Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
saleen

7м-гте

Рекомендуемые сообщения

поскольку самого клапана и всего к нему прилегающего у меня нет,то пока придется склониться к варианту оптимиста-закрыть дыры.старлайнеру....вот две фотки взятые у забугорников,двух абсолютно разной мощности моторов





чуешь разницу?и чет у обоих дырка под шлз расположена там же.где она расположена на эльбе у алекса зло.на моей памяти три машины в городе с шлз аем(свою не считаю,пока не подключал)двум из них я сам вваривал эту гайку из комплекта,у тех,которые вварили в эльбу индикатор на будильнике бегает чуть быстрей,чем у чела.у которого она в даунпайпе на расстоянии 70см от турб под углом в 45 градусов.я эт к чему-нифига сенсор не сгорит если будет в эльбе-проверено.а если даж и сгорит-новый стоит 2рубля,ибо фирма бош)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(saleen @ 4.12.2012, 1:56) <{POST_SNAPBACK}>


эльба на фото по своей конфигурации ни чем не отличается от стоковой !!! и толку от нее НОЛЬ! ее конечно можно довести до ума smile.gif
- доварить 3/4 трубки открыв клапан
- и гайку под лямбду
- и датчик EGT (с резьбой под КОНИЧКУ)


Tenzor у меня клапан EGR где то валяется, я с удовольствием Киевскому пацаньчику его отдам за кусочек Киевского торта и 50гр коньяка в баре )))) а если реально, найду его и запакую - когда буду ехать на Киев или мимо Киева - закину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saleen если твой мотор покажет больше 310 сил и не вскипит, едя в отсечке минут 20, то я готов его купить =)

Оптимист: в 6 горшке я увидел износ хона.
У меня 2 варианта: либо перегрев постоянный горшка, либо постоянное недержание 6й форсунки и следствие херовая смазка цилиндра.

По поводу шлз AEM: в инструкции производителя написано ставить на расстоянии ~80см от турбины если планируете постоянно ездить с ней, если только для настройки ставить, то можно и в эльбу после турбины. Я поставил на расстоянии, так как планируется постоянный фидбэк от шлз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леман-конечно не отличается-13мм в диаметре это не отличие ни разу)
злой-кто ж его продавать собрался?и зачем мне 20минут в отсечке ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоша я вижу что ты очень умный и всезнающий - ну раз ты мне начинаешь хрень нести и отстаивать эту хрень по эльбе! я делаю один единственный вывод - что в турбине с внутренним гейтом и ее принципе работы ты ваще не шаришь, так что дружок делай ка ты все сам, я ваще писать тебе по твоей теме больше не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 4.12.2012, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
Tenzor у меня клапан EGR где то валяется, я с удовольствием Киевскому пацаньчику его отдам за кусочек Киевского торта и 50гр коньяка в баре )))) а если реально, найду его и запакую - когда буду ехать на Киев или мимо Киева - закину


От спасибо! =)) И торт и коньяк) Но я ж тоже буду, так шо после бутылки на лицо и поставим сразу biggrin.gif

Цитата(startliner @ 4.12.2012, 6:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ну на мой взгляд тут несколько иная причинно-следственная связь. Не повышенная температура вызывает детонацию, а наоборот при детонации получаем сверхбыстрое горение смеси и критический рост температуры в камере сгорания, оплавление поршней и прочие прелести.


Именно повышенная температура камеры сгорания вызывает детонацию. Я полагаю, нужно тут понимать что детонация - процесс который занимает доли секунды, причем тысячные доли секунды. Слеовательно условия для ее возникновения появляются в каждый отдельно взятый момент, когда происходит детонация.
Дальше... (Будем смотреть на это с точки зрения исключительно температуры, якобы все остальные факторы, влияющие на детонацию мы исключили.)
Если в камере сгорания(КС) температура повышена при отсутствии соответственной нагрузки, а нагрузка это скорость вентилирования КС, то мы получаем повышение шанса возникновения условий, необходимых для детонации.
Дальше...
В нашем случае наглядно человек продемонстрировал повышение температуры ВГ на 50-100 С. Я так слету не посчитаю конечно, но не сложно представить что если температура воспламенения топливной смеси 2000+ С, то и эта разница 50-100С превращается в 200-400С в КС. Хотя я думаю больше, ведь по всем законам термодинамики в наивысшей своей температурной зоне охлаждение будет происходить быстрее нежели дальше - из-за разницы температур.

Что мы имеем? с ЕГР имеем температуру воспламенения смеси 2000С, без оного 2400+С (цифры весьма приблизительны, но смысл понятен). А значит мы имеем условия более приближенные к необходимым для возникновения детонации.

