Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ipmshik

Катушки 1jz-gte На 7m-gte

Рекомендуемые сообщения

Вот ты не разумный человек. От скажи мне, Санька, зачем ты все это делаешь над бедным мотором если по железу больше 380-400 сил там нет.
Ведь и на сток схеме все будет работать нормально.
Ну по крайней мере лучше чем сток сделать - я не уверен что получится. По надежности, стабильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я по телефону мало что понял если честно. а на счет зачем это все делаю? люблю экспиременты. может что и получится. у меня в планах и чарджер и дросселя, так просто ради безумности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, для информации.
В практике было, приходилось менять двухискровые катушки на двигателе 1G-GZE (компрессорный двухлитровый) на Кроуне и на Марке.
Ставили от инжекторной Волги. Катушки заметно слабее, но работали неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 3.2.2015, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Володь! год почти прошел))))
Перейти на игнитер от 2jz меня мысли все не покидают. В прошлый раз я поменял игнитер и кинул еще три провода от форсунок в мозг, в итоге так и не понял из за чего именно мотор не хотел нормально работать. Что то мне подсказывает, что сначало нужно просто игнитер поменять и если все будет норм, то уже с секвентальным впрыском ковыряться.


К Рио на 7Эм (секвентальный впрыск) прикрутили игнитор от 2ЖЗ-гте ввт-и - полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он как раз сейчас читает эту тему и может соизволит когда нить на бж и общение тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как Денис aka Mr.Y уже и сток CPS настраивает.

Он "колеться" и бесплатно главное четкая постановка вопроса. Бесплатно он машины не настраивает( К кожелению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С вопросом типа: "Я тут АЕМ настраиваю, нихуя не понимаю что происходит, не могу настроить холостой ход" ты ожидал что Денис настсроит тебе машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 12.4.2014, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
Рs. Если что из карт интересует спрашивайте, мне не жалко выложу.
Интересуют!Карты топлива и зажигания,а также все остальные трим и тд именно на сток конфигурацию.Ну если есть конечно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый конфиг именно по железу сугубо индивидуален в настройке. 100% попадания не будет. Буржуи выкладывают свои калибровки, там есть для нескольких популярных сетапов. Те начальные калибровки, которые дает AEM очень лайтовые, но на них спокойно можно завести двигатель. Но сам AEM пишет что эти калибровки только для того что бы доехать до настройщика)) Учитывая что у меня вообще не было опыта в настройке и я представления не имел как и что должно работать я основывался на том как работал двигатель на сток мозгах. Подключил проводку и понеслась. Когда я понимал например что что то не так, я начал искать причины в самом двигателем. Например я потом обнаружил что есть подсосы воздуха по оси заслонки дросселя и по копролоновой прокладке впуска. Когда исправил, хх стабилизировались, но на то что бы это обнаружить, у меня ушло пару месяцев, после исправления пришлось заново перенастраивать топливные карты. Так как дроссель пришлось купить новый с увеличнным диаметром сразу. Были проблемы с MAP, он показывал 50кпа, я сначала думал что его нужно как то калибровать, шерстил интернет, оказалось что не было сигнала на мозге.

Сейчас я наконец то сделал секвентальный впрыск, мотор отлично заводится, но потрясывает на афр от 12-16, при чем оинаково. а на 11 афр работает ровно, вот сижу и думаю, то ли лямбда не правильно показывает нифига, то ли впрыск не вовремя, то ли форсунки снимать и проливать. Фазы впрыска взяты у буржуев. А как проверить хз. Опыта нет, спросить неукого.

Как настраивать переходные режимы с хх на нагрузку тоже не понятно. Так как хх прописаны допустим до 1700 оборотов, но когда начинаем ехать с 800 оборотов, то приоткрываем дроссель. Мозг льет по настройкам хх или учитывает положение дросселя и льет по карте уже?

