Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Makz

И Снова Италия

Рекомендуемые сообщения

Итак, расскажу теперь я)))

Путешествие выдалось нехилое и весьма интересное. Схема была такая: Красндар - Усть-Лабинск - Москва - Римини - Венеция - Флоренция - Рим - Имола - Сан-Марина - Москва - Краснодар. О как)))

Теперь по порядку.

В Усть-Лабинске у нас было откытие чемпионата Drift Battle Series, где пилот нашей команды Pro Group Морозов Николая на Chaser JZX100 взял первое место




Сразу же с Усть-Лабы я прыгаю в Супру и на Московию, где мы встречаемся и тусим с маньяками. Фотки в фотике остались, выкину чуть позже. Лица все известные и знакомые)) Отедльное спасибо Деду за передвижения и рассказы всякого всего интересного и Родяну за экскурсию и крышу над головой, а еще за гараж для Супры и трансфер в аэропорт.

Ездили по туру ибо как план поехать самоятельно в Милан рухнул по причине задержки моей визы((( Взяли тур по спецухе и вперед

Проживали как и все российские лохотуристы в Римини. В самом Римини, конечно, стремно: вокруг одни русские морды, дорогущие магазины и рестораны. Короче, ловить нечего. Благо, у нас в тур были включены три экскурсии и сами мы уже умели пользоваться поездами и автобусами))))

Вид с балкона номера






На следующий день после прилета мы двинули на экскурсию в Венецию. Сразу совет для тех, кто ездит туром: даже не думайте ходить по городам в барано-группе, запоминайте время и место отправления обратного автобуса и вперед в самостоятельный поход. Увидите гораздо больше и будет время нормально поесть в месте, где понравится, а не в тех русских забегаловках, в которые водят группы настойчиво.

Плывем в Венецию



С погодой нам дико повезло, было солнечно и тепло. А еще в Венеции все гораздо дешевле, чем в злополучном Римини)))

Вот за все это я отдал че-то около 7 Евро, пироженые просто изумительные и кофе тоже) В Римини только за кофе 5-6 евро отдать прийдется, блин





Гуляли









Я на фоне моста Риальто



А вот вид с самого моста



Ну и как бы...гондолы))



Центральный суд г. Венеция)



Побывали в магазине Феррари, там даже целый болид F-1 стоит...не фотал, ибо как нельзя почему-то стало в этом гоу, в прошлом можно было



Купил себе вот такую шапку



Ну и поплыли обратно.

Вот Costa Magica....с той же компании, что и затонувшая Costa Concordia



И что-то парусное))



Венеция - пажалуй, мой самый любимый город в Италии...по крайней мере, из тех, что я видел. И уезжать из нее всегда грустно. В следующий раз поживу там несколько дней, благо, цены на гостишки такие же как на нашем замечательном побережье у армян, вот только качество не сравнить.


На следующий день мы двинули во Флоренцию. Очень крутно, очень красиво. Кстати, пока еще не выяснял, но не ясно как из итальяского Firenze получилось Флоренция на русском. Если с Venezia все ясно, то здесь нифига.

Река Арно



Набережная




Мост Вичини...он же Золотой мост, ибо как на нем сконцентрированы ювелирные лавочки



Давид by Микеланджело, но к сожалению, теперь уже копия. Оригина хранится в Академии изящных искусств




Флоринтийские львы




Кабанчик на удачу: нужно вставить в пасть монетку и потереть нос))



Кафедральный собор вместимостью 90 000 чел. На фотках сложно ощутить всю колоссальность сооружения. Занимает целый квартал






Ну и поесть, конечно, нужно. Зашли в ресторанчик, расположенный прям на берегу Арно. На 40 евро объелись пасты, и овощного супа минестроне.



Снова набережная, только уже другой берег



Затем двинулись на обзорную площадку Микеланджело



Можно было покататься на Феррари 10 мин...за 100 евро или 30 мин за 250. Не рискнул, оидн фиг, разгоняться больше дозволеных 60 км/ч нельзя)))










Флоренция находится в одном из красивейших регионов Италии - в Тоскане. Одна только дорога чего стоит. Крайне рекомендую.

Продолжение следует. Самое интересное впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makz @ 23.5.2013, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
не ясно как из итальяского Firenze получилось Флоренция на русском. Если с Venezia все ясно, то здесь нифига.

Наверное так же как из итальянского Пьеро получился русский Петруччо : )))

Хорошо рассказываешь, давай продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...