Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
MadBull

Пружины

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,озадачился вопросом занижения машины,опыта пилить пружины нет,койловеры ставить не хочу,подумываю о пружинах с занижением,поскольку стойки у меня бильштайн,и меня во всём устраивают,кто реально пилил пружины на супре? вопрос не ставиться о адском занижение в пол просто хочиться сделать силуэт машины более приземистым,интересует не будет-ли машина вести себя не адекватно и прыгать как мячик на кочках всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 4 рубля вон продают пружины с занижением, это недорого. Поведение машины изменится, заметишь сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последние два ответа не шутка и не сарказм?пока ничего не трогал всё как есть оставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ты прикалываешься, не сарказм!
Ты создал тему и спрашиваешь что будет! А будет следующее! Пружина станет мягче-и пробиваться до отбойников на стандартных стойках будет намного чаще! Как ты думаешь, твой тридцатилетний кузов за это спасибо скажет?
У нас в сибе один так ездил,а потом создавал тему про то как бы приколхозить какие распорки и растяжки на дно, что б морда совсем не отлетела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про два-три витка порадовал ответ, действительно, даёшь лоурайдер! : ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет мягче - неправда. пружина наоборот станет жесче.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%81%D1%82%D0%B8
n - число витков - в знаменателе. чем больше, тем меньше упругость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя, с какого хера у неё жёсткость вообще изменится? Жёсткость останется та же, просто пружина станет короче и будешь долбить в отбойник. Валера правильно сказал, просто выразился попроще, чтоб его Мэд понял.

Пружины с занижением они или с прогрессирующей жёсткостью, чтоб вначале конфортно, а под конец сжатия жёстче, чтоб не в отбойник отыгрывать. Или линейная жёсткость - она просто жёстче и гораздо, и никакого комфорта.
А если жёсткость оставить туже, а длину уменьшить, то привет. Не говоря уже о том, что пружина будет вертеться на аммортизаторе, на горках вверху может даже брякать будешь, и на домкрате smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При укорачивании пружины жесткость увеличивается,так как уменьшается рабочая длина прутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я понял.
Но и рабочая амплитуда пружины в целом тоже уменьшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПИЛИ ПРУЖИНЫ !!! НИ КОГО НЕ СЛУШАЙ !!! НЕ НАДО ТЕБЕ ТРАТИТЬ 12000р на заниженые новые пружины ЕСПЕЛЛЕР, такие как у меня на красной будут стоять
- лучше всего пили сразу на пополам, как раз хватит на перед и зад, а две пружины сможешь продать!
- когда все установишь - мгновенно прочувствуешь ВСЮ ПРЕЛЕСТЬ И ПОЛНОТУ и скажешь в слух сам себе
КАКОЙ Я МУDАК rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Друзья, вопрос чучуть не по теме, просто хочу полностью убедится ответом на вопрос если я возьму стойки BILSTEIN с пружинами RSR, и потом пружины RSR заменю на сток это ничего страшного не будет??? просто вдруг BILSTEIN заточены под заниженные пружины??? хочу полностью убедится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
офф-топ - был приятно удивлен:
Бильты Б6 НОВЫЕ (номера 24-017930 24-017923) 6280 НОВЫЕ за штуку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
6280 НОВЫЕ за штуку =)

Эт где такие цены? В экзисте 9 колов за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...