Optimist Абсолютно монописуально где замерялась температура выхлопа, ведь мы то с тобой знаем откуда он берется и причем тут камера сгорания. Только никому не говори /smile.gif" style="vertical-align:middle" emoid=":)" border="0" alt="smile.gif" />ж" border="0" alt="girl_smile.gif" />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полезно.но бюджет пока не позволяет,да и потом,мотор ввиду отсутствия кучи всякой мелочевки и маховика со сцеплением еще не скоро встанет под капот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tenzor, я думаю немножко не так.

В данном случае речь идёт про локальное изменение в выпускном коллекторе, и т.к. эти изменения именно локальные, то мы не можем рассматривать расположение датчика EGT по отношению к коллектору абстрактно, ну короче если просто, то разница вкручен датчик в раннер 1-го цилиндра, 6-го цилиндра, или в турбине имеет значение, и я думаю температура в каждом случае будет разная. Поэтому лично мне было очень интересно где был датчик у тестера.

Опять же на процессы в цилиндре выпуск может повлиять только мешая очищению цилиндров от продуктов горения, а не на само горение. Если же температура стала в горшке меньше при одинаковой A/F смеси, то значит это что, какие варианты? Плохо наполнился цилиндр? Наполнился хорошо, но говнецом, которое не горит? Тебе в данном случае какой вариант больше нравится, первый или второй? Я же думаю что просто температура выхлопа в коллекторе стала меньше, а не в горшках, за счёт кулера EGR, который охлаждает часть газов. Т.к. на "тапке в пол" система EGR отключается и на впуск говнецо не подаётся, а на скорость удаления газов из коллектора эта система тоже не должна влиять (а значит и на наполнение цилиндров).

Ну как бы на абсолют истины не претендую, чисто потеоретизировал под опытные результаты : ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я думаю так.не влезая в научные дебри.smile.gif получается япы делали для европы машины лучше чем для себя?помоему не возможно.а я вот читал другую версию. европа помешана на экологии и для них спецом эту систему и придумали.кстати есть мнение что именно по причине не совместимости приличных моторов с системой егр япы свернули продажи супры в европе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r77, рекомендую посмотреть версию супры для калифорнии - вот там экология эдишн, европа отдыхает. 70-ку сменила 80-ка, думаю по экологии подвоха искать не нужно.

А вот по поводу свернутых продаж ты прав возможно, но только это было с супрой 80-кой. Она не влезла то ли в экологические нормы, то ли ещё какая-то причина, но в 1998 году продажи супры для европы и америки свернули, а для себя япы её ещё делали 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друг Оптимист.smile.gif я не эколог я даже скорей противник экологии в вопросах касающихся двс.а с тобой соглашусь.в цилиндры приличного мотора должна поступать чистая смесь бенза с воздухом.и без примеси выхлопных газов одназначно.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос конечно ен по теме,но касательно того:"япы для европы делали лучше чем для себя".80ка с левым рулем сделана лучше,чем с правым,верно?и там вот на выпуске после каталитика на моей стоит датчик кислородный(как назвал его мах и вова 911-термометр погоды на марсе)на европе я его почему то не видел,хотя на табло есть индикатор.он ведь должен быть на европе,верно?мож та,что я смотрел(европейка)уже лишина была этого датчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
родная лямбда живет в эльбе потому что у нее есть огнеупорный колпачек с дырочками такой smile.gif, иновэйтовцы говорят что если задумал ставить близко к турбе- тебе нужен такой колпачек, сенсоры одинаковые, так что это приминимо и к аем. У меня иновэйт, стоит в 90 см от турбы, проблем незнаю, калибровал 1 раз при установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(saleen @ 4.12.2012, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
поскольку самого клапана и всего к нему прилегающего у меня нет,то пока придется склониться к варианту оптимиста-закрыть дыры.старлайнеру....вот две фотки взятые у забугорников,двух абсолютно разной мощности моторов





чуешь разницу?и чет у обоих дырка под шлз расположена там же.где она расположена на эльбе у алекса зло.на моей памяти три машины в городе с шлз аем(свою не считаю,пока не подключал)двум из них я сам вваривал эту гайку из комплекта,у тех,которые вварили в эльбу индикатор на будильнике бегает чуть быстрей,чем у чела.у которого она в даунпайпе на расстоянии 70см от турб под углом в 45 градусов.я эт к чему-нифига сенсор не сгорит если будет в эльбе-проверено.а если даж и сгорит-новый стоит 2рубля,ибо фирма бош)))


