Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
IraMit

Где Искать?

Рекомендуемые сообщения

На ТО сказали, что отсутствуют задние тормоза, вроде как не работает регулятор тормозных усилий. А что ЭТО и где искать в машине такую штуку я не знаю. Просвятите плис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирка у тебя АВS стоит ? (под капотом возле моторного отсека блок с трубочками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открываешь капот. Слева видишь ГТЦ (главный тормозной цилиндр) Под ним находится такая чтука типа тройника и к нему трубки подходят, это и есть регулятор. Мля, неужели мастера не могли его найти????
Вот он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира в этот регулятор лезть надо в самый последний момент !!!! мне кажется проблема не в нем
- для начала необходимо по откручивать все тормозные шланги с суппортов, выгнать всю жижу (прокачав педалью тормоза), затем закрутить все, залить новую тормозушку и прокачать крест на крест все четыре супорта (выпустив воздух и опресовав тормозную систему)
- после всего этого все встанет на свои места,
- езжай в другой сервис и там тупо скажи - господа мне необходимо, что бы вы заменили мне всю тормозную жидкость с тормозной системы на новую и прокачали тормоза !!!

911 прав на все 100 балов - Ирка потеряй это СТО раз и навсегда - потому как там работают МОНТЕРЫ, а это очень ругательно и ваще они черти не чесаные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тормоза прокачивали и жидкость меняли, так как меняли тормозные шланги. Хи-хи, а вод над квалификацией мастера нада подумать, он мне показывал место нахождение этого регулятора совсем в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все понятно biggrin.gif ирка они не прокачали, верней не выгнали с заднего контура воздух !!! так шо пускай прокачивают, стравливают и снова прокачивают !!! покуда вся система не опресуется, а так получается что у тебя задний контур завоздушен
- на вс про все должно уйти около стакана тормозухи, маленькая бутылочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира когда приедешь к ним с предъявой, тупо спроси - а как именно вы прокачивали мне систему
- с какого колеса начали, какое было следующим и какое прокачивали последним ??? после этого увидишь выражение личика идиота biggrin.gif
- пиплы скиньте кто нить картинку с мануала девочке сюда как прокачиваются тормоза на супре smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибки! А вот где бы мне еще мануал так сказать для общего развития. Я вообще люблю по разным сервисам выносить моск "мастерам" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://narod.ru/disk/19265709000/Supra%20M...0КНИГА.pdf.html скачивай и листай, там есть все

а ваще в этом разделе лежат мануалы и всевозможные полезные вещи при ремонте http://supramania.ru/forum/index.php?showforum=17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks prav, takoe chasto vstrechetsa na japonskih mashinah i ne toljko.
Toljko chto za servis blin kotorij ne smog razobratsja s zadnimi tormazami.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если они смогли прокачать задние тормоза (если лилась тормозуха через носики) - значит регулятор работает, в противном случае они не смогли бы их прокачать.

Скорее всего просто закисли суппорта, на супрах это случается, т.к. их мало кто обслуживает.
Профилактику им делать экономически нецелесообразно, ищи 2-х поршневый от фаирледи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 10.9.2010, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
Если они смогли прокачать задние тормоза (если лилась тормозуха через носики) - значит регулятор работает, в противном случае они не смогли бы их прокачать.

Скорее всего просто закисли суппорта, на супрах это случается, т.к. их мало кто обслуживает.
Профилактику им делать экономически нецелесообразно, ищи 2-х поршневый от фаирледи.


Э-э-эм. "ищи 2-х поршневый от фаирледи"-что это?! blink.gif
Бландинга-это состояние души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 10.9.2010, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
пускай снимут задние супорта, воздухом выдавят поршни и все там прочистят http://supramania.ru/forum/index.php?showt...%EF%EE%F0%F2%E0

Не надо там ничего чистить, если они не тормозят, то там уже замена поршня + ремкомплект = уже больше 2000 в самом буджетном случае, но так же будут напрявляющие 100% и в сумме стоимость выйдет в цену двухпоршневых, а то и больше.

Ilgar, на одном умершем ныне сайте была картинка - не болт он, но очень изи.

Ира. Фаирледи = Nissan FairLady в кузове Z32. Леворульный аналог 300ZX. Или турбоскай в 32 и 33 кузовах.
Тебе нужны аллюминиевые 2-х поршневые тормоза sumitomo с зада этих машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суппорта от фаирледи 32 ставятся на родные супровские тормозные диски или на тормозные диски от 80-ки (там барабанная часть такая же) - т.ч. сток ручник сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поставил вкруг ремкомплекты новые.сливал всю жижу.наливал новую и сновасливал. потом долго прокачивал.морда заипок тормозит, а вот жопа буд-то ваще не участвует при торможении. на прокачку ушло 2 банки тормозухи! износа суппортах практически нет. и че делать?
п.с. гидроручник кто делал?хочу фото! так как на мехе без ручника жопа. ждать турботаймер(
и на днях вставил шланг на газпроме,пошел платить.оплатил.иду обратно. а машина уехала)))))хотя вроде стояла на ровной поверхности.спасло то,что на газпроме шланг из колонки вытягивается довольно далеко.и он притормозил.хоть не порвался))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
накой тебе гидро ручник ??? smile.gif ты что жопу газом сорвать в занос не можешь smile.gif механический ручник в 10раз надежней и не зависит не от чего - так шо подумай, мож стоит колодки ручника заменить на новенькие или если грамотно умеешь, переклемать пластинку (эт если с деньгами ваще капец )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если на гидроручнике оставить машину - она и уехать может. не ищите проблем. оставляйте тросы. гидроручник нужен только для срыва задницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...