Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
KOTJA077

Toyota Mark Ii Jzx93 1jz-ge 4wd

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи маньяки!!! bye.gif После Супры много авто сменил и вот вернулся к японскому автопрому. crazy.gif










Как приятно надавить на гашетку Марка после гашетки Фокуса (V1,6)...))))) Ностальгия по Супре зашкаливает, хоть у меня и был 1G-FE. 1JZ - для меня новый мотор, буду осваивать. 8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полный привод работает ? как ощущения от него biggrin.gif там вроде автомат соленойдом давление масло распределяет крутящий момент на оси ?? хотел тоже на эту зиму такой поджопник брать очень ))) но решил походить эту зиму в кроссовках cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сиденьях просто чехлы.

С покупкой поздравляю!

Что за колхоз с верхним патрубком?

Я когда пересел с Крауна на Марковник, а затем с Марковника на Супру, понял, что на Марковнике я больше не буду ездить никогда. Возможно на ВДовом поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTJA, можно довольно серезную просьбу. Если будет возможность и машина будет на подъемнике, сфоткай передний подрамник крупным планом снизу, пожалуйста. Заранее спасибо.

А так поздравляю. АВД и джез - очень, очень круто для поджопника!

Ту Оптимист, тонко-тонко smile.gif

Блин:
ту Трафимович, найдешь ошибки - молчи зараза!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(salomon @ 29.12.2013, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
полный привод работает ? как ощущения от него biggrin.gif там вроде автомат соленойдом давление масло распределяет крутящий момент на оси ?? хотел тоже на эту зиму такой поджопник брать очень ))) но решил походить эту зиму в кроссовках cool.gif


Да работает. Вроде как перед 20% тяги, зад - 80%, при пробуксовке зада превращается в 50% на 50%. Хотя это не точная инфа, но по ощущениям верится, что это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KIRpich @ 30.12.2013, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
На сиденьях просто чехлы.

С покупкой поздравляю!

Что за колхоз с верхним патрубком?

Я когда пересел с Крауна на Марковник, а затем с Марковника на Супру, понял, что на Марковнике я больше не буду ездить никогда. Возможно на ВДовом поинтереснее.


Чем же Марк не понравился? Колхоз с патрубком это запараллеленый рдиатор кондея с радиатором отопителя салона. Я на Супре так делал, только последовательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 31.12.2013, 5:33) <{POST_SNAPBACK}>
KOTJA, можно довольно серезную просьбу. Если будет возможность и машина будет на подъемнике, сфоткай передний подрамник крупным планом снизу, пожалуйста. Заранее спасибо.

А так поздравляю. АВД и джез - очень, очень круто для поджопника!

Ту Оптимист, тонко-тонко smile.gif

Блин:
ту Трафимович, найдешь ошибки - молчи зараза!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Стартер сгорел, буду менять на яме, попробую сфотать достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, ток когда загружать будешь, не уменьшай изображение, грузани оригинал.
А 4ВД - да нуууууу нееее....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лысый @ 1.1.2014, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
я бы не отказался от 70 4вд !!!

У знакомого S2 куатро,зимой с глазами-расширяются.)))в колее циркуля даёт на ура.Ну нах.))) зд привод привычнее.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Циркуля в колее дать можно на чём угодно. Я вот наблюдал как мучается, впереди идущий, Марк пытаясь из неё выехать перпендикулярно - печальное зрелище... Мне не составило проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто разный подход у людей, кто-то думает что законы физики только для мотоприводов, реально. Кто-то даже на козлах ездит на полном приводе, а потом удивляется, когда их разворачивает : ))

Я ездил с таксистом одним как-то пару лет, хороший водила, на ауди полноприводной, потом одно время пару недель она у него стояла в сервисе и он ездил на такой же ауди, только переднеприводной. Как раз была хорошая зима, снежная. Так вот, стиль вождения у него остался такой же, и видимо поэтому переднеприводная больше похожа была на лодку, чем на машину, по крайней мере у меня было вечное чувство что мы вплываем в поворот, а полноприводная ехала колёсами.

Полный привод хорош, но не панацея. На марке полноприводном я б с удовольствием поездил бы, как и на ауди кватро, на каждый день отличный вариант, и зимой, и летом : )) Не страшно в селе возле свинарника в говне застрять в канаве (помню на супре дело было) : ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас недавно выпало немного снега, а я как раз достроил мазду- 4вд, турбо, коробка, поехал на озеро чтоб понять как она ваще себя ведет. Меня удивило то, что когда ее ставишь боком в затяжной поворот- ее невозможно развернуть, пока давишь газ, даже если едешь уже жопой вперед- просто руль в сторону трассы и тапок в пол- выгребает и выравнивается)), пока я это понял- снес 2 больших сугроба))), а если поставить немного бочком и бросить газ- разворачивает мгновенно. забавно короче, есть свои плюсы, только нужно понять и привыкнуть.
Сегодня снова езжу на супре- все совсем подругому, как будто первый раз в нее сел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ушёл мой Марк родне за долги, может ещё вернётся... alc.gif Прикупил себе другой поджоп biggrin.gif Завтра сфотаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...