Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Trancer116

Замена Турбин 1 Г.гте

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте соклубники соклубницы,вощем здрасте уважаемые суправоды)
кто занимался заменой стоковых турб?
приобрел контрактные турбины,через часа полтора собрался ехать менять своими руками.в сервисе дороговато зарядили да и нет никакого желания доверять криворуким сервисменам свою машинку
вчера заехал на яму пристреляться что к чему,боевой дух сразу рухнул,нашел только 2 болта на коллекторе от турб,может секрет какой есть как лучше подлезть туда?
ХЕЛП народ выручайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лех,я вчера смотрел снизу вверх на коллектор ну убей не видел где крепления под турбы,там что то попутно снять придется?насос гура например или еще что

а вообще подрамник все загораживает чтоаж пздц

а вообще подрамник все загораживает чтоаж пздц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снизу приёмная труба, 2 патрубка слива масла, шланги охлаждения и 6 гаек турбин. Они там плохо видны, длинный вороток с карданом и вперёд. Одну или две гайки через подрамник откручивал, там отверстие есть. Одна из под капота накидным откручивается легко, или две, не помню. А остальное всё сверху без проблем.
А так правильно сказали, сними сначала кожуха и всё увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо мужики,жаль все это раньше не увидил)долго пытался крутить труднодоступныек болты пока не додумался попробовать карданчиком)))
про маслоканалы эт конечно страшно,у мня там реально все в песке,трабла оказалась в том что кусок даунпайпа так и остался висеть на аутлете
все скинул все открутил,турбы так и не снимаются
завтра пойду до конца доделывать,надеюсь завтра уже поставлю другие турбы.
еще раз всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кусками тряпок затыкай,иначе будет потом...Это как избежать попадания воздуха в вену,а маслосистема двс это и есть такая система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а чего smile.gif ты сам вникни что пишешь - не могу открутить с мотора группу турбин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не не могу,а собираюсь и спрашиваю совета, если б был опыт то не писал бы
Карданчик вот например дельно посоветовали, прочитал бы сразу б им лез,а так еще много времени потратил на попытки подлезть с разных сторон, Димон объяснил что оказывается масло через них надо прогнать перед установкой, тож не знал
Не все что кажется вам элементарным для других так же элементарно, все приходит с опытом а опыт легче набирать когда кто то дает советы и учит
Для меня вот тоже в компьютерной теме много чего кажется элементарным что для многих кажется глухим лесом
Хотя я тоже таких называю рукожопами , поэтому и на шутку отреагировал спокойно и с пониманием = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...