Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
saleen

7м-гте

Рекомендуемые сообщения

ролик ГРМ не перетягивай 45 нм момент
если плоскости торццевались метал ложится отлично и прекрасно притягивается сток болтами 110 нм.
Исходя из своих наблюдейний голова 7М становиться затычкой после 1-1.1 кило изтытка, в т.ч. из за большого противодавления в выпускном коллекторе (Володя где-то упоминал) из-за его убогой формы (городской если можно так сказать конструкции). Впускной коллектор кстати несморя на ущербную форму дает равномерное приготовление смеси - абсолютно равномерное заполнение (у меня по форсам в АЕМ даже коррекции не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
родян-учту,но тут другая телега у меня выпускной колектор будет 6 в 3 на 40трубе,почти равнодлинный и без дибильных углов конструкции чугуняки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внедрил магистраль обводную





кто нибудь поделится соображениями по поводу хренового охлаждения последнего цилиндра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну раз мистер ю у нас теперь "звонарь" то вопрос снимаю,послушаю звон из первоисточника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Ден звонарь, а ты видимо слушать не умеешь, или слышишь только то, что хочешь, или не ушами.
Вот что ты доебался до 6-го цилиндра? Открой мануал по охлаждению мотора и погляди на первоисточник от тойоты, а потом включи голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saleen ты шо smile.gif Адриан№2 ???? тебе люди авторитетные правильные вещи по 7Му пишут, а ты начинаешь нарываться на скандал, переписку и ваще посты Дена читай полностью, вдумчиво и с пониманием !!! а не бегло с пристрелом Я ГРАМОТНЫЙ ВСЕ УЖЕ ПОНЯЛ И ЗНАЮ ЛУЧШЕ ВСЕХ
- Ден по определению не мог тебе написать, что охлаждение на шестом горшке у 7Ма фиговое, а мог он написать , что шестой горшок перегревается !!! разницу ловишь ??? между плохое охлаждение и перегрев ???
- а вот теперь от себя, почему шестой горшок перегревается я спецом писать не буду - учи матчасть и вникай, лично у меня НЕ ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ и у Дена Mr-Y тоже не перегревался даже с запредельными нагрузками

и ваще, Антоша прекращай барагозить, люди тебе подсказывают, ну так скажи им спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо.ден не писал,а в чехове рассказывал,как что то дорабатывал дрелью в блоке в том районе....я спросил,мне ответили,никто не барагозит.в целом то адриана вообще не знаю,и бортовик не читал ни разу,мне помимо дэна еще кто то из авторитетов говорил про последний цилиндр...но не помню кто(
да и еще-у 1г между блоком и поддоном стоит противоотливная пластина,которая попутно служит еще и прокладкой,я так понял у 7м такой нет,просто прокладка идет?во всяком случае по программе не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 2.12.2012, 0:35) <{POST_SNAPBACK}>
У последнего цилиндра нет хренового охлаждения.
"Слышал звон..."


Леха !!! ну а ты накой драконишь и провоцируешь скандал smile.gif вот сам поставь себя на место малолетнего,
ведь можно было чутка добавить к "Слышал звон..." на где ты такое слышал и от кого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
познакомился с сиим клапаном недавно,сразу как устроился работать на концерн GM,из известного мне про этот девайс следующее,клапан рецеркуляции отработавших газов,отвечающий экологическим нормам завода изготовителя....но на практике понял что это долбаный клапан,который постаянно засрат и поэтому на приборке горит чек.на автомобилях 90х годов типа опель омега служит почему то и подогревом впуска....а к чему вопрос по егр?решил меня опустить по тех части?не надо-я и так в самом низу,учусь на своей практике и опыте других)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вставлю свои 5 коп. Я вобще не в курсе о чем вы тут, ибо про перегрев 6-го горшка слышу впервые, но уже интересно, внимательно жму ф5.
А по ЕГР читал на забугорной супрамании что чувак делал замеры температуры выхлопа с ЕГР и без оного. Разница была в 100-200гр. цельсия в зависимости от режима нагрузки. (исессна с ЕГР меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажу честно-может и сразу покажу свою необразованность...но на 1г у себя я этот клапан не встречал,ровно как и не видел его на 7м моторе.в принципе,у меня не было 7м мотора.и абс на супре тоже видел пару раз под капотом красной 70ки...мне он не нравится.а потому я не уделял ему внимания более,чем удаление его если вдруг он оказался бы у меня под капотом.жду помидоры))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если вдруг будешь удалять, отдавай мне. Я про ЕГР. Я вот хочу себе поставить, ибо никак не вижу воооооооообще ничего плохого в нем, а все плюсы очевидны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой 7м не комплектный-этого клапана у меня нема,как и многого другого...спасиб за инфо,впервые его увидел на супре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про запил: самое первое и простое нужно доработать каналы, которые переходят в коллектора. Одеваешь на голову прокладки коллекторов и смотришь сколько лишки нужно снести. Второе - это доработка каналов, выходящих на седла, но здесь, сцуко, все сложнее, в двух словах не объяснить. Кури форумы, лучше буржуйские.
Думай, на штатное турбине при надууве 1-1,1 родных форсунок хватит за глаза. На турбоджее, кстати, форсунки меньшей производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наконец то ответ по вопросу,спасибо.а покуда вглубь головы каналы которые в колектора выходят разширять можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EGR - система рециркуляции выхлопных газов. Служит для уменьшения токсичности выхлопа и уменьшения детонации.Должен работать в определенной зоне оборотов и разряжения. По сути - почти всегда забит и гонит часть выхлопа в впускной коллектор, обсирая сам коллектор, клапана, голову.Также служит дополнительным нагревом для шестого цилиндра так как с торца двигатели к голове прикручен EGR cooler.Насколько знаю в JDM 7m-GTE его не было.Тема активно курится на забугорной супромании. Считается также что после удаления сего девайса надо ставить японские мозги. Но чувак который их дизассемблит , доказал что мозги одинаковые и это все труха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вскрыв свой 1г я увидел проблему первого котла,провернутый вкладыш,и третьего-антифриз в котле,но мотор был наичистейший,и клапана,и котлы,и каналы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...