Вот страница из мануала по ШЛЗ Innovate MTX


В ней указано, что рабочая температура не должна превышать 500 градусов, в эльбе по собственным измерениям будет больше (600-700).
Можешь конечно поставить в эльбу, но лично я не верю показаниям неправильно установленного датчика, так как неизвестно когда он выйдет из строя, может ему уже хана пришла и он показывает погоду на марсе.
По датчику в каталике - это аварийный датчик дискретной индикации. Его назначение оповестить о неисправности, например закупорившийся каталик, слишком бедная смесь-слишком высокая температура выхлопа. Ещё где-то встречал мнение, что это предупреждение для водителя при остановке в пожароопасном месте, ну там обочина с сухой травой, заправка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist Вобще, конечно хотелось бы чтобы цилиндры наполнялись дейтерием с тритием, а поршни толкались термоядерным синтезом и все это охлаждалось черной дырой напрямую всасывая лишнюю температуру через маленький подкапотный пространственно-временной проход.

Но имеем паскудный бенз, архаичный двиг и сраные градусы цельсия. Так вот. Какая разница что в данный момент находится в цилиндре, если получаем то что хотим? Ну вот едешь ты в тошнотворном режиме по городу и у тебя рециркулируется втихаря часть выхлопа. И? Тоесть если ты едешь как улитка в пробке, но у тебя под капотом охренительный коллайдер сталкивает ионы золота в поршнях, то ты едешь "лучше"? Нет. А надо те газонуть - газонул, машина пошла. тут же.

ЗЫ. Увы данных о месте сьема температуры я не нашел канеш, но вцелом смею предположить что не найдется такого места, где было бы не похер где оно стоит. Разница температур выхлопа, она и в Африке разница температур выхлопа. Если выхлоп дошел до анализатора с температурой 600С, то в Камере он был выше хоть мы все тут усремся в потугах как бы придумать противоположное утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tenzor, вообще прочитал все шесть листов той темы получше - тема. Нужно поискать ещё информации, возможно себе тоже верну при удобном случае.

Как бы основной упор на то сделан, что EGR снижает NOx, а NOx возникает только при высокой температуре => снизилась температура в камере сгорания.

Короче тема, спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наконец-то я что-то и сам полезное выдал biggrin.gif
Осталось ток найти данные от некого мистера Пи с того форума, по поводу отличия мозгов JDM\USA\Europe и все... Вобще все станет ясно как божий день) bath.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго читал про этот ваш EGR. Потом погуглил и нагуглит вот это..
http://www.diagauto.ru/osnovnye-neispravno...istemy-egr.html
вопрос про EGR отпал сам собой.
А иновэйт на эльбу (ближе к коллектору) ставят для настройки нештатного компьютера автомобиля. И в последствии снимают, дабы он не наИбнулсо... А кто хочет постоянно мониторить топливную смесь ставят кислородник по инструкции. Всё просто дорогие мои. happy.gif
п.с. ВСЕМ ПИС (т.е. МИР)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кому надо постоянно и точно мониторить, просто держат в запасе пару новых кислородников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не спорю про место расположение(верное)сенсор шлз,а просто говорю,что есть опыт устанокуи в это место и ничего не сгорело.2 рубля за сенсор не зажму если сгорит,и на форуме обязательно напишу.в очередной раз убеждаюсь что по телефону,в реале и на форуме общение с одним и тем же человеком,это разговор с тремя разными людьми....про егр,вов,я понял что она там ДОЛЖНА стоять была,ее по факту нет,вот и спросил где глушить,а ты сразу в штыки-"стройте с егр и удачи антоша".спасиб еще раз номер вкладышей.куплю пару,схвачу старые и в механику на сравнение.

новые поступления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
перечитывая бортовик алекса зло...опуская все ньюансы начинаю понимать,что есть много общего..

Печалько, хули)

Вова +1, Леман +1))

Верный и правильный путь строительтства 7М я тебе подсказал, за примером далеко ходить не надо. Но у тебя видимо какое свое представление ты же шаристый))) как ты мне доказывал пару лет назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 10.12.2012, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
Верный и правильный путь строительтства 7М я тебе подсказал, за примером далеко ходить не надо. Но у тебя видимо какое свое представление ты же шаристый))) как ты мне доказывал пару лет назад)

я вношу какие то коррективы?я тебе ничего пару лет назад не доказывал,не надо говорить того,чего не было.пару лет назад я просто катался где мог и как мог,как позволяла машина.вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 10.12.2012, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
Верный и правильный путь строительтства 7М я тебе подсказал


подскажи всем тогда что ли. а то интересно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...