Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Mr. Y

Куски Впуска Из Стеклопластика

Рекомендуемые сообщения

вообщем ситуевина... впускные магистрали у меня получились из 1000 кусков алюминия и силикона и хитрых форм. Аргонщика и обрезков всяких на сварку нету, да и геморно-дорого...

Подумываю над изготовлением из стеклопластика.

Вопросы бывалым:
1) что нужно и в каких количествах и где это купить (надо на два метра магистралей диаметром 76мм + на пробу и одну неудачную попытку)
2) надо спец. печки и прочие хрени или можно заколхозить в теперяшних условиях (температура -5...+5, гараж обычный, сроительный фен в наличии) - сроки абсолютно не парят...
3) рекомендации для изготовления болванки (шаблона)


ЗЫ: надо определиться что все-таки алюминий + аргон или стеклопластик... придется изменять не только углы, но и форму сечения (где проходит под фарой), поэтому смотрю на стеклопластик вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(RomaGTR4WD @ 10.12.2008, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
научить гнуть трубы люминевые в гаражных условиях?


согнеш 76мм пайп люминевый красиво ?????? shocked.gif nea.gif
- научи конечно меня тупинького scratch_one-s_head.gif Рома smile.gif а лучше скинь фотку гнутого пайпа, 90градусов ненадо, хотяб 120 - без заломов и кантиков по по серединке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден - я прямую трубу легко исполню, а вот каким макаром изогнутую исполнить ???, верней как ее потом с болвана снять smile.gif (или болван вытащить) - вот это хз?
- хотя если озадачится smile.gif то нет ничего невозможного, а саму технологию стекла я тебе наглядно покажу, даже припашу несколько слоев стекломата и стеклоткани по класть и от барабанить smile.gif
- народ, пишите - кто с чем то похожим заморачивался по трубам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Рома: у меня нет никакого сварочника. Гнуть алюминий... двойную S развернутую в разных плоскостях врятли выгнешь...

2 Саня: с болваном идея такая... видел как родной впуск сделан? т.е. изделие после того как обрело форму (неск. слоев) пилится вдоль, вынимается болван, обрабатывается изнутри... А потом склеивается.
Есть еще вариант - болвана из пенопласта, он потом растворяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mr. Y @ 10.12.2008, 17:45) <{POST_SNAPBACK}>
...... после того как обрело форму (неск. слоев) пилится вдоль, вынимается болван, обрабатывается изнутри... А потом склеивается.

- только склеивается путем наматывания еще четырех, пяти слоев поверх распиленного изделия

ОПАЧЬКИ !!! biggrin.gif Ден - вот енто самое оно good.gif так, теперь осталось разжится разными уголками, процесс вкуриш - а остальное дело техники smile.gif
+ мастерство полученное не пропьеш all_coholic.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты лучше скажи, в гаражных условиях зимой это реально исполнить? или не затвердеет и т.п.

Ибо либо я это сделаю зимой, в межсезонье, либо я это не сделаю никогда :-)) летом уж точно найду чем заняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зделаеш зимой, все встанет
- , а потом все куски пайпа кидаеш в закрытую камеру (из кусков дсп обыкновенный ящик делаеш) засовываеш фен, врубив его на всю катушку, а дальше по технологии
- нагрел, вытащил и на мороз, затем снова нагрел и снова на мороз
- ню вот собствЭнно и УСЕ smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок, ясна :-) тады как появится время, буду тебя терзать по технологии и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...