Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Giza

Противотуманные Фары

Рекомендуемые сообщения

У кого есть штатная схема подключения ПТФ? и где находится реле от них? Не могу подключить, туманок с завода у меня не было, но проводка думаю должна быть, т.к. место под предохранитель FOG имеется, возле фар есть одноконтактные фишки, я так понимаю они для туманок, также имеется фишка на кнопку в салоне. Предохранитель поставил, кнопку подключил, туманки тоже.. но они не работают(( Расскажите как должно быть с завода? может у меня реле не хватает или еще чего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реле называется фог лайтс. Смотри по схеме расположения релюх в мануале любом на 70-ку, хоть пруль, хоть левруль, все зеркально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ногах водителя, где блок предохранителей и реле, самая дальняя релюшка круглая, рядом еще тепловой выключатель стоит, они снимаются отдельным блоком, что удобно, чем всю эту пачку проводов дергать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проводка вся есть под ПТФ! есть даже клемная колодка под это реле, НО самого реле нет! Я брал любое автореле на 30(40)Ампер и колхозил в эту колодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В стоке проложена проводка под бампер к самим птф, к кнопке вкл/выкл. и к реле.
Для установки нужно: ПТФ, кнопка и реле.
ПТФ в бампер, кнопку на панель(рядом с кнопкой круиза) и реле в клеммную колодку. Колодка легко доступна (см. фото). Если купить родное реле, то заморочек вообще никаких, если колхозить, то сначала "мультиметром" прозвонить колодку чо/куда соединить.

Реле:


Схема(конкретно от соарера):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, буду делать! Не хочется лишние провода кидать, тем более что все предусмотрено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел у себя, в этом месте такой фишки нет, но в проводах болтается разъем в который вставляется реле. Все поставил, но пока не заработало, нужно прозвонить все провода. Кстати в каких режимах работают туманки? с зажиганием там, с габаритами или всегда когда нажата кнопка?


И еще вопрос не по теме, что за датчик в термостате сверху? Рассыпался разъем, в экзисте не нашел(( Может есть у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туманки горят с габаритами только.

Датчик похож на тайм-свитч для форсунки холодного пуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...