Теперь хочу прикрутить инкрементное колесо что бы 7м стал еще более похож на современный двигатель и убрать плаванье углов.

trofimovich, supramania.com калибровка mannypumpgas (http://www.supramania.com/forums/showthread.php?72584-AEM-EMS-.cal-files&p=1862216&viewfull=1#post1862216) там углы уже настроены, по моему лучше всех подходит под сток.

Supra², нет я не ожидал что мне настроят машину, я ожидал что как и у буржуев мне объяснят. Они не жмут ни калибровки ни советов. Я понимаю что у дениса это бизнес, но что бы этот бизнес рос, нужно развивать самому рынок на котором ты работаешь, чем больше людей поставят себе AEM тем ему же самому и лучше. Но простой люд сторонится аема, так как хрен знает как его настроить, что бы хотя бы завестись, а платить по 50к за настройку не у всех есть деньги. А Денис наверное боится что я ему конкурентом стану что ли. Других объяснений почему нельзя просто ответить человеку который хочет получить информацию я не вижу. Да и форум его создан не просвещать народ, а зарабатывать деньги, поэтому на нем ни кто и не сидит. Как правильно задать ему вопрос я не знаю. Спрашиваю так как я сам это все понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про сетапы в курсе.Сейчас я в поиске оем таблиц и тримов в сток сетапе.Хочу в мотеке прописать.
Из твоей темы на сайте Дениса понял,что хочешь перенести датчик положения кв из головы на кв.
Ну и в чём проблема?Любой токарь\фрезеровщик сделает такой диск с нужным количеством шпеньков.
Прикрутить его на кв и поставить датчик на лобовину.

Чем открыть тот файлик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Файлик открывать софтиной AemPro.

Если просто перевешивается датчик, то зачем настройки зажигания менять то? Все бы делали так, просто перевешивали датчик на 24 зубое колесо и все. Но ведь можно же и синхронихацию замутить по отсутсвующему зубу и 6 катушек навесить и сделать секвентальное зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот теперь качай калибровки и смотри спеки мотора. Еще в папке Calibrations есть калибровки стоковые от aem. Тебе нужны 1130 это для 7м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не пасиб, у меня от jz лежит dh61. Специально брал вот под эту тему http://www.supramania.com/forums/showthrea...r-less-than-200
Только я так и не понял как можно убрать паразитную искру, ведь катушки то спаренные. Или я не так что то перевел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те конфиг:7м+АЕМ +катушки на каждый цилиндр+игнитер на эти катушки+оем датчик кв?
Ну и в чём трабл?
Мозг видит положение кв,подаёт сигнал на IG опр канала игнитера,игнитер разряжает искрой катушу.
Конечно в АЕМ е не силён.)
Может прописать в мозге порядок работы цилиндров,вывести на каждый выход зажигания свой игнитер и катушку?
В АЕМ то каналов на зажигание много?

ПС я тоже сейчас столкнулся с зажиганием на 7м со стоковыми катушками,и выход у меня из мозга(м48) один+можно добавить ещё 3 но я всё равно не попадаю в 6.В Промодете поставили расширитель каналов зажигания IEX но всё равно 3 игнитера как и катушек.
Лично у меня получится прописать 2доп канала на доп игнитеры+порядок работы цилиндров.Пока так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По дефолту в AEM включен один канал и включен мультиплекс (знать бы что это) на выходе имеем три канала как в стоке. Этот мультиплекс в аеме специально под 7м сделан. Так вот по ссылке что я кинул, буржуи отключают мультиплекс и включают еще 2 канала. Всего в AEM 1gen 5 каналов на катушки, поэтому не получится 6 катушек поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, сколько оборотов делает зубчатое колесо в стоковом распределителе зажигания на 7мгте за два оборота коленвала?
Если один, как и впускной распред вал, тогда просто зубчатое колесо можно перевесить на шкив впускного распред вала повесить сенсор из распределителя и радоваться жизни. При этом мы просто исключим люфты распределителя и соответственно плавание углов. А для мозгов все останется по прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет разное.
Идея в том что бы взять шестерню из распределителя и закрепить ее на шкиве распред вала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...