Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ipmshik

Катушки 1jz-gte На 7m-gte

Рекомендуемые сообщения

Либо можно на коленвал повесить 12 зубую шестерню. Колено делает за 2 оборота за 1 оборот распределителя , то есть 24 зуба, как и на шестерне распределителя. Начало отсчета (то есть вмт 1 цилиндра) все равно задается в сток распределителе датчиком положения распред вала.
Получается что датчик распред вала, увидев ВМТ 1 цилиндра, подает сигнал в мозг, мозг начинает считать зубы, где эти самые зубы находятся ему без разницы. Главное что бы их было 24 между сигналами датчика распред вала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, эту махинацию можно провернуть на сток мозгах 7mgte и убрать плавание угла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не будет проще изготовить новое колесо с 24 зубом и закрепить на распредвалу?Причём можно любой конфигурации сделать,будет как "с завода".
Колесо то в "распределителе" на 24зуба по 4зуба на цилиндр.

опередил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да можно и заказать. но у меня валяется распределитель от 7mge, расковыряю, буду на нем эксперементировать. Единственный вопрос, это синхронизация сигнала распред вала и зубов. Так как в сток распределителе, они весят на одном валу и жестко закреплены относительно друг друга. А теперь они будут жить отдельно.

Скажите а на холостых, проеб зажигания это норма на всех 7m? я помню раньше на сток мозгах, у меня мотор работал ровно на хх, но иногда запинался и как будто пропускал зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже иногда на ХХ пропуски бывают, не знаю с чем связано, думал может свечи, провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял из американских форумов, это как раз таки связано из за системы зажигания 7м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...