Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Phoenix

Как Холоп За Бампером В Столицу Полез.

Рекомендуемые сообщения

И так, хочу вам рассказать о "чудесной" работе компании по продаже зап. частей automotors-msk. Думаю, что мой рассказ на прямую связан с авто и для автолюбителей. Может кого огородит от таких фирм. Произошло со мной следующее:
— Как то осеним днем жена на Hondа HR-V коцнула задний бампер. Не сильно, но трещина сантиметров 15 была. Поэтому решив не баловаться с склеивание и покраской, решил купить бампер. Вариантов на данный авто много, поиграв в голове с возможным финансовым лимитом принял решение купить в цвет. Вскоре найден был бампер, оранжевого цвета. Особенно удачно было то, что находился он согласно тексту объявления в г.Москва. 11 января(первый раб.день) я созвонился с менеджером Иваном и начал монотонный расспрос о состоянии, условиях оплаты, доставки т.д. На что получил предложение прислать смс адрес своей электронной почты и менеджер пообещал, что пришлет типовую форму заказа в которой все что надо будет расписано. Сказано-сделано. В итоге получил следующую инфу. Бампер-4000р. Упаковка зап.части-600р. Доставка до ТК-БЕСПЛАТНО! От меня требовалось заполнить контактные данные и выбрать ТК на выбор. Я выбрал КИТ. Уладив все вопросы по стоянию зап.части я спокойно перевел ден. средства и стал ждать. Жду неделю, вторую-тишина. За это время бампер можно на попутках передать было. Ну решив не доставать менеджера звонками, отписал ему по электронке. Как думаете, что произошло? Правильно-игнор. Через 3 недели решил брать штурмом сот. телефон менеджера-ни какого результата. Ответа на смс нету, трубку не берут. Решил добираться до него через стационарный телефон, естественно меня на него соединили и задав все интересующие меня вопросы, получил примерно следующее -"наши логисты случайно отправили вашему однофамильцу. Не ошибается только тот, кто не чего не делает. Ждите". Все! Просто ждите! Ну да хрен с ним. Мне нервничать не охото, да и что я могу сделать если связь с ним была только через раз и по стационарному телефону. И после месяца ожидания, а именно 10.02 я получаю фото накладной о том, что мой груз мне отправлен. Ура! Радовался я ровно столько-сколько я читал накладную. И так вот, если бы вас взбесила ситуация с ожиданием месяц доставки из Москвы в СПб, то дальше читайте под успокоительное. И вот я открываю фото с накладной и теряю все свое северное спокойствие-сумма доставки 3600р! Ошибка? Или мне ноускат отправили? Не угадал. Рассказать откуда такая сумма? Не когда и вы не догадаетесь. Зап часть отправлена из Минска. Это, мать их, другое государство! Ну успокаивал себя-хорошо что не из Парагвая. Читаю дальше. Услуги по забору груза от отправителя-390р. Да твою ж мать! Написано же у них было-БЕСПЛАТНО! Доставка до ТК бесплатно. Ну откуда 390р? Ну и контрольный выстрел- ТК Энергия! Мне она не удобна, т.к. находится на другом конце города и режим работы плохой у нее. Тут же естественно пишу на почту фирмы, Ивану звонить\писать бессмысленно. В своем письме изложил суть проблемы. И как вы думаете какой ответ получил? Думаете извинения? Да хрен там. Цитирую-"Если какой либо детали нет на складе в Москве, мы отправляем с нашей разборки с Минска
Можете написать в ТК Энергию. что вы не согласны с суммой доставки. Возврата денежных средств за б/у запчасти НЕТ". Вот как-то так. Прям видна забота о каждом клиенте.
Пока думал как решить этот вопрос, собственно и с ТК позвонили. Ну, что делать-поехал забирать. И уже в ТК меня ждал самый контрольный, прям 100% разрыв башки. Упаковка, за которую они взяли 600р заключалась в одном слое пленки стрейч. Да они бы в грязи поваляли его и то надежнее защита получилась. Итог платной упаковки-бампер под покрас.
Итого пока что бампер обходится мне в 8000р. Ровно столько бы я потратил на ремонт и покраску своего.
P.S. Покупал всегда зап.части в Приморье и все отлично. Какого полез в столицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что говорят о том что тебя никто в курс дела не поставил, что запчасти нет, что едет из минска ? Типа их не ебет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
общайся в руководством, если есть все переписки, пригрози потребнадзором и прочими защитами покупателя


а вообще, сочувствую. нервы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 дня назад написал им письмо с претензией на возврат денежных средств, хотя бы по эпизодам по упаковке и доставке до ТК. В ответ пришло вежливое письмо-" На каком основании.? У нас на сайте написано что доставка платная. Не знаю что вам менеджер наплел?" Отослал им скрин переписки, уже 2-ой день молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас много фирм а Мск предлагают поставки из Минска. Но обычно уточняют, что деталь находится именно в РБ, а не так, как описано выше. Запомню название конторы, спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...