Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
serg123

Help! Не Едет Супра, Хлопки...затуп...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ничего не нашел в поиске, поэтому решил создать тему. Проблема вроде не только у меня встречалась, но способы решения ее я так и не нашел ни у кого. Вообщем авто супра, мотор 1G-GTE, АКПП, проблема такая: при резком ускорении примерно после 3-4 тыс.(хотя всегда по разному) слышны хлопки в выхлопной системе и авто просто не едет, какой то затуп, особенно сильно это проявляется при ускорении с места, если надавить на скорости выше 60 км/ч, эти прострелы бывают реже и на более высоких оборотах, но один фиг не едет как должна, приемистость плохая. На холостых раньше глохла и потом не заводилась (устранил вроде), сейчас холостые высокие около 1000-1100 оборотов.

Что было сделано: После самодиагностики, был выявлен код 22, заменил тампературный датчик, почистил контакты, вроде глохнуть перестала, ошибки пока нет, но обороты ХХ стали около 1000 ; заменил свечи, выставил зазор 0,8мм, поставил бензонасос увеличенной производительности, заменен топливный фильтр, снимал выхлоп и пробовал без него, всячески регулировал эту ЛОПАТУ и пружинку натяжения (вроде стало поприемистей, но хлопки, прострелы не ушли), давление турбин мерял - 0,7 бар.

Просто не знаю куда лезть дальше, не хочется тупо все менять подряд, да и дорого это...машинка досталось с такой проблемой от старого хозяина. Если у кого есть какие мысли, подскажите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сеточку в баке меняли?
Есть возможность давление топлива померять в момент затупов и без нагрузки?
УОЗ правильно выставлен?
Ошибок СОВСЕМ ни каких сейчас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сетку в баке сначала чистил, потом поменял - результата нет.
Давление топлива еще не мерял, пока не могу найти соответствующий инструмент...
УОЗ вроде как выставлял предыдущий хозяин , я не проверял. как и куда смотреть?как правильно?
По ошибка вообще четко, уже несколько раз проверял, нет ничего, просто быстро моргает чек и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни у кого больше мыслей нет по этому поводу? или может кто знает мастеров толковых в наших краях, которые смогут помочь в этом вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вроде в твоем БЖ написали посмотреть в сторону расходомера, есть возможность взять где нить аналогичный? а на пропуски зажигания не похоже? бывает хлопки по звуку как из за перелива а сёр бывает из за пропусков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не глянул...
расходомер даже не знаю где такой можно взять, у нас в городе такая супра одна.
а по поводу пропусков...ошибок вроде нет. но мне не нравится крышка трамблера, выработка есть, может из за нее? с других моторов крышка и бегунок не подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! проблема решена!

Что было сделано: заменил датчик температуры, почистил и прикрепил разъемы датчиков детонации и температуры (были сломаны крепления), в очередной раз (3-й) заменил свечи, поставил на этот раз самые обычные,не иридий и не платина!!! и о чуда, машинка поехала!!! осталось отрегулировать лопату, т.к. тяга слабовата и немного переливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может это будет смешно, но поставил свечи с приоры!!!

До этого уже была похожая практика. Тогда была проблема на Ауди ТТ, купил комплект бошевских свечей, на них авто отказывалось ехать, пошел купил для проверки комплект для инжекторных "десяток" и полетела машинка!

Недавно взял на Х5 оригинальные свечи, в итоге машина на них вообще еле завелась, а потом троила, пришлось вернуть обратно старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...