Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Trancer116

Трос Спидометра

Рекомендуемые сообщения

почитал у Мадиуса в БЖ что можно поменять его на трос от нивы
написано все легко и просто,но для моего понимания оказалось недосягаемым
поэтому чтоб не срать ни у него в БЖ ни у себя
да и может кому еще пригодится,открыл темку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если
Цитата(Trancer116 @ 11.10.2013, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
для моего понимания оказалось недосягаемым


То купить оригинальный трос и забыть об этой проблеме на 5-10 лет вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всяко дешевле обойдется чем отдавать 2700 ( столько он стоит в емексе) за трос когда можно запилить из нивовского который стоит 130 рублей,пусть и уйдет на это 3 таких нивовских тросика)
рано или поздно все равно получится,а если узнать мелкие нюансы то может получится и с первого раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Trancer116 @ 11.10.2013, 9:15) <{POST_SNAPBACK}>
всяко дешевле обойдется чем отдавать 2700 ( столько он стоит в емексе) за трос когда можно запилить из нивовского который стоит 130 рублей,пусть и уйдет на это 3 таких нивовских тросика)
рано или поздно все равно получится,а если узнать мелкие нюансы то может получится и с первого раза)


Тема колхозного троса суперактуальна, ибо у меня коробка от марка, а там дырка под датчик с другой стороны!! Сток трос не дотягивается, надо колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"надеюсь можно выкладывать линк на внешний ресурс" smile.gif

Вот нашел на дроме, как чел ремонтировал часть троса спидометра на Пизар.
На Supra тоже самое делаем, только меяем вксь трос.

http://forums.drom.ru/daihatsu/t1151385614.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То, что ты отметил стрелками снимай с троса нивы.
под цифрой 2 аккуратно, одними пассатижами держишь трос, а вторыми легким, крутящим движением снимаешь металлический конец.
И так с двух сторон.
В супровского троса крепишь с одной стороны такой же наконечник и кольцо с резьбой которое прикручивается к коробке.
вставляешь концевик и обжимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о спасибо
из этого троса еще что нибудь получится сделать или новый надо уже?
и что ты имел ввиду под "наконечниками троса"
это те части которые вставляются в сами посадочные места или все же эти железяки под номером 2 которую у меня снять не получилось?
там просто кончик троса как будто без каких либо наконечников,просто обжат в прямоугольную форму

а с другой стороны тоже штуку с супровского троса ставить надо или просто в датчик скорости втыкать?
я уж и не помню что там на другом конце просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня и у Боксера все работает smile.gif у меня фото отчет не получилось сделать, к сожалению только 2 руки smile.gif
Цена вопроса 100р и 3 часа свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из этого уже ничего не получится))
плоскогубцами разъехался кожух троса,металлический конец так и не снялся =\
добью на этом ,куплю новый - сделаю
либо в голове возник альтернативный вариант,а почему бу не посадить этот трос в кожух роддного троса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может лучше видео отчет?? =))
если найду автоматный трос порванный попробую сделать =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но как я понял наверно штучку 1 надо было втыкать в ту чтуку которая идет в спидак,хотя не отрезав не снялась бы штучка 2,а штучку 3 воткнуть в наконечник от супры да?
или теперь можно воткнуть штучку 3 в спидак а кончик от штучки 1 воткнуть в наконечник от супры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(f-r-i-k @ 11.10.2013, 9:55) <{POST_SNAPBACK}>
Если
Цитата(Trancer116 @ 11.10.2013, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
для моего понимания оказалось недосягаемым


То купить оригинальный трос и забыть об этой проблеме на 5-10 лет вперед

+1
у меня вообще складывается впечатление что Trancer116 очень ленив и инициативен одновременно. очень не хочет почитать мануал, но при этом весьма охотно что-нить разбирает и подкручивает. с такой инициативностью не исключено, что наколхожено и выведено из строя будет больше, чем восстановлено.

без обид, но начинать нужно с самостоятельного погружения в мануал. по-другому, если нет представления о том как что-то работает, ремонтируется или диагностируется ничего не поймешь и, следовательно, качественно не починишь.

а пока получается сломанный телефон (не по этой проблеме, а вообще): что-то не работает -> ты пишешь в бортовик так, как ты это видишь -> разводится обсуждение по теме (ну не обсуждение, а скорее флуд на пару страниц) и куча советов -> ты их интерпретируешь в рамках своего представления о устройстве Супры и в хаотичном порядке их выполняешь -> это не помогает -> ты добавляешь еще инфы в бортовик -> тебе еще дают советов -> ты принимаешься за них.

Супра - дорогая машина. Супра - не таз. есть конечно что-то, что можно заколхозить, но это очень и очень редкие исключения. Нужно новую деталь искать или контракт. Даже новый неоригинал это в большинстве случаев стремный вариант.
Или короллу купить - там все дешево и надежно. Или приору biggrin.gif тож дешего но ненадежно biggrin.gif

Я вот не смог обслуживать Соарера и продал. Да, я слаб. Я продал друга. Даже двух biggrin.gif Но лучше признать это чем мучить себя и машину.

Без обид. Сам потом будишь на эти некачественно-наколхоженные грабли наступать стопицот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


штучку 1 я сточил на наждаке.
Но можно и окусить ее. Теперь на освободившийся конец вставляй концевик от Supr'ы тот что в коробку.Кольца не забудь.
Лучше позвони или оставь свой номер. А то сейчас на кулибишь smile.gif))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет еще,долгая история,разбрелось все необходимлое по разным гаражам,вчера только забрал тросик супровский
на днях буду попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У человека судя по инфе на драйве жизненные обстоятельства поменялись
http://www.drive2.ru/cars/toyota/supra/sup...ournal/2240306/
http://www.drive2.ru/cars/toyota/supra/sup...ournal/2240480/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не означает что я бросаю машину
миату в слепом кузове достать тяжеловато
появится такая возможность,на любом этапе моих отношений с Супрой , сделаю выбор в пользу мазды
а обстоятельства это всего лишь обстоятельства,немного времени и продолжим дальше)
повторюсь,Супру я не забрасываю,продолжу поднимать тихо тихо как все норм будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...