Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
sertui

Потерял Сухарь

Рекомендуемые сообщения

Двигатель 1г-гтеу. Вообщем рассухарив и поменяв 23 маслосъемных колпачка я приступил к 24-му. Видимо я слегонца устал висеть надо мотором. НАдавил я рассухаривателем. Сухари освободились. Вынул я первый пинцетом. Полез за вторым: сжал пинцет и он, сцуко, фигаг и улетел в неизвестном направлении. Как жить дальше?

24-м клапаном был последний впускной. Я рассхарил тот, что рядом. Посмотрел в районе них - ничего. Купил магнит на гибкой такой фигне. Аккурат по диаметру как свечной колодец. Залез в колодец. Никого. Залез во все 6. Никого. Полазил рядом с рассухаренной парой клапанов. Никого. полазил по остальным впускным. Никого. Полазил по выпускным, тем что напротив. Никого. Полазил по-полу под машиной. Никого. Сгреб там всю пыль и грязь. Слил масло в таз, пошарил в нем магнитом и пролили этим маслом в районе рассухаренной пары. В слившемся масле полазил еще раз магнитом. Никого.
Снимать бошку, разбирать дрыгатель не входило в мои планы. Да и денег как-то не особо. Я планировал заменить колпачки, сальники, прокладки башки, накинуть ремни, все тряхомудию впускную и заводить. Теперь я впечали. Ведь эта мелкая сцука может расхуярить чо-нить там. Хотя есть вполне честные 50% того, что он улетел за пределы двигателя.
Я заказал уже новую пару сухарей. Недорогое удовольствие. Но я не смогу спокойно спать, зная что эта сцука может быть где-то там. Т.к. сверху он нигде не был обнаружен - он мог улететь справа или слева от последней пары клапанов, вниз. Я не очень понял что там. Сливные каналы? Кто разбирал 1г-гтеу подскажите, что за каналы слева и справа от последней пары впускных клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай порассуждаем.
1. В голове его нет, если ты магнитом хорошо пошарил.
2. В цилиндр он никак упасть не мог? Как я понял не должен, ведь все остальные клапаны были собраны? Значит не в цилиндре.
3. В канал мог упасть? Мог. Но если это каналы слива масла, то они прямиком в поддон. Из поддона его никуда засосать не может. Будет там жить сколь угодно долго и безвредно.
4. Если за пределы двигателя, то тоже не страшно.

Короче всё ОК, не накручивай себя. В крайнем случае продашь мацдо, купишь 2JZ-GTE - значит знак свыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В цилиндрах я тоже пошарил магнитом - он аккурат по диаметру свечного отверстия. Отводим цилиндр вниз и можно пошарить по краям цилиндра. Никого.
Тожж уже болт забил. Заказал новые сухари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...