Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
leman

Сигнализация

Рекомендуемые сообщения

Господа!!! у кого есть сигналка с обратной связью - расскажите объективно по практике, какая модель на какой дистанции удаления работает ??
- больше всего интересует на каком удалении стабильный сигнал через препятствия в виде дома, стен и тд и тп

- из функций интересует только стабильный радиус действия срабатывания и центральный замок - вся остальная хрень и навороты ваще мне нах не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tomahawk 9010 не советую. Говно редкостное. Максимум год нормально работает, потом можно выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Шерхан какой- то из последней серии недорогой. Написано что ловит до 2 километров. Пиздеж ужасный. 200 метров не ловит через дома. Если тачка в прямой видимости- то 500 метров -край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня шлялся по южному порту автобазару, продаваны хавайся - спрашиваю спецификацию, а они мне тут же БРАТЬ БУДЕШЬ? я отвечаю ДАЙ ПО ЧИТАТЬ, а он мне коробку вскрывать не буду, типо покупай и читай --- ну я на это не стисняясь МУЖИК! НУ ТЫ В КУРСЕ КУДА ТЕБЕ ИДТИ

- шас сижу рою инет по ходу на сигналку с обраткой и парктроник на 8мь датчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, у меня на 2х машинах стоит самая дешевая с обратной связью Cenmax
глюков пока не выявлено. Дальность не измерял специально, но меня вроде все устраивает
Посмотри в инете тех информацию по ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarLine B9 Dialog
ловит метров 100 с домами - как все. по прямой - метров 400. сильно зависит от плотности машин на сигналках рядом. они походу какие-то помехи создают.
не знаю если ли конкретно эта в продаже, но 100% есть аналоги посвежее от этого же производителя. из дешевых одна из лучших с защитой от мануфактурных код-граберов. она реально предупраждает, когда чует грабер. я как-то у работы парковал машину - брелок написал типа "опасносте! код-грабер" я думал херня - "свет от венеры преломился через болотный газ" ну и ее глючит, а к обеду узнали что утром у нашего офиса у девочки машину угнали.
http://www.ugona.net/item738.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alligator TD-320 Стоит почти год. Продавцы сказали, что это аналог StarLine, но стоит дешевле. Было и дешевле, но там совсем какие то смешные названия и цены. Ловит в зависимости от местности. Глюков не наблюдается. Функций в ней хренова туча, я ими не пользуюсь, только как закрывашка, заводилка и температуру антифриза посмотреть)) Всю зиму только с нее заводил...мне понравилось, что когда холодно, она не с первого раза машину заводит, а пару раз стартером крутит, на третий раз заводит, а когда ниже 25 градусов, то с трех раз не заводит и надо снова нажимать кнопку. Сравнивать мне не с чем ибо Супра это моя первая легковая машина с автоматом, а на авто с палками я сигналки ставил только самые дешевые, чтоб ключом в замок не тыкать, когда дождь идет...открть-закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая большая дальность у Шерханов. Раньше пользовался 5ым - дальность радовала, но через дома ни одна сигналка не пробьет. Только через свободное пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне подсказывает, что для максимальной дальности в городе нужна сигналка с GSM модулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 к GSM. У меня Alligator TD355 - прием уверенный. Зимой ставил авто (не Супру) примерно от дома до стоянки 700м., связь не терялась, хотя кругом дома. Выбирать сигналку рекомендую с возможностью подключения GSM модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в супре стоит старлайн Б9 (сейчас есть аналог более свежий, только новое название A62)
работает почти пять лет. Проблем нет. тянет если честно не очень далеко. Но решается жсм-жпс модулем ( у меня стоит старенький старлайн Спейс, сейчас есть аналоги М20 М30). Машина всегда под контролем.
Можно узнать положение по жпс, ближайшую улицу сам показывает, передает скорость движения, заблокировать сигу, завести, открыть и т.д.
+ можно попереписываться смс, если делать нех, позвонить тоже можно, у бабы автоответчика голос приятный)) Ну и звонит и пишет и говорит тревога если что))

в поджопнике стоит пантера, не самая дешовая. (пантера 875) у неё увеличенный радиус действия, по сравнению в анлагами, там частота расширенная.
Стоит пока недолго, сполгода, но не глючит, батарейку меньше расходует (еще не менял вроде).
Уверенно тянет через пару домов, старлайн Б9 (А62) так не тянет.
и все таки советую ставить с автозапуском, на автомате оч удобно его иметь (на механике все сложнее в этом отношении)

При покупке еще желательно учитывать стоимость брелков, если просрешь, старлайн А62 в этом самый приемлимый, брелок 1500-1800 без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня автозапуск на механике, перед глушением двигателя нужно затянуть ручник и уже после поворачивать ключ в замке и вынимать, машина не глохнет, ты выходишь и нажимаешь кнопку "Охрана" - машина закрывается и глохнет. Вот только после такой процедуры (логическая нейтраль) она сможет завестись в режиме автозапуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fishdenis - я это и имелл ввиду, на автомате не надо таких заморочек. : Как если после того как заглохла, откроешь дверь и не повторишь c запуском движки с ключа - то скажет нельзя и не заведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы от чего спаси машину хотите gsm-ом? погуглите по словам gsm джаммер. 100$ за устаройтво. у кого надо они уже есть. от хулиганов-вандалов gsm тоже не спасет. это же касается автономных gsm меток.
это чисто так... жене за мужем следить куда после работы поехал biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя, твои слова можно к любой сигналке сказать - "вы от чего спасти хотите?" От хулиганов/вандалов/наркоманов ты точно не одной сигналкой не спасёшь, стекло тебе высадить или с ноги в дверь въебать чтоб - знать модель сигналки вовсе необязательно. Тоже самое касается и угона - угнать можно всё что угодно, если будет интерес.

Шура написал "двери открывать", только не понятно зачем ему дальность, видимо если раскорячится и будет мешать проезду, то чтоб видеть когда ему начнуть бить по шинам и не дожидаться когда бить начнут по кабине. Другого объяснения с дальностью я не вижу, т.к. про дистанционный пуск он ничего не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по большому счету в плане вандализма так и есть - это относится ко всем сигналкам. просто если так далеко, что нужен gsm чтоб кого-то настич и покарать, то имхо - не актуально. кто-то въедет в тачку припаркованную на обочине и свалит, пока ты доберешся посмотреть что произошло.
в общем я к тому что нет смысла переплачивать за gsm. один хрен толку 0. единственное - у него надежность оповещения выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГОСПОДА!!! всем огромное СПАСИБО за дискуссию и за отзывы - полезная практическая инфа, премного блогодарен good.gif hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ключ.)А сигу поставлю чтоб личинку и ключ сохранить.
Ну а Супру действительно бессмысленно угонять:палевно!зп никому не скинуть!гемора больше чем выхлопа!Уж лучше Гётца или Солярис,или Форда фокуса.
Супра -неликвид 100% для угона.Даже если погонять на ночь ,с непривычки можно закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...