Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
TermoGlucke

Сток Наше Все.

Рекомендуемые сообщения

По новым правилам, у российских автомобилистов — по крайней мене, временно — не будет возможности внести изменения в конструкцию автомобиля, какой бы детали это изменение ни касалось. Вступил в силу приказ МВД № 1123, который отменяет действие предыдущих приказов, пишет во вторник «Российская газета».

Данное нововведение касается довольно большого круга граждан. Например, тех, кто ставит ксенон. А также инвалидов, которым необходимо ручное управление. Будут затронуты и автошколы, которые обязаны оборудовать свои автомобили дополнительными педалями и зеркалами. Раньше на такое переоборудование достаточно было разрешения #ГИБДД. Сейчас, в связи с вступлением в силу нового приказа МВД, эта функция подвисла.

На самом деле, понятно, откуда и почему возник этот приказ, добавляет газета. МВД сокращает свои «затратные» функции, и ГИБДД также изыскивает способы переложить свою сферу влияния на другие плечи. В итоге ГИБДД отказывается от функции проверки соответствия автомобиля техническим нормам, которые должны проверяться еще на уровне компетентных организаций. Эти организации должны выдавать соответствующие заключения. У ГИБДД остается только контролирующая функция: сверить номера в бумагах с тем, что выгравировано на той или иной детали.

Как пояснили изданию в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения, в данной ситуации, не вчитавшись в документ, не поняв требований по срокам вступления его в силу, на местах зачастую отказывают в исполнении функций. Но если процедура начата до вступления в силу приказа, она должна быть завершена по старым правилам.

Соответствующий регламент выйдет в свет только в конце марта. Но до этого, как обещают в ГУ ОБДД МВД России, буквально на днях, появится разъяснение, как поступать в той или иной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ксенон это "внесение изменений в конструкцию авто"? больше половины города ездит...и хоть бы хрен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...