Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
sam666

Сцепа W58 + 1jzgte

Рекомендуемые сообщения

Нашел инфу, что диски сцепления 2jz-ge/1jz-gte/3s-gte одинаковые по параметрам, только корзины используют разные в зависимости от моторов.

Возникла проблема, что при долгой активной езде перегревается диск и начинает буксовать. Есть вариант купить керамический диск Exedy Racing или из той же серии, только органику усиленную.
Дрифтеры вроде говорят, что сток корзина 2jz-ge и такой диск неплохо работают в паре.

Может кто что знает по этому поводу: как держак и каков ресурс? Заказывать с америки за 24 рубля комплект (кевлар + корзина) под w58 не вижу смысла, проще уже продать свап комплект w58, добавить денег и купить свап комплект r154 )))

Стоимость диска EXEDY Racing керамики или усиленной органики 7800руб. На такой керамике ездил, только она была с усиленной корзиной, мне держак очень понравился.

Как будет диск дружить со сток корзиной 2JZGE остается загадкой и ограничивается рассказами дрифтеров.

Или я буду первооткрывателем? biggrin.gif

Парт но. диска TD05T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут вся проблема не в диске( обычная органика или керамика), а в усиленной корзине. стоковая от ГЕ слабая для турбового мотора. а вот на усиленную корзину можно ставить и диск-органику, а не раззоряться на кевлар.
и вообще с ебея можно привезти комплект(корзина+диск+ выжимной ) уложившись 10-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все теория. Я и сам знаю что дело в корзине. Но некоторые дрифтеры убеждают меня в обратном, чтоб я ставил нормальный диск и не парился. А вот кто может здесь сталкивался с этим вживую и кто может испытывал.
Сцепа кевлар DXD точно держит, но считаю ее невыгодной покупкой с ценой с учетом доставки 23-24тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мне комплект то не нужен ))) Корзина не подходит, а диск подходит ) Так то вроде проблем с проскальзыванием нет. Но после трех четырех стартов с места подряд уже сцепа в шоке. Ну если проехаться минут 5 в овощ-режиме, диск остывает и нормально работает во всем диапазоне оборотов ) Или может ты там неоригинал поставил? ))) Могу поменять эти черные 17шки что были на супре на диск сцепления + твоей доплаты 1000руб ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корзина хз какая, усиленная какаято.
диск exedy какойто простой, новый был )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоковая корзина не вывезет керамический диск и быстро "поплывёт". в керамике стоит специальная твердосплавная прижимная пластина (кольцо), и сам диск тоньше

испытано )))

пробовали наклёпывать на диск от керамического комплекта накладки и ставили на обычную корзину - работало.

и ещё у керамического комплекта идёт свой маховик обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты немного не понял. TD05T по толщине и размерам идентичный оригиналу (проверено). И ставится он на стоковую корзину и стоковый маховик. Я не говорю про комплекты сцеп со своей специфичной корзиной и маховиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://supramania.ru/forum/index.php?showt...3185&st=300

слышал что моя гте корзина подходит к jz, касаюсь до сих пор, проблем нет, единственное- момент зацепа гораздо резче чем на стоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...