Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Fox

Дроссель Etcs-i

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! ребят тут возникла у меня выкинуть нафиг этот etcs-i может кто делал есть опыт или ссылки помогите прошу хочу решить проблему с плавным открытием и тп.... и всем рассказать. дроссель открывается чуток даже когда привод отключен при тапке в пол есть мысль что можно можно как то зафиксировать чтоб от механически во всем диапазоне открывался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все что я знаю про эту электронную заслонку - знаю из видео ETCS-i (Электронная система управления заслонкой) - из сервис тренингов Toyota и то что это гибридный вариант между полностью механической и электронной педалью газа. Такая байда ставилась именно в таком виде на 2JZ-GE vvt-i и чуть другом на 2JZ-GTE vvt-i











M‐ ETCS Throttle Valve Motor
M+ ETCS Throttle Valve Motor
ME01 GND for ETCS Throttle Motor
CL‐ ETCS Throttle Valve Motor
CL+ ETCS Throttle Valve Motor
GEO1 GND Shield (ETCS Throttle Valve Motor)

VTA Throttle Pos Sensor Main
VTA2 Throttle Pos Sensor Sub
VPA Accel Sensor PPS main
VPA2 Accel Sensor PPS sub
VC AFM, TPS, MAP sensor +5V

п.с. ссори щас пока надо бежать, вот чуток всего накидал (правда это от 2JZ-GTE vvt-i который с аристы), позже напишу свои мысли и пояснения по всему этому
п.п.с готовые решения есть в виде отдельного контроллера (есть контроллер ATecu стоит 7 рубасов - работает на ура - описание http://www.atecu.ru/etcs ), либо самому колхозить (если колхозить то будет чек мыргать итд)

ссылки на форуме по теме
http://supramania.ru/forum/index.php?showt...003&hl=etcs
http://supramania.ru/forum/index.php?showt...100&hl=etcs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал про моргание чеком но полностью отключать заслонку я не собираюсь я просто хочу замутить так скажем дополнительный мех привод на нее. то есть
ее функции останутся такие как хх например вот только открываться она будет на 100% и и когда хочет не будет закрываться так как трос натянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда горит "чек" мозг не даст тебе реализовать весь потенциал мотора. Попробуй сдёрнуть фишку с датчика детонации и поездить так, чтоб понять о чём речь. Захочешь ли ты так ездить всегда - это вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твоя идея сразу с дополнительным троссом не будет работать, сразу тебе говорю.
если мозг не может закрыть заслонку, то он делает вывод, что её заклинило и глушит двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть режим работы в котором отключается магнитный размыкатель и заслонкой можно управлять механически - жмешь газ в пол а механически как то там зацепляется и заслонка открывается на "пол петушка" так что бы чуть чуть ехать и ни чего не глохнет, по идее что будет если в этом режиме попробовать как то еще сильнее приоткрыть заслонку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IPmshik @ 15.12.2013, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>

есть режим работы в котором отключается магнитный размыкатель и заслонкой можно управлять механически - жмешь газ в пол а механически как то там зацепляется и заслонка открывается на "пол петушка" так что бы чуть чуть ехать и ни чего не глохнет, по идее что будет если в этом режиме попробовать как то еще сильнее приоткрыть заслонку

А что, если саму заслонку просто открутить, оставить только ее ось, что тогда произойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смысл?
уберёшь заслонку - будешь крутить в отсечку после запуска.
у тебя мотор ETCS, без буквы i, там всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз вижу такое, может пригодится кому:

http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/gt/...e-33565562.html

*
что за зверь такой хитрый? я так понимаю, под сток мозги смысла не имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
норм штука знаю ледей кто ставили - дроссель становится полностью механическим без вреда для мозга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...