Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Dios

Обновилсо.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось блин взять себе джип, большойй рамный квадратный с кондеем и месить говно на природе, но ен сраслось и взял себе ОпЭлЪ омего 2,0 литро 16 клапанов 136 немецких кабыл. с момента покупки прошло 5 дней, куплено всего много но толкьо для того тчо бы привести всё в норму, никаких тюнингов не намечается, хотя цены на всё очень сладкие, после тойоты всё такое дешёвое и главное всё есть в наличии. ну вот домустим надо датчег - вот возьми, надо бампер обвечно вот возьми, пороги- да тоже не проблема сейчас на склад сходим и принесём, в общем замануха на тюнинга много, но я хочу поднять повыше резину пожирнее и не парясь ездить. н пока не получается. всё делаю делаю и делаю. предыдущий хозяин оказался оплнейшим маральным уродом ничгео не трогал го и проехал больше 50 тыщ, масло везде чёрного цвета консистенции воды. ну свечи - свечи... гыы... в общем картина, представляйте себе в голове:
двухвальная голова.
сверху клапанная крышка, одна на две головы
вот фото от него и отталкиватся будем:

Если обратите вниманеи в центре где стоят свечные провода по приметру внутреннгео прямогуольника есть бороздка, так овт масла там было по эту бородку, т.е.е свечи и провода свечные просто были в масле и масло отсюда текло по двигателю.... вот такие пироги, ну и машина не ехала абсолютно, я всё никак понять не мог, почему машина не едет а борт компьютер не орёт во всё горло, янсое дело что что то не так.
при резком кикдауне машина глохла.
оказалось она оарала, только лампочки небыло что бы показать что с машиной не того. лампаочку поставил написла ошибки сегодня исправил и она поезала, тепре надо решить рпоблему с перегревами, закипает зараза, всё пашет но кипит. буду делать полную инспекцию и с редуктором заднего моста, никак масло не поменять.

ну это всё лирика. Хочу поделится впечатлеиями от самого процеса пересаживания.
Я владелц тойот уже порядка лет так 5-ти. ну то что у отца ещё тавота лет 10 ну да ладно.. в общем суть в чём. сел я за руль и начал сравнивать с кроуном. мне все говорили, icon_bambr7.gifя да он самый комфортный да он мягкий!! это всё ложь, трындёж и правокация, самый мягкий и комфортный это кроун!
ну что, купил - надо ехать, подхожу к машине естественно справа, а руля то нет... вот етшкикна мать, руль то слева!!! окей, пошёл вокруг, открываем дверь,с адимся, сиденье бесформенное, боковые поддержки есть но эти поддержки поддержат только толстого пивного бюргера, мне нифига не помагают, куча регулировок непонятных, ладно потом разберёмся.
ключ в замок, поворот, ога завелась, icon_bambr7.gif работает как дизель.... тыр тыр тыр клац клац клац... ладно в салоне тихо и хорошо. только борт компьютер пишет что то по немецки, я знаю английский, немного французкий, но вот немецкий, это уже слишком, ладно фиг с ним потом разберусь.
Включаю драйв, поехали, права рука на руле левая на подлокотнике вери, качусь, выезд из мрео налов, по привычке среднем альцем клацц переключатель и АХТУНГ!!!!!! дворники заелозилии. @#@#@@#ТЬ!!!!! резко вырубаю пытаюсь понять как чего работает, итак всю дорого, приехал домой, надо развернутся что бы припарковатся. левой ркуой клац об дверь, больно цуко. sad.gif , вспонил - рычаг уже не слева... sad.gif(
ладно это всё ерунда, как же старшно ездить справа!! все машины так близко пролетают, пронсятся в сантиметра, правой стороны не чувствую вот уже пятый день.... это капец просто!!!
Мягкость, ну по сравнению с другими евромашинами - она мягка по сравнени с кроуном,,.......................... да какой нах№й сравнение.. говно оно и есть говно... что тут сравнивать.... с другим опелем или с бмв можно сранвить а вот с кроун... да ну. херь...

