Jump to content
Supramania.ru
Sign in to follow this  
kr1k

Кпп От Бмв

Recommended Posts

собсна рылся на форуме бмв, нашел объяву о продаже бмв кпп, переделанную (переваренную) под крепление для jz.
хотел узнать, кто нибудь пробовал ставить ? плюсы это большое кол-во коробок в продаже, цены пониже, ресурс побольше (со слов бмв-водов ))...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас себе собираю гетраг от бмв , на днях должны колокол сварить cool.gif
Почти все есть уже) Кардан, маховик, корзина коробка от БМВе отпилены колокола и с бумера и с джея, подшипник уже на своем месте живет))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Валера
гетраг ахриненно длинее той же w58. на бмв кстати тоже ест ьпрекрасные гетраги ))
мне кажется весь кит под jz от бмв выйдет дешевле кита на w58 и тем более r154, даже с учетом доп. работ по колхозу кита от бмв.
Семен
и каков бюджет переделок ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маховик 1000, корзина пока б.у. 1000, кардан также 1000(это на разборках было найдено), подшипник в колено 350р оригинал Toyota cool.gif коробку отдал товарищ за 2000 гетраг 262 с 735й бмв 23й кузов, сварку делает также знакомый 2000рэ. Остается главный сцепления+педаль+магистраль+диск с выжимным. Ориетировочно выжимной 600рэ, диск 1600-2000... балансировка кардана пока не известна. Так что пока из затрат 7350 рэ, по завершению всей операции будет запись в бортовике cool.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
буквально недавно крутил все это в руках....за коробку просили 6тыр,маховик весьма был поход по параметрам.ток дырки немного не совпадали.далее,кардан другой длинны,по шлицам затрудняюсь ответить.но вот вопрос,если у нее нет отличия по ресурсу от 154.....немного не так,насколько 58 коробка менее крепче 154?

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня стоит это добро, в бортовике ссылка там описаны все проблемы, с которыми столкнулся покачто. скажу коробка мощная, но и как все немецкое - геморройная, особенно в мелочах, мощнее чем w5* точно, даж во много раз, но если не хочется тратить силы и нервы лучше копить на 154

маховик кстати болт-он встает, нужно только венец центрануть щупами и приварить

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати, если у местной аудитории будет интерес - могу оформить пост с фотками, ценами партнамберами и систематезированным опытом своего инстала именно в 70ку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата(koyot @ 21.11.2014, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
кстати, если у местной аудитории будет интерес - могу оформить пост с фотками, ценами партнамберами и систематезированным опытом своего инстала именно в 70ку.


Было бы очень интересно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата(koyot @ 21.11.2014, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
у меня стоит это добро, в бортовике ссылка там описаны все проблемы, с которыми столкнулся покачто. скажу коробка мощная, но и как все немецкое - геморройная, особенно в мелочах, мощнее чем w5* точно, даж во много раз, но если не хочется тратить силы и нервы лучше копить на 154

маховик кстати болт-он встает, нужно только венец центрануть щупами и приварить

маховик от чего встает и на какой мотор?я собираюсь бэховский гетраг внедрят на 7м,а тут с маховиком проблема....

Share this post


Link to post
Share on other sites
бери маховик от 7м, корзину на него с прямым выжимом, и диск керамика для бмв на 240мм, какой нибудь ф1 или клачнет, и будет счастье
,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...