Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Trancer116

Трос Спидометра

Рекомендуемые сообщения

и да,с тросиком я отложил пока ..ничего не пробовал ничего не делал,снял концевик ток от малого троса,сверла, трос, концевики - все в пакетике в машине,ждут когда моя ленивая жопа возьмет их в руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я удивлён что человеку, которому нравится супра, ещё нравится и миата. Как бы совсем другая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне а мне, а мне еще fc3s и sil80 нравится! cool.gif
Но миата млин упоротая тачка! Но забавно выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вкус и цвет конечно у всех всё разное, но селика слепая или хачик гораздо интереснее смотрятся, чем эти рх7 или полусильвия.
У супры есть брутальность форм и в то же время элегантность, а у этих нет ни того, ни другого, ну не знаю, брать себе ебитду без брутальности - это надо в тех поддержке эпл работать.
Извиняюсь за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фц3с тож агонь)
на вкус ицвет правильно
это всего лишь мое мнение,тем более найти мх-5 в слепом будет очень тяжело ,так что супра у меня еще на долго)а атм дальше видно будет можт чо и поменяется ...
у нас сегодня сутра 300zx разложили ,вот печаль(одна из красивейших тачек была в Казани..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож я че путаю, но вроде Макс на широкой тарге который, ставил трос от марка. Говорит на разборе подобрали. Длинна только больше
И Диман Суринов ( вроде прафильно фамилия) колхозил от чего-то. Можно у них поспрашать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гы мой трос недавно развалился...а есть альтернатива тросику на Супровский автомат а340 ибо заказывать дорого (студент я....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я потерял все что аккуратно лежало и дожидалось меня)
а за бу трос один товарищ залупил 3 тэрэ хотя китти продавала их за рубь ,в последний раз видел
есть еще альтернативы какие нибудь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
берем в магазине запчастей трос спидометра от ваз 2107,вынимаем червяка из обоих оплеток.с супровской придется повозиться,ибо раз она лопнула то в месте перелома она ржавая и оплетка там развальцована.вставляем трос от семерки в оплетку троса от супры,немного он короче,но ничего страшного.есть ньюанс-квадрат троса от семерки немного толше супровского,поэтому будет сложно вставить его в датчик(у кого электро табло)или в гнездо в приборке,но все же он туда залезет.все,ничего сложного и сверх естественного а затраты минимальны,трос стоит(у нас) 110 рублей,работа заняла 35 минут.

вот фото-сверху супровский,снизу вазовский



из недавних слов одного из "высших" у меня кривые руки и я ничего не умею и порю полную хуйню,но смотря на фото товарища трансера,со сломанным тросом я вижу,что я еще не совсем потерян для общества.заранее приношу извинения,если я кого то чем обидел,но это уже перебор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо конечно за комплимент и сравнение ,но позволь сказать пар слов в свою защиту
тросик не сломан а специально надкусан,ибо схема построения немного иная была,твоя как я понял проще,ничего высверливать не надо(а именно на этой стадии я и остановился)
и еще вопрос,а зачем вытаскивать червяка? в своей оплетке он не встает?
дабы сразу предотвратить очередное оскорбление поясню ,ни разу не видел тросика от 7ки вживую,отсюда и вопрос


и так как всетаки тема довольнтаки интересная и полезная ,позволь еще и уточнить(ибо как ты уже определил недалекость моего развития) все концевики остаются на своих местах?другой кончик от троса семерки без проблем садится в паз?и кстати куда именно? во второй тросик(короткий который) или сразу в коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я определил не твою недалекость а свою,и да-в родной оплетке тросик не встанет как минимум потому,что это не семерка...в хвост трос встает так же как и в датчик-с трудом.но все же встает.опять же повторю-это не панацея.а всего лишь альтернативный способ,в любом случае легкий и бюджетный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично видел Супру (снизу, из ямы), на которой длинный трос спидометра от Сурфа стоял.
Правда, он подлиннее был и поэтому свёрнут в кольцо.Под днищем.Но концы как у штатного, и работал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так же суправод один говорил что ставил от марка, но делал петлю из-за длинны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопросы есть!
несколько дней назад сделал почти тоже самое,только вот резьба с другого конца не подошла,снял запресованую хрень с одного конца и накинул колечко с резьбой от родного троса,другой конец запресовал штатным концом от родного троса
вставил конец в коробочный тросик проверил - вращаетсчя
вчера поставил коробку и проехался проверить.результат куй
вытащил из датчика увидел то что в тросик торчит совсем чуть чуть
обрезал кусок оплетки опять засунул в родной конец,запресовал проверил еще раз снизу что все крутится .,засунул в датчик на этот раз тросик выступал вполне достаточно,тоесть он по любому встал в маленький трос от коробки,он полюбому воткнулся в датчик
проехался результат ноль
плюнул на все это дело.решил что вариант один - навернулся датчик скорости,но потом решил проверить еще разок всетаки
вспомнил что ты писал что он входит в датчик с натягом,у меня он влетает со свистом,при чем я даже не подкручивал в ту или иную сторону его не подгонял в общем квадратики
вытащил снова из датчика трос и тут понял в чем дело,гнездо у датчика шире раза в полтора чем сам трос,как так мне не ясно,почему он у тебя входил с натягом а у меня со свистом так и не понял,решил (не смейтесь,мне нужно было хотябы проверитьработает датчик или нет) воткнуть туда спичку чтоб с тросиком вместе зашло - результат трик зашел и еще место для второй спичуи остается,в общем так ничего и не придумал, а точнее уже подустал и уехал,трос не побежден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера проделали способ Салина на супре Irator все срослось все получилось все заработало
мех приборка
на моей похоже все таки с датчиком беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...