Перейти к содержанию
Supramania.ru
01 rus

70ка Из Адыгеи

Рекомендуемые сообщения

это от того, что кто- то перетягивает свечи).
как быть? купить экстрактор по диаметру, это такая коническая продолговатая хрень с обратной резьбой и выкрутить. И больше не перетягивать свечи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про перетянытые свечи согласен, только затягивал не я.про экстракторы в курсе и они есть) только хрен они помогли, не цепляются и всё(я в печали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывало))) но я обошелся попроще...))
Треугольный напильник+шуруповерт... выкрутил:) даже струшка не попала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, победил эту гадость)подобрал биту в виде шестигранной звезды чуть большего диаметра чем остатки свечи и потихоньку вбил её туда, всё выкрутилось)

Готовимся к замене маслосъёмных колпачков




Приехали первые новые детали)

Как бы ещё голову внутри отмыть, что бы в блок ничего непопало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(01 rus @ 9.1.2015, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
Ты туда напильник что ли забил? biggrin.gif

Ну почему же забил... crazy.gif Просто нежно вставил его туда и нажал на кнопочку) Опасное дело, если с первой попытки не получилось... дальше лучше не продолжать. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поленись подпирать поршнями клапана в цилиндрах, в которых будешь менять колпачки, чтоб не упустить клапан внутрь.
А лучше сними голову, заодно клапана проинспектируешь визуально, почистишь, а может и притрёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist, я пока в раздумий, снимать бошку или нет.про клапана в курсе, спасибо за напоминание)
Мужики, кто нибудь скажите как вытащить подшипник из ролика-натяжителя приводного ремня?сижу, смотрю на него и непойму как это сделать.ролик пластиковый, или какой он там...

Вот такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist, говоря про "напоминание" я искренне спасибо сказал)про этот момент, при замене МСК, совсем забыл а ты напомнил)это я так, что бы ты неподумал чего плохого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помню кто-то описывал эротическое приключение на страницах этого форума, было очень интересно читать, сопереживать, но конечно же читать интереснее, чем быть действующим лицом : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мотор на "коленке",ко всему можно подлезть,снять голову и все дела.
Если уже лезть,так лезть по полной,а так получается:присунул на пол шишки,и сам не кончил и "девку" не завёл.)))
Снять голову,осмотр,замена колпачков и чистка всего и вся,посмотреть сразу на кривизну,если надо будет то шлифануть плоскость,прокладку сразу заменить.
Вкладыши глянуть,а там и зазор в кольцах,может случиться что и колечки подбросить придётся,а может и хон восстановить.Вкладыши подбросить по селективке.
В своё время ребята мне посоветовали так поступить с контрактником,и я им благодарен!
Мотор теперь "как надо",и я знаю где в нём чего и как.
А вот такие полумеры,,,уж лучше тогда и не лезть туда,а докатать как есть. smile.gif
Мотор для кого собираешь?для себя?ну так и делать надо один раз и на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здарова, Вань! У меня со свечами все четко! ))) хорошо, что так кончилось. На днях отправлю мелочевкутебе вот только с работой разъебусь чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с предыдущими ораторами: менять только сальники клапанов - чистый и бессмысленный дрочь. Лучше потерпеть, подкопить денег и перебрать весь мотор. Я именно так сделал в свое время и двигатель отплатил мне надежной и уверенной ездой в течении 4-х последующих лет. Менять: все прокладки и сальники, кольца, вкладыши, маслонасос и перебирать помпу. Да, дорого, но это наверняка. Детали брать только ОЕМ.
Да, в пластиковом ролике заменить подшипник практически нереально. Ищи железный ролик или заказывай новый пластиковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова здоров!как соберёшся отправлять на телефон маякни)
По капитале двигателя со всеми согласен.но позже.сейчас нет средств что бы купить всё необходимое и так сказать недешёвое, в Двиг уже сильно вложился.задача машину на ход поставить и ездить.я как бы непланировал пока ничего с ним делать но малость увлёкся.по заверению Вовы, бывшего владельца, пока в него лезть не требуется.подкаплю финансы, куплю всё необходимое и тогда буду по полной вскрывать.а то что он на "коленке" и сейчас это проще сделать, это да, но и особой проблеммы вытащить и поставить обратно нету.как то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного облагородил двиг)
Случайно ни у кого не завалялась лишняя верхняя крышка ГРМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет!после долгого затишья и апатии к супре, по непонятным причинам, работа закипела! :##36 наверное отпуск повлиял :##43 в общем двиг демонтирован, в понедельник морду под "снос".будем старые косяки править.


пока ковыряюсь с JZтом.разобраться бы куда что подсоединять)))я про всякие трубочки шлангочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друзья, ни у кого не завалялось верхнее крепление радиатора кондера? вот это

и ещё, есть у кого коса 1jz-gte на дербан?нужна кучка фишек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет.вот ты двиг снял а дальше как? просто и авто уже ведь не выкатить двиг висит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет!всё нормально, двиг уже в гараже, машину обратно в гараж закатили и двиг опустили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выравниваемся потихоньку)

как оказалось подрамник малость загнут, из-за этого правое колесо ушло вглубь крыла)))теперь всё ровненько, что очень радует cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мордашка готова, завтра начинаю всё обратно собирать blink.gif

ещё бы вспомнить что от куда да куда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...