Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Giza

Умерла Коробка

Рекомендуемые сообщения

В общем, дело было так. Я просто ехал прямо, не спеша, с работы, км 40 в час. Добавляю газ, а машина не реагирует, включаю аварийку и прижимаюсь к обочине. Пробую тронуться, D,2,L не едет, R не едет, обороты набираются. При включении P что то жужжит в коробке несколько секунд и как будто включается/втыкается. Когда тащили на тросу в коробке тоже что то шуршало. Все это случилось в первый день морозов, было около -25, машина пол дня простояла на улице. До этого никаких признаков неисправности не было, уровень масла был в норме. Есть предположения что забился фильтр и на морозе все это подмерзло, насос наелся воздуха и звезда фрикционам. Кто что думает? Что могло случиться с этой неубиваемой серией АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жужжание или визг?У меня тоже так же умерла,только с визгом и лёгким дымком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 4.12.2014, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
Вскрывай поддон. Там все увидишь.

В момент когда случилось, масло не холодное было случайно???

Ну как сказать, на улице -25 было, прогрел до рабочей температуры и поехал не спеша, через 2-3 км коробка отъехала. На сколько оно успело прогреться, не знаю.
Буду разбирать, смотреть что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть предположение что выдавило прокладку ГМ если ее криворукий какойнить лазил. Короче вскрывай и смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ни вперед ни назад , то похоже Директ -пакет сжег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слил жижу сегодня, какая то она бурая и пахнет горелым. Снял поддон и фильтр, ничего криминального не обнаружил. На магнитах что то есть, какая то серо-черная сажа, наверно фрикционная выработка. Гидромозг снимать? Может попробовать новый декстрон залить или точно не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня масло паленым не попахивало а воняло,налет тоже серый был...но коробка кое как "работала". Думаю, даже при условии надежды на то,что после замены масла она заработает, долго не проходит.ЗЫ: у меня 2 месяца откатала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина поехала, можно закрыть. Все подробности опишу в бортовике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...