Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
supra_pev

Supra 7mgte

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Приобрел сие чудо в 2003 году.



понемногу достраивал, летом учавствовал в драге, зимой доделывал.
в 2007 году в конце сезона как стала, так и стояла до сегодняшнего времени.
В виду кризиса и потере интереса к драгу.
Но кое какие работы проводились под драг, заднюю подвеску посадили на ШС, модернизировали систему охлаждения ( 6 цилиндр), подготовили интеркулер водяного охлаждения, пытались всунуть ваносы безуспешно, порезали всю подкапотную проводку, срубили всю шумку с пола, облегчили все что смогли и БРОСИЛИ.


на 35 гарете, подвеска на полиуретане, тормоза по кругу переделаны с Nissan Skyline ECR33, передние четырех поршневые, задние двухпоршневые + армированные шланги. Дросель с мустанга 75мм, AEM, широкополосная лямда, приборы. Мотор перебран, поршня JE Piston , шатуны Crower Rods, металлическая прокладка HKS, валы Brian Crower 7MGTE Stage 2 Camshafts и т. д.
Усиленное сцепление, облегченный маховик, аллюминевый радиатор, снес вискомуфту с пропеллером, электропомпа, выхлоп Танаби трех дюймовый, и всякая куча доработок и прибамбасов. расчетная мощность 600+

сейчас начал процесс сборки "запчастей" в кучу, что-то откатываю назад, что-то доделываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет из Сибири!
А можно подробнее как рассчитали мощность 600 сил, а точнее 600+?
Или это не рассчетная а так, тыкнутая в небо цифра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 лет владения - достойно уважения! Добро пожаловать) Интересны фото мотора, какое время на квотере было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jbrt @ 12.3.2015, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
красивые диски - что это?

точно не знаю, на колпачках написано R5 impul, двух составные с кованым ободом , спицы литье. брал б/у в Одессе, красил не разбирая, чуваки побоялись разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Валера @ 12.3.2015, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
Привет из Сибири!
А можно подробнее как рассчитали мощность 600 сил, а точнее 600+?
Или это не рассчетная а так, тыкнутая в небо цифра?

умничать не буду, расчет примерный делал мой товарищ, очень давно, с его помощью я собственно весь проект и затеял. Он сам 70-ку строит еще дольше меня. Так что расчет очень субъективный, 35 гарет + NITRO EXPRESS мокрый, при правильной настройке думаю даже больше должно быть))) . но закись я даже не включал. пожлобился на вменяемого настройщика - в результате нормально так и не проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото, фото! Хачу фото подкапотки! И не только я похоже!
Мне почему то не получилось найти 600 кабыльный 7m-gte в интернете!
Ближайший был Арсен Мищенко, и тот забросил этот двиг на 550 силах! Ну это если верить драйву!
Поэтому прям горю желанием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Giza @ 12.3.2015, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
12 лет владения - достойно уважения! Добро пожаловать) Интересны фото мотора, какое время на квотере было?


повторюсь, хорошо проехать так и не получилось, 12,7 лучшее время, в этот раз на настройщика жлобиться не буду. )))
а то насос второй не включился , то еще какая то хрень, ))) цилинд 6 грелся. щас вроде не должен подачу вывели ож в середину блока


по мотору есть пару старых фоток



что бы сократить воздушный тракт, верхнюю часть коллектора перевернули вверх ногами))), вроде ниче, ездило))




картер увеличили до 8 литров



подушки ДВС сначала делал металлические , просто жесть, день только откатал , больше не смог. Придумали такую хрень, дешево и оптимально по жесткости. Родную с увеличением мощности тупо обрывало



сейчас пока блок собран, по голове дособирать и доделать весь колхоз с водяным кулером , ну самое главное подкапотной косы тупо нет, будем пытаться что-то лепить, может кто продаст?







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Валера @ 13.3.2015, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
Фото, фото! Хачу фото подкапотки! И не только я похоже!
Мне почему то не получилось найти 600 кабыльный 7m-gte в интернете!
Ближайший был Арсен Мищенко, и тот забросил этот двиг на 550 силах! Ну это если верить драйву!
Поэтому прям горю желанием!

Есть и 600 и 1000+ сильные, хоть и мало их в сравнении с жизетами. http://gtepowered.com/index.php?page=html/site/7m.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, первый раз вижу такое решение с перевернутым коллектором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Giza @ 13.3.2015, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
Хм, первый раз вижу такое решение с перевернутым коллектором)

ну, это колхозили отчасти с целью экономии, и поэксперементировать желание было,
а что скажете по интеркулеру с водяным охлаждением? + к нему радиатор с вентилятором и электропомпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от того как и где будете использовать автомобиль. Для города лучше обычный воздушный, для дрэга можно водяной в принципе. Но на счет радиатора с вентиляторами не уверен, мне кажется это лишнее. Лучше ледяное как было у Harvest, если для дрэга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вэлкам, водяной кулек изначально производительней и лучше продувается чем воздух-воздух, поэтому тема правильная. Тужно его только грамотно расположить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kos @ 14.3.2015, 6:20) <{POST_SNAPBACK}>
вэлкам, водяной кулек изначально производительней и лучше продувается чем воздух-воздух, поэтому тема правильная. Тужно его только грамотно расположить.

у меня на фотке видно как планируется компановка, что скажешь?

из турбины практически прямо в дросель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто. Интересные необычные решения.

а капот с таким расположением кулера закроется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Verfall @ 14.3.2015, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Круто. Интересные необычные решения.

а капот с таким расположением кулера закроется?

думаем как резать, есть несколько вариантов, пока решаем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с таким расположением быстро свечи не поменять, а ваще работает правило- чем короче пайпинг тем лучше, чем меньше углов тем лучше, повороты пайпа должны быть плавными. Остальное- поправка на действительность smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kos @ 14.3.2015, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
с таким расположением быстро свечи не поменять, а ваще работает правило- чем короче пайпинг тем лучше, чем меньше углов тем лучше, повороты пайпа должны быть плавными. Остальное- поправка на действительность smile.gif

руководствуясь перечисленными критериями, собственно и была сгенерирована идея такой компановки i_am_so_happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нарыл вот такую штуки, аж слюни потекли

реально продается, но за нереальные деньги icon_bambr7.gif

Пробег:2365 км
Первая регистрация:06/1989
Стоимость: 32 579 €


















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего, автомат? не интересно((
у фашистов почти одни автоматные в продаже, даже не интересно)

и цена 29 990 € если чо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supralove @ 16.3.2015, 12:27) <{POST_SNAPBACK}>
а чего, автомат? не интересно((
у фашистов почти одни автоматные в продаже, даже не интересно)

и цена 29 990 € если чо;)


интересно, что практически новье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...