меня турба Т 04 Е.Выход холодной части 52мм.Дроссель примерно такой-же.Какой пайпинг лучше использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делаеш переход с 52мм на 76мм либо металлический либо силиконовый, у меня из металла а дальше и ёжику понятно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничо се. Вот у меня примерно такой же вопрос. Ведь в основном продают 2.5-3 дюйма пайпинг. И кульки аналогичные. На 1Г впуск 2 дюймовый весь! Вопрос - с таким большим пайпингом и кульком "лага" не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lag budet, tem bolee esche i vtoroy turbi net, no zato kogda turba viydet na davlenue, to ves lag kompensiruetsya moschnim pinkom pod zad))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, на сколько я понял кулек брался с вход/выход на 3" 76мм для запаса на будущее - переход на 3ох литровый мотор - ну так и пайп весь веди 3" 76мм
- от турбы переход на пайп 2"50мм на 3"76мм найти не проблема - зато ты потом не будешь вставлятся в копеечку - делать дурную работу по второму разу - и не ломать себе голову с продажей тонкого пайпа 2" и искать пайп на 3" попутно влетая на лавэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sertui @ 8.9.2010, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Ничо се. Вот у меня примерно такой же вопрос. Ведь в основном продают 2.5-3 дюйма пайпинг. И кульки аналогичные. На 1Г впуск 2 дюймовый весь! Вопрос - с таким большим пайпингом и кульком "лага" не будет?

насчет лага - хз. у меня щас 2.5 и куль 450*300*76мм. разницы большой в динамике не заметил. готов заехать с кем-нить у кого 1g-gte. скоро ведь теплые то деньги вернуться smile.gif
надо тока буст приподнять или нах он ваще этот куль то нужен smile.gif
кстати на штатном куле в жару сафк показывал довольно высокий уровень детонов в некоторых режимах.
на этом куле - все тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я бы не против все смонтировать сразу,но боюсь лаг будет конский.Корче 2 дюймами дотяну до кулька,2,5 потяну от кулька до заслонки.По теории уменьшение сечения приведет к скорости прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nu i nakuja smile.gif
Togda vopros zachem kuljok bral takoj tolshini? 100mm dumaesh objom malenjkij?
Konechno delaesh kak schitaesh nuzhnim Tebe, ja bi bi ne parilsja smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...