что хорошо (плюсы), экономично, мега пркактичный салон!!! ну что ещё, доступность запчастей и их цена, отделка салона и качество подогнаных деталей, тормоза, БАГАЖНИК - это просто самосвал!!! размеры машины.
минусы: да в общем всё. мотор, подвеска, салон, скукотища внутри, баянистось снаружи (таких как я ещё миллионы), руль - нереально тяжёлый, размеры машины.

итог:
немчура делают машины по средне арифметическому. подхода с душёй нет.
есть плюсы и минусы как и у любоой другой машины.
машина для жизни, и машина на каждый день, комфорт - это не она, скорость- тоже не для неё.
Перевести груз - на раз два, перевезти кучу детей и кучу шмоток на дальние расстояния - вообще не вопрос.
Стиль - а что это?

в общем спутано и скомкано.
Фото будут позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я езжу сейчас на пежо206 , похожие впечатления , единственный плюс в городе , маленькая запарковаться легко , всё , остальное дерево что с наружи что с нутри , даже управление стеклоподъёмниками не на двери а по средине между сиденьями как в тазе bad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боря, тут каждый сам выбирает... Если в итоге ты взял это значит оно тебя устраивало...
и значит - я тебя полюбас поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот тоже думаю второй машиной взять европейку с левым рулем. но чета сцыкотно. доверяю пока только фольцу и ауди, но хочу автомат. а если что случись, то на контрактные немецкие движки и коробки ценники супротив праворульных тойот просто космический. мелочевка на немцев и скандинавов (кроме сааба smile.gif) - да, стоит копейки и все есть в наличии.
вот чо делать хз. непонятно кароллу брать или гольфа smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борь а если не секрет скоко денег за такой "гробик" отдал? Я люблю универсалы
Кость бери немца бмв с 2.5 мотором М50 машина хорошая smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю по любому!Не смотря ни на что!Я в свое время тоже по немцам пробежался. 2 опеля,через БМВ,5 мерсов.Я понимаю,что для жизни только левый руль.Поэтому после Виндома только леворукие Тойота или Лексус.Не поймал я драйва от немцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот и купил.
да нет, в обещм машина то нормлаьная только довести до ума её надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вот. я та ки сказал после покупки.
Ладно разгребусь. вроде как немного соатлось. посомтрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша,е сли каждая иномарка будет превращатся в такой опель как у меня. то я готов их покупать. ;)
но вообще ты конечно прав.
опель он и есть опель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перешёл отцу за долю малую. устал я от него морально да и засыпа постоянно за рулём, трижды ловил себя у отбойника. ничего не моуг подеать он мягкий как бабушки диван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Опель загнать в темный-темный лес, глухой ночью. Сесть рядом с ним на корточки тихонько и прислушаться, то будет слышно как он гниёт.... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пересесть с японца на американца - это я понимаю, но пересесть в крауна на вот именно такого опеля, вот именно на такую модель - этого я понять не могу.
Борис, может нужно было взять хотя бы форд таурус? Универсалы у них просто отпад, есть даже откидной столик на природу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильно Змей biggrin.gif теперь надо тюнить !!! коллектора, дутку, подвеску, давилку - в обшем шоб все было
- предлогаю скидывать сюда Боре ништяки спецыально для этой модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо господа - но тюнинг шмунинг на опель не интересует абсолютно. это машина на каждый день. и я н ехочу в него вкладываться больше необходимого.
Хочу купить джип и вложится в него уже.
но видимо это всё же не сбыточная мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.omegaowners.com/forum/YaBB.pl?num=1251204070/2

http://www.cadillacforums.com/forums/cadil...v-i6-supra.html


эхххххххххх красиво смотрицо.
но не практично.
У меня сейчас расход по трассе 7,2 литра. а в городе 10,8... разве какой нибудь из жизетов сможет такие показатели выдать по расходу 92-го бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...