Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
sergola

Супра Ga-70

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , уважаемые ГУРУ,СЕНСЕИ и остальной чесной народ! Левых людей здесь нет, значит меня должны понять.
Обладателем легенды Я стал благодаря .... жене (супруге).как не странно это звучит именно Она "нашла" эту машину в гараже у сослуживицы!!!!
Я в то время юзал "марино",после смотрин продажа встала ребром т.к. супра могла уехать в Новосиб., да забыл сказать : сам Я с Новокузнецка, но по определенным обстоятельствам сейчас живу в Кемерово (надеюсь временно).
Марина продалась очень быстро, но у продавца что-то проснулось где-то и началась игра в догонялки, (может тоска заела, 10 лет обладания оставили след в душе), через неделю нервов Я выкатил красавицу на свет божий (последние 2 или 3 года она стояла в гараже) И ВСЁ------ ЛЮБОВЬ-----. Предстояла чистка всего что можно, замена всех фильтров и жиж. Как выяснилось за 10 лет в ходовку даже не заглядывали,состояние соответственное! В Финансах и времени был очень ограничен (рождение сына), пришлось воспользоваться самым бюджетным и быстрым вариантом: разобрал одну сторону, все в мешок ,и по магазинам; за 2 -3 часа моталова по городу было собрано практически все ( был в шоке) , от разных маркообразных и что-то от цифры. Думал долго не выдержит, но уже два года досих пор ничего не брякает (пробег не меньше 80-100 км в день). Через год стало скучно на атмосфернике, решил пора менять. долго думал эту свапить или продавать и брать турбовую. Решение пришло само- нашлась машина на мех.турбо.джее., Свою-же решили с братом оставить в семье, он забрал ее заполнив нехватку средств на покупку "ракеты". Сколько коней под капотом не мерил, но обладатель 300 сильного ЭВО утверждает, что больше (мне подтвеждений не нужно, сколько есть мне хватило за 4 мес. две пары задних в портянки, без фанатизма). Радость была недолгой, в коце лета пришлось продать (скупая слеза, дрожащие руки, лошадиная доза конины) машина уехала в Новосибирск (парень смотрел на неё как на мадонну, меня это немного успокоило).покатался на " ФИТЕ" это не о чем.
Теперь ,о радость моя безгранична, моя первая Супра вернулась ко мне. Состояние уже не то, но да поможет мне великий БОГ- ВСЕУТЕБЯПОЛУЧИТСЯ. Движок не тянет, не знаю то ли движок, то ли коробке хана, хотя может и то и другое, редуктор гудит как паровоз, хотя может подшипники рассыпаются,рулевое не работает, рейку нашел (у СУПУРы), с ГУРом проблема какая то, нет ни у кого.
Теперь нужно в Кемерово с гаражом определиться, а то в Кузню не наездиешься.
Продолжение следует- хотя Я так думаю это только начало, нужно определиться с "сердцем", и"ногами"



не пойму как с фотками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, Добро пожаловать. В марке авто поменяй на МК3. Привет Родному Кузбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот смотрю, Супры стали парни под 40 скупать,и это радует.Жизнь "устаканилась" ,дети подросли,теперь можно и с авто повозиться )))Приветствую!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выбрал интересные ракурсы.пока все, черной детки нет-живет в Сибе. Летом должна объявиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё нарыл в закромах

это сердце надеюсь ещё бьется в черной



это самый первый день владения СУПРОЙ, аж руки тряслись от кайфа

это просто мимо проезжал-ощутил силу сибирского тюнинга,пришлось остановиться cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёж, ты фотки в редакторе уреж до 800 на 600 и всё нормуль будет, а то так то хУясе biggrin.gif 3872на2592 есссесно они у тебя грузят долго. Либо в постимедже (этоссылочка на ДОБАВИТЬ КАРТИНКУ К СООБЩЕНИЮ) там есть Уменьшить до: и выбираешь формат поменьше. Но лучший вариант сначала у себя на компе уменьши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все привет!
Все проделаные работы описывать нет времени (мелочи всякие), колхоз с подвесным и замена крестовин кардана в отдельной теме описана (см. Fhttp://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=9305), весной поменял двигатель 1г-ге на 2жз-ге, попробую в кратце описать сию процедуру.
В феврале двушка приказала долго жить (при запуске в -30 встал колом), дамал поставить -ГТЕ но практичность взяла верх (жена тоже ездит) а табун ой как хочется увеличить, встал вопрос 2жз или 1уз, и опять практичность (хотя скорее жаба задавила)взяла верх, остановился на 2жз-ге. Что бы не вые......я с ввт и электродросселем решил икать трамблерный, и тут возникли проблемы, в нормальном состоянии (не говоря уже о идеальном) найти не возможно либо хлам либо ценник конский. Нашел во Владике в полной комплектаци. Ну вот приехал. Не без косяков!
Машина ждет "донорский орган" (на дворе 2-3 апреля)









и вот он



Вся работа сделана вдвоем.



















Штаны с катализатором пришлось выбросить и варить навую трубу до родного катализатора, использовал трубу от ЗиЛа d60-65мм, длина больше 2 м. несколько изгибов разных углов и ценник 500 руб, повыделывались несколько часов но сделали как с завода (фото нет делалось ночью).
Опоры тоже сами мастырили под одногешные подушки




вывесили мотор и сделали пару часов резали варили, вроде стоит на месте.
Вся электрика подключалась по схемам взятым в FAQ и на http://www.turboninjas.com/mk3supra/.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ! за инфу.
В принципе ни чего сложного, не возникло. На новой коробке стоял датчик хола, а на старой трос спидометра, вылечилось заменой хвостовика за совет спасибо IPmshik тема сдесь http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=9483.
Возник вопрс с температурой, как только начинает прогреваться стрека прибора поднимается до полной эрекции, причину не нашел поставил выносной датчик, свою функцию выполняет. не смогли найти как подключается бензонасос, пришлось слегка наколхозить, минус от лапмпы зарядки превратили в плюс и на насос кинули (теперь если зарядка пропадает насос не работает, но можно от релюшки пустить прямой плюс). Ну вот все работает поехали домой.
15 апреля машина была на ходу.
Лето прогона пказало: небольшой расход масла (?), и падают обороты: больше 5-ти минут едешь 100 км\ч, при интенсивном торможении к 10-15 км\ч машина глохнет, если тормозить плавно обороты до 500 падаю но не глохнет, причину не нашел, все что можно было промыть промыл, сейчас реже стало, но может просто я сам приноровился поэтому не замечаю. В остальном полет нормальный!

Теперь следующий ход:





















На сегодняшний день машина загрунтована и замыта, завтра красим.
Как собирать буду не заю уже забыл от куда какие болтики-винтики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки остались в Кузне, я в Красноярске, как перетащу к себе в комп сразу залью. Получилось не плохо, учитывая что вся работа проведена не профессионалами.
Ты же её видел, когда рейку и бензонасос менял, как оценишь работу.
Кстати рейка "ссссу..а" опять где то подтекает (третья уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та я так то спросил еще по осени и уже всё видел:) По рейке- там медные шайбы на шланге гура мне не очень понравились, пришлось прокалять чтоб течь перестало. Может они чё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк, спалил тебя на ХМЗ на белых дисках. В шаговой доступности друг от друга находимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подъезжай знакомиться будем. Мои цифры 999-440-7989

Андрей, я тоже на них грешу, но здесь пока не где поковырять.

Кирпич, а ХМЗ это где, или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вечерок встреч организуем?))познакомимся все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...