Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
TermoGlucke

Абхазия

Рекомендуемые сообщения

всем привет) был две недели в абхазии) началось все с того жене заебала зима) в итоге жена уехала, я взял ребенка, купил на 9 мая билеты новосибирск-адлер ) и поехали)) три с половиной дня и я в адлере) с дочерью и таксой) впечатлили развязки и олимпийские объекты)) 5 минут и все я в абхазии)) прошли контроль, собачку зачиповали заблаговременно. и вот мы в стране души))
дороги высший класс, как в японии
это гудаута

там же куча брошенных санаториев. на территории машины сгоревшие и со следами от пуль. очень впечатляет

индюки не очень дружелюбные,)


кавказкий хребет с одной стороны, море с другой) красота









иверская пещера



анакопийская крепость


виды с нее


на самом верху


там же


монастырь на территории


я в роли дункана маклауда))


Рица не очень впечатлила, дорога к нему намного интереснее


обратная сторона Рицы


внезапно праворукий караван


гагра


исскуственный песчатные пляж в гагре


дочь балдеет))










потом продолжу, если интесно... в сентябе хочу на супре поехать туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заинтересовал, может тоже сгонять на супре??.. как там цены? жильё быльё? маджахеды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TermoGlucke @ 16.6.2013, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
жена)

А ты что, жену вначале на разведку пустил, а потом сам с дочерью приехал? Не стрёмно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, ты просто много не знаешь) жена познакомилась с абхазией в 2008 году, когда меня еще в планах не было) приобрела кучу друзей, и не раз туда ездила, немного там делая дела. Потом мы с ней познакомились) любовь-морковь, все дела))) все завертелось, жили жили в нске, лето короткое, все остопиздело, на НГ жена с ребенком сказала, все заебало я хочу на юг, в декабре на месяц уехала к друзьям. в феврале приехала уладить дела и укатила обратно, потом и я приехал с с ребенком, я к чему это все... к тому что там клево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно! Я пару недель назад из Адлера вернулся (на машине ездил конечно же) но в Абхазию судя по отзывам в инете не поехал. Сейчас смотрю фотки и думаю наверное зря( Хотя у меня там друзей нет а путеводителя толкового я не нашел! Но вообще интересно конечно же

Цитата
впечатлили развязки и олимпийские объекты))

меня только пробки впечатли

Почему пляжи путсые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ничего я не начинал. Если Родион не знает почему в Гаграх такое запустение, что в Абхазии была война, то мне что, экскурс в историю писать? Может тебе показалось моё высказывание шуткой юмора, но это не шутка была, хоть и цитатой из фильма.
Переход на личности в данном случае был неуместен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок) народу не было ибо еще не сезон) да и не люблю я туристов) на море раза три был... все остальное время осматривал культуру и быт, это намного интереснее, и кстати когда был у моря постоянно наблюдал дельфинов, охуенное зрелище)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключево слово БЫЛА, а народу нет сейчас.
Блин, я в общем провтыкал что отчет о майской поездке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тоже нравится в Абхазии отдыхать! правда отдыхать там приходится мало, я больше по местным пещерам(самые глубочайшие в мире), но что радует- это поменьше народа чем в адлере-сочах!!!! пляжи чистые, но общаться по делам лучше с армянами, так как остальной народ уж больно наше быдло напоминает. хотя это как и в любом народе- всегда найдется говнецо))) просто мне так везло))) в Абхазии бываю с 2001 года - и что заметно- простой народ как жил плохо- так лучше и не зажил... на мандаринах кто только не наживается кроме самих крестьян((( одна наша таможня чего только стоит- разуть готовы их.
но в целом становится лучше- куча иномарок появилась на дорогах- но ВСЕ поголовно "шумахеры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цены на эти иномарки пополам с нашими.
Ии мне нравиться абхазское вино, токаегои пьюа когда неткое что из чили, но сравнить невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist Леха !!! я даже хз шо и как тебе написать КТО ТЫ ТАКОЙ!!! ваще что ли башню снесло ??

TermoGlucke классный репортаж и вызывает у меня двойственное чувство - я ведь эти пляжи знаю цветущими и забитыми людьми ЯБЛОКУ УПАСТЬ НЕ ГДЕ, а сейчас как после ядерной войны АУ ПУСТО
- когда рейс делал в кабатаже по Крымско - Кавказской (Одесса, Ялта, Сочи, Сухуми, Батуми, Новороссийск) ВСЕ ЕЩЕ ЦВЕЛО и как раз было лето 91ого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот я опять был там, на этот раз на машине, не одним черным морем интересна абхазия, в основном был в горах. Крайняя точка - поселок Джантуха, мертвый город. около 15 человек там.
Встретили бабушку на окраине, 75 лет. Русская, живет в Джантухе с 59 года. Во время войны никуда не уезжала оттуда, оказалось что ее дед ушел неделю назад по ягоды и пропал, приходили местные МЧС - три охотника ,поискали, никого не нашли...
Сам город разбирают местные по кирпичикам, типа чтоб Грузинам не достался. Печальное зрелище вообщем.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня друзья компанией 10 человк из Сочи ездили в Абхазию в Гагры. Показывали фото и видео - самые яркие впечатления от летания с горы на пароплане в тондеме - смотрится очень ЭПИЧНО. В остальном фото заброшенного совка, но во всем этом есть какая-то нотка ностальгии и спокойствия и умиротворенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был в Адлере года 3-4 назад. Море грязное, народу пистец! пробки дикие! цены конь! Заехали в абхазию и были удевлены, вообще все иначе! пляжи чистейшие. Народу не много, пещеры крутые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...