Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Giza

3.0 Gt Limited

Рекомендуемые сообщения

А вот и мой новый "парящий". Куплен в конце мая этого года в Московской области. За год до этого он обитал на востоке, но владелец решил перебраться поближе к столице. (Хм.. владелец моего прежнего сарая, у которого я его покупал, также переехал в Москву. xD И что они все туда едут?) Из Москвы в Сибирь машина добралась своим ходом без особых проблем, только отлетевший дворник и спускающее колесо, которое сделали на первой же шиномонтажке. Также порадовал новый моторчик, он веселее чем 1G) Ехать по трассе одно удовольствие! Захотел обогнать - обогнал. По ходовке и в салоне никаких посторонних шумов, все очень приятно. Из выявленных неисправностей неработающий круиз контроль, надо разбираться. Также хочу вернуть пневмо подвеску, все для этого необходимое в машине есть, кроме стоек. Найти штатный мультивизор...



Если интересно что было с автомобилем до меня, можете прочитать отзыв бывшего владельца на дроме, думаю здесь повторять это ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольная история. Эт в него самую жирную комплектуху засунули?
Так на дроме и не написали во сколько обошлось перелопатить всю машину(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, именно так! На все больше 300. Распил с доставкой 110. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты, ух ты...очень круто. Поздравляю. Жаль, конечно, что пневма с распила пропала куда-то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makz @ 21.10.2013, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ух ты, ух ты...очень круто. Поздравляю. Жаль, конечно, что пневма с распила пропала куда-то(

Спасибо. Да, Егор верно говорит, там один баллон пробит был, компрессор на постоянку качал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просматривая японские аукционы наткнулся на данный кит и решил купить. Он был такой чистенький, новенький и в коробочке, что просто нельзя было отказаться. Да и такие вещи уже большая редкость для этих автомобилей.



Пока он шел, решил поискать информацию по нему. Но в интернете практически ничего не было. Написал в головной офис компании в Токио и они прислали мне сканы проспекта с информацией на английском и японском. И сказали что все эти продукты давно проданы и больше не производятся.
Вот вкратце что я узнал об этом:
В 1988 году компания TOM'S представила полноценную тюнинг модель автомобилей Soarer и Supra под кодовым именем C5. (для тех кто не знает, TOM'S является официальным тюнинговым ателье компании Toyota)



Эти модели имели кованные двусоставные диски большего диаметра и разной ширины спереди и сзади. Увеличенные тормозные диски и суппорта. Аммортизаторы TRD и более жесткие пружины. На супру устанавливался аэродинамический обвес.



Для повышения мощностных характеристик был выпущен engine performance kit который включал компрессорную "улитку", увеличенную крыльчатку и впускной пайп, мозг TOM'S и усиленный актуатор. Также была заменена выхлопная система.



Все эти части можно было приобрести отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за краткую экскурсию в историю ! очень красиво и интересно .
поздравляю с хорошей покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FALKON @ 16.11.2013, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Офигенно!А форсы штатные 440?

Да, штатные 440. Посмотрю по монитору загрузки хватит ли их при 0.9-1 баре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глянул я на ютюбике как балансируют турбинки на стендах и несколько задумался smile.gif в заводских условиях у того же гаррета делается все полностью автоматически, а не пилят мини болгаркой ручками - т.е. у кого есть станок полностью автоматизированный у того и самая долгоиграющая турбинка получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думается мне что в России нет таких автоматизированных станков, у нас все с помощью топора и кувалды делается)) Про гаррет вычитал что они имеют допуск баланса около 0.010 грамм-мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, на ней меняется крыльчатка, улитка и актуатор. Но если брать за такие деньги, то лучше готовую CT26 от Kinugawa. Правда без компа и фетишного пайпа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну в Новосибе 100% есть что то типо турболаба - згоняй туда на балансировку, денег возьмут мне кажется не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это понятно, так и сделаю, конторы такие есть. Я вот думаю и ребилд ей сразу сделать, все таки пробег 160 тыс. уже. Или по состоянию посмотреть? Не хотелось чтобы лишний раз туда кто то лазил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турбинки в среднем имеют срок годности от 50 до 70 тысяч, где то читал рекомендации тоёты по замене турбокомпрессора - так шо смотри сам, я бы уже все перебрал в ней (втулки имею в виду) т.к. твоя новая крыльчатка по тяжелей будет и есть опасение что старые втулочки не вынесут
- короче, взвесь все и сделай по нормальному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яхару. Свой нашел по mz20, ma70. Больше на яхе такие комплекты не попадались. Еще один чувак продавал все по отдельности по неадекватной цене. Щас у него остался только пайп за 6 тысяч.
Вот есть полный комплект, но я не знаю как покупать с этого сайта https://www.croooober.com/item/1010663

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пневме быть! Купил стойки, доп. контроллер с расширенными возможностями регулировок, ну и штатный мультивизор также планирую вернуть на место.



Еще из обновок ремни с подавашками, на моих их почему то нет, видимо сломали. Новые колесы на лето. И сток выхлоп.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да! И как то сложно поверить что автомобилю почти 30 лет, он явно опередил свое время. Его дизайн великолепен. Вот немного фото бывшего владельца.



Такой он был до перетяжки.



А таким он приехал в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полагаю, если бы перетянули треугольнички на дверях, руль и кожух, нижний пластик под панелью, стойки, чехол ручника, подлокотник, кресла, смотрелось бы роскошно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...