Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
saleen

7м-гте

Рекомендуемые сообщения

в целях экономии места и вашего времени на прочтение не буду разводить базар,че,когда и как было взято и почему не жизед и тому подобное тоже прошу не спрашивать.итак,был приобретен почти комплектный 7м гте с 70 супры дристайл.вез по частям(так вышло)вот несколько фото как пришлось вынать мотор в одно лицо в гараже















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на дату некоторых фото не обращайте внимание,ибо все фоткалось на разные фотики,и на некоторых еще времена сухого закрна....









поверхнось головы имела некоторые косяки(раковины,достаточно глубокие)и не было гарантии пропуска фриза и масла в будущем.поэтому все железо поехало в "механику" на замеры люфтов и ровности поверхностей.голова оказалась оч ровной,правда посоветовале фрезернуть чтобы избавиться от раковин.положение дел спасла притирочная плита на работе-три часа из жизни,но результат того стоил.





картина показалась не полной,и после проливки клапанов вылез косяк-4 котла дико льют...над притирать клапана,и тут понеслось...





нет правда конечной фотки как все это выглядело,но камеры я тож шлифанул




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дальше пока был период небольшого денежного застоя началось рукоблудие с блоком,а именно тотальный разбор,мойка,чистка,полировка....














Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кронштейны навесного были отпескоструены и отправлены в порошковую покраску,правда,все сразу почему то не получилось собрать,первый заход был самый маленький по количеству железа,получилось вот так



для общего удобства был куплен кантователь для моторов на 400кг(ну вдруг кто еще задумает повесить че нить рядом) и обратная сборка мотора пошла веселее.чистый сухой блок был покрыт термокраской,но чувствую облезет она.по крайней мере успею увидеть не сочится ли где масло или фриз...








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помпа оказалась живая.а вот ролик натяжитель ремня грм увы,свистел и начинал хрустеть(подклинивать).сальники передней крышки были живые и мягкие,но синего цвета,судя по всему не оригинал,виктор рейнц(судя по опыту работы с этой фирмой на концерне GM).прикупил сальники оригинал,все(валы,перед,зад колено,насоса масла)ну и прокладки задней и передней крышки блока,помпы.все оригинал,а вот ролик взял фирмы койо а маслосъемные фирмы виктор рейнц-они у них хорошие,по сравнению с сальниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начