Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Владимир 911

Прыгают Задние Калеса При Пробуксовке

Рекомендуемые сообщения

Наверно каждый владелец Супры с этим знаком! У меня тоже прыгают, бесит просто слов нет как!
Кто нить этим занимался? Почему такое происходит? Причина сама?
На пред супре я ставил ОБСОЛЮТНО всю НОВУЮ оригинальную подвеску, которая мне вышла в 30 Крублей и после этого пару буксов было идеально, а потом опять стала прыгать.
Че за х-ня??
Ток впрос темы почему это? Я понимаю, поставь плик и все норм будет. Мне интересно, чтоб разобраться досканально.
Блин, хоть камеру под днище вешай к каждому рычагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володька такая тема лет пять назад, а может больше уже пробегала, Ден очень серьезно занимался ней - чем именно дело закончилось трудно сказать, версий было много
- жесткий мост
- уметь трогаться на механике (на автомате такого не бывает)
- разбиты шаровые в рычагах, сайлент блоки и т.д и т.п. по задней подвеске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wheel hop. Трекшн арм вроде решает, более жёсткие пружины и полиуретан. Или лысая китайская резина контрактная - тоже вариант : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же дрянь на низких оборотах букса. Тоесть со светофора тронулся нормально, нажал в пол педали- жопа прыгает. А если с места ебанул в ковер или с ходу в полный дроссель- то все гуд - просто визжит как не нормальная . Да и вообще - не имею привычки и возможности покупать новую резину. Я не алигатор и не псих . Беру на шиномонтажках то что скоро выкинуть придеться и катаю покуда корд не заебошит по подкрылку. crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ту Леман: Прыгает не зависимо от АКП или МКПП., проверено лично.
Жесткий мост - вообще непонятно мне как инженеру.
Разбито штото - я сказал, что прыгает и на ОБСОЛЮТНО НОВОЙ ОРГИГИНАЛЬНОЙ ПОДВЕСКЕ ЗАДНЕЙ! Вклячая даже НОВЫЕ брлтики и гаечки!!!


А вот вариант с сайлентами подрамникама еще никт не отрабатывал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ниссанах с этим борятся алюминиевыми шайбами меж подрамником и кузовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ни че не прыгает, автомат, стойки куско стоят, нормально буксует на джезе, с родными 16 и с 18 колесами и 285 резиной сзади соответственно. Думаю ваши длинные ГП всему виной ))) отчасти, а момента для них нехватамба )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1jz-gte tt ; akpp( мозг Харвест , бублик 3,200-3,500 Дмитрий Кузьменко ), torsen 4,1 ;
Cusco coilovers ; подушки в подрамнике родные , но вроде целые ;
Rear Tires : Potenza Re 01. 275ширина
на месте и на скорости ни чего не прыгает biggrin.gif

R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне почему-то кажется что проблема в карданной передаче и в подвесном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня тоже вроде не прыгают, ни когда боком идёшь ни когда со старта, или я не замечаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у супры нет С/Б редуктора, посему карданы редукторы отпадают, у меня помогла решить проблему банальная смена резины. слики ниже +15 начинали скакать как бешеные. ну и мертвые амортизаторы туда же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для дрифта убирают сайлентблоки крепления редуктора к подрамнику.
ибо кардан крутится, при этом скручивается и редуктор,и гуляет на сайлентах,они сопротивляются этому и идет такое качение.
Заменяем сайленты алюминиевыми бобышками и все исчезает.
Для города не пойдет,но мож их просто на новые поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас нет сайлентов на редукторе же, это же не марк. у меня по крайней мере нет. все намертво к подрамнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хз шо у вас там прыгает))) у мя как литая была ))) главное навалить побольше )))
прыгала только при неудачном старте, когда не хватало газу провернуть колеса. но и то, 1 прыжок и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так прыгает как раз при удачном старте, когда небольшая пробуксовка и самый эффективный разгон, а тут хоп, и колесо подпрыгивает, и портит весь разгон. Если побольше навалить и уйти тупо в пробуксовку, то ясень пень ничего прыгать не будет, но и разгоняться она будет не так, как могла бы. Можно ещё самую поганую резину поставить, как я и советовал, тоже ничего прыгать не будет : ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрузка на мой взгляд тут не главное, меня особенно бесит что колесо по сухому чистому асфальту ведёт себя нормально, а по мокрому асфальту, мокрой траве и даже по льду скачет. Подвеска вся условно новая (менял 3 года назад, но машиной мало пользовался за это время), стойки с аукциона с пружинами RSR, на вид не то что езженые, даже пыли не нашёл нигде.
Лично я грешу на блокировку, как будто не успевает заблокироваться, колесо идёт в проворот, момент начинает перераспределяться, попытка снова зацепиться, новый срыв и т.д. И возникает резонанс. Если оба колеса идут в букс одновременно независимо от покрытия, то никаких скачков нет.
Была такая тема на супраклабе который с дефисом, даже колесо снимали скоростной камерой, но чем закончилось не помню, у меня тогда всё было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам подсказку дам. Прыганье начинается не в вертикальной плоскости, а в горизонтальной.

Я ж с чего начал пост
Цитата(Владимир 911 @ 22.11.2013, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
Мне интересно, чтоб разобраться досканально.


Я к тому что, резонанс начинается с амплитуды в гризонтали и плавно переходит в вертикаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, ну не воспринимаю я такой полик как заменитель ОЕМа. На мой взгляд при такой конструкции это не сайлентблоки получаются, а рессорные втулки, и работают они при этом подругому. Моё мнение такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь считал бюджет покупки ОЕМа? Ну эт так..чтоб с экзистом и калькулятором не сидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос в другом - придёт ли оем вообще.
и доставка складывается из цена товара + вес товара.
поэтому пока не закажешь - не узнаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скачки, скручивает рычаги не хватает жесткости самих рычагов, если лапти большие то момент от мотора проворачивает рычаги а не резину по дороге, после предельного значения колесо теряют сцепление с дорогой и дет скачек до восстановления сцепления, на рессорной ходовой это видно легко и просто, там лечится трекшен баром, на много рычажке возможно дополнительной растяжкой к кулаку, мнение сформировано по аналогии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...