Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Optimist

Как Работают Тормоза На Супре С Абс

Рекомендуемые сообщения

Когда прокачивал тормоза наткнулся на черноящечное их поведение, для меня не совсем понятное. Соответственно сейчас два вопроса прежде всего - это фича или бага? Если бага, то в чем?
Собственно как они работают у меня.

1. При прокачке передних суппортов педаль тормоза в пол не уходит, прокачивать тяжело. При этом вентили на обоих суппортах выкручены.
2. С магистралей, выходящих из блока АБС, не всегда льется тормозная жидкость при нажатии на педаль тормоза. Причем то в один суппорт не шла, потом в тот пошла, а в другой перестала, потом опять наоборот.

Соответственно по первому пункту подозреваю что это нормально и как раз из-за того, что на супре реализовано два независимых контура - передний и задний. И даже при открытом переднем закрытый задний упирается и он то и не дает проваливаться педали до пола. Так ли это?

По второму пункту я не знаю. Может ли на машине без зажигания каким-то образом козлить блок АБС, по идее он должен же быть открыт, без перекрытия каких-либо магистралей? И почему то шло на одно колесо, то на другое - я еще понимаю если б одна из магистралей перекрылась и все, но не в режиме же "мигания"? Кто-нибудь силен в этих АБС-черных_ящиках?

Меня это беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леша - тормоза на супре работают естественно на запущенном моторе, от сюда может и все неприятности у тебя с прокачкой, я прокачивал крест на крест, а ваще залезь в мануал и посмотри как и шо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мануале ничего про эти особенности не сказано, даже как прокачивать тормоза. Поэтому поместил это тут, интересно послушать как прокачивали другие и были ли замечены какие-то странности при этом.

P.S. крест на крест прокачивать их точно не надо, т.к. контуры перед и зад, а не крест на крест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лешка - я тока шо перелопатил мануал - таки ты прав, как прокачивать нету, зато валом чего по авс и самому блоку
- полюбопытствуем кто шо толкового напишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леша - не забудь отписатся чем дело кончилось, а лучше отчетец с фотками - кто нить снова нарвется на эти грабли, а так красиво проилюстрированную темку и в ФАК класть не стыдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...