Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
varvar

Коробка

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. наконец- то потеплело. на днях расшифровал свою табличку.
по ходу 55 коробка.а в чем разница, например с 58. на 55-1:3,566 на 58-1:3,285 и т.д. это передаточные числа?они показывают на какой передаче какая скорость? blink.gif
Батька, подскажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это передаточные числа, передаточным числом называется отношение числа зубьев ведомой шестерни к числу зубьев ведущей шестерни вала (КПП служит для получения различных тяговых усилий на ведущих колесах путем изменения крутящего момента, передаваемого от двигателя к карданному валу). А далее почитай здесь http://amastercar.ru/articles/transmission_of_car_6.shtml
И ещё вот здесь понятно написано про работу коробки. http://systemsauto.ru/box/mkpp.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно спасибо хохоl-007 за инфу, я примерно знаю и чего она состоит ( разбирал пару раз). я хотел спросить, сильно "плохая" коробка для турбо мотора. турбировать надумал. вообщем буду ездить, пока не развалится aaa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда я не могу ответить на твой вопрос. У меня автомат. Я механические коробки не сравнивал. Но думаю какая хрен разница, добей пока эту. Хотя как ты пишешь про передаточные числа, разница видна.
Я на десятке своей строил коробку так, чтобы все скорости были в куче. Машинка по трассе больше 145 км/ч не ехала. зато до сотки ооооочень весело разгон брала. + ко всему там блока стояла фордовская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ты от коробки хочеш получить? Скорость или динамику?

Ты кстати редуктор тоже учитывай. Там же тоже какаято пара стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я понял, все связано по рукам и ногам. пусть будет все как есть. я просто говорю, что на 5 и в городе моно ехать 60 и за городом 200. вот такая чуда biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и не парся тогда.
А для расчёта с учётом всех условий коробки и пары есть програмки. Если найду выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...