Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Лысый

А какие нынче налоги на л\с ????

Рекомендуемые сообщения

(RomaGTR4WD)
никакой сознательности у народа )))))
надо ссылку на топик в налоговую отправить ))))))

"ты что делаешь сцуко!
все стадо запалишь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Red80
А справки из НАМИ не катят? Если демонтировать турбину и приехать в НАМИ получить справку и потом в ГАИ то напишут как за атмосферник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Annet)
Вот на таких как ты все и держится. smile.gif
именно по-этому он и собирается в госструктуры чтоб там рассказать о проблеме и чтоб ему поставили 20 ЛС))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем СУПРАМАНАМ!Очень рад, что появился новый форум.с удовольствием читаю все и отмечаю только положительные моменты. Но это лирика. Читайте мою историю переделки л.с.
Купил в октябре свою Супру. В ПТСе л.с. не определено, двиг 1g, т.е. 210 л.с. В ГАИ поставили 239 т.е. как для 7МА.
Спросил у них чо за херня ведь у прошлого стояло в св-ве 150. Менты говорят как каталог выдал так и записали. Если не устраивает иди к эксперту-криминалисту. Если он установит меньше л.с. мы переделаем св-во о рег-ции.
Прихожу к нему. Идем смотреть подкапотное пространство и списывать табличку. Далее он минут 10 смотрит свои книжки и говорит, что ничем помочь не может, т.к. не знает этот двиг(и это слова ЭКСПЕРТА). Я особо не увидился и прикинувшись дураком говорю чо делать?
Далее слова эксперта: иди в какой нибудь магаз запчастей и пусть они тебе по своим каталогам сделают справку о количестве л.с. обязательно с печатью.
Прихожу в магаз говорю так и так. Они улыбнулись и говорят нам похер мы тебе хоть 10 щас поставим.
Далее я взял паузу на размышления о кол-ве л.с. И вскоре познакомился с одним майором в отставке, который хорошо знал этого эксперта.
С сайта drom качаю из каталога инфу о Супре, и в мощности ставлю данные от атмо калдины т.е. 139л.с. Печатаю иду в магаз они ставят печать, и далее отдаю майору. Он вообще все зам за меня сделал.
Берется чистый бланк заявления(с которым на учет машину ставят) и вместо верхней надписи "прошу поставить на учет"
пишется "прошу установить мощность двигателя". Далее все как обычно заполняется и эксперт поставил печать и надпись "мощность ДВС 139 л.с." Далее надо проплатить новую квитанцию и сделать ксерокопию страхового полиса. И вместе с паспортом все это сдается в ГАИ в окно для регистрации.
Я сам еще не сдал, но у меня все на руках и в понедельник хочу идти сдавть доки.
За все отдал майору 1200руб. Думаю можно было и поменьше л.с. нарисовать.

Важно не знаю как у других экспертов, но этот четко увидел в каталогах двигатели 7МА и 2jz. Т.е. если уменьшать легально то хрен бы прокатило. Двиги 1g и 1jz он 100 процентов не знает. Но у других экспертов может более полная инфа о двигах. Так что надо полюбому все узнавать на месте.
Всем удачи в переделки л.с. Как дадут новое свидетельство напишу. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должны быть! на печати написано МВД России ГУВД Челябинской области. экспертно криминалистический центр.
Так что узнай как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(gunner)
должны быть! на печати написано МВД России ГУВД Челябинской области. экспертно криминалистический центр.
Так что узнай как следует.

Саша наверно имел ввиду "таких", т.е. тупых biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче я фигею от этих ментов. Прихожу седня в РЭП сдавать доки. Мент посмотрел и говорит: зачем ходил к эксперту, принес бы просто распечатку(которая с дромовского сайта) и мы бы тебе поменяли. Забрал ПТС, св-во о регистрации и свидетельство от эксперта. Через пять минут подает все назад. Свидетельство разрезано и внутри стоит мощность 139 л.с. В ПТСе в особых отметках тоже стоит 139л.с.
Короче все прошло удачно. Чего и всем желаю. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Red80
Адамов, от куда инфа??
А все таки сколько сейчас?

(NikCorvette)
Закон г. Москвы от 23 октября 2002 г. N 48
"О транспортном налоге"
(с изменениями от 19 февраля, 1 октября 2003 г., 2 июня, 10 ноября 2004 г., 29 июня, 9 ноября 2005 г., 26 апреля 2006 г.)
Статья 6. Налоговые ставки
Налоговые ставки устанавливаются соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:


│Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой
│лошадиной силы):
│до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно - 7

│свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт)
│включительно - 20

│свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт)
│включительно - 30

│свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт)
│включительно - 50

│свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) - 100


ПОка так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчерась глянул расчет налога за 2007 год. чОрт там 235 сил, это ж сколько я с 96 года переплатил за 1г-гтеу.
как менять в принципе понятно, а машину надо показывать? а то тама уже 1jzgte, тож не вписанный.

придется заодно два дела делать.
А кстати транспортные налоги вернуть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера пришел квиток на оплату транспортного налога за вишневую.
Как оказалось в Курской области тоже люди не бедные живут, не то что в Москве :confused: А дорог хуже я пожалуй больше нигде не видел, ну кроме республики Саха...


Законом Курской области от 21.10.2002 г. №44-3КО (ред. от 24.11.2004) «О транспортном налоге» установлены ставки транспортного налога в следующих размерах:

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы в рублях):
до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 15
свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 22
свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 40
свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 70
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...