Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
serg123

Тимашевск/ Супра Ga70

Рекомендуемые сообщения

Стал счастливым обладателем супры, теперь в ваших рядах)
Что имеем: Тойота супра 1992г.в., АКПП, по движку полный сток, движок 1G-GTE.
Меня всегда привлекали необычные авто, которые могут не только выделиться из толпы своим внешним видом, но и показать что умеет на дороге) Взгляд на супру именно в этом кузове упал не сразу, до этого хотелось в 80-м кузове и даже как то раз я ее чуть было не купил...это долгая история о поездке за той машиной аж в Москву и о "не очень честных" людях, которые продают машины "в идеале", но сейчас не об этом) Тогда не сложилось и наверное к лучшему, т.к. взял не менее интересный автомобиль ЭВО 6 в комплектации TME. Помимо этого я владел еще несколькими "необычными" машинками, например:
- Тойота Селика с мотором 2zz,
- Субару WRX STI (немного тюнинга и около 330 л/с, до сих пор являюсь поклонником этого автомобиля и жалею что продал),
- тот же ЭВО6,
- скай в 35-м кузове с мотором 3,5л и также небольшим тюнингом с японии (прошивка,выхлоп,спорт подвеска с занижением, Спорт диски R18, 6 поршневые тормоза Wilwood, салон рекаро ну и внешне обвесы, спойлер, красивая оптика на диодах...)
- скай 33 купе, RB-25DEТ, АКПП практически сток, кроме...) буст AEM, выхлоп 5Zigen, тапки на проставках той же марки, LSD, спорт подвеска с занижением, ну и вроде как валы No name и что то еще в моторе)
- два раза владел Ауди ТТ и надеюсь 3-го не будет))
- дайхатсу ЮРВ 4WD (сумасшедшая табуретка))
ну вроде все, хотя мож чего и не упомнил)
Так что супру есть с чем сравнить. Эксплуатация началась сравнительно недавно, поэтому пока не могу написать впечатления...Кузов мне достался в хорошем состоянии, нет ни намека на ржавчину, сильных ДТП следов тоже не нашел, есть небольшие косячки покраски, но все убирается. Раньше авто было белое,и подкапотное пространство как и багажник кто то покрасить забыл). Двигатель вроде норм, хотя не могу никак
настроить на нормальную работу, грешу на дмрв и очень хочуть поменять этот механический на более современный, так что если кто в теме как это сделать, пожалуйста скажите!!!
Салон весь в оригинале, хочу сделать химчистку, а так в очень хорошем состоянии. Цифровая панель очень хорошо вписывается в интерьер и даже все работает) Есть даже регулировка стоек по жесткости из салона (заводская) и электрическая регулировка боковой поддержки спинки сиденья. Правда не работает кондей, но это мелочи я считаю. По мере эксплуатации буду добавлять что делал и как) Пока очень хочется все таки попробовать как она едет,т.к. не могу справится с затупом на оборотах, похожими на отсечку,которая то начинается с 3 тыс оборотов, то 6-7, а иногда и вообще практически нет, только не развивает обороты норм.










Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вести БЖ на драйве это не плохо, НО ДАННЫЙ БЖ должен быть для ВАС ОСНОВНЫМ - то есть сначала запись появляется ТУТ а потом где либо еще.
Спасибо и добро пожаловать

Сделал вас кураторов машего БЖ, откорректируйте первоое сообщения, потрите не нужные на ваш взгляд сообщения - вобщем ваш БЖ вам тут и рулить.
И заполните профиль раздел авто - кузов мотор и кпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю!)
с годом чуть завышен, по факту помойму она года эдак 88 .. дорестайлинг же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже на счет года обратил внимание, руль интересно смотрится, салон вроде не уколхожен - общее впечатление очень приятное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомая машина ) обитала у нас одно время в Новороссийске. Кузов и салон хорошие. Мотор заставили ехать как должен? А то я на ней проехался, мне показалось, что затуп какой-то в разгоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу до сих пор найти причины, уже не знаю куда лезть, есть затуп и хлопки при разгоне...а че делали с ней не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальная машина, часто приезжала ко мне за запчастями, советом и мелким ремонтом))
Мотор береги, собран на вкладышах Тайхо...долго не проходит
Год 86 или 87, точно уже не помню.
Хлопки и затупы - беда с расходомером.
А руль, руль от Сурфа стоит, крайне похож на родной как по форме, так и по цвету.
ТЕМС там давно уже не работает т.к стоят обычные Каябы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам грешу на расходомер, но как его проверить?или как установить более современный не механический? распиновку по подключению не могу найти...
а коврики такие были уже, сегодня посмотрю мож на них написано откуда они)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак не установить в паре со штатным мозгом. Только замена. Могу привезти контрактный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо, проблема решена!

Что было сделано: заменил датчик температуры, почистил и прикрепил разъемы датчиков детонации и температуры (были сломаны крепления), в очередной раз (3-й) заменил свечи, поставил на этот раз самые обычные,не иридий и не платина!!! и о чуда, машинка поехала!!! осталось отрегулировать лопату, т.к. тяга слабовата и немного переливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там есть пружинка, так вот с изменением степени ее натяга меняется и поведение машины и стреляла она поэтому. а еще регулировка с помощью винта, который на корпусе расположен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспоминаю свой дристайл, 1г, и тут давняя поговорка "ты еще мал и глуп, и не видал ......" наверное себя вспоминаю) avt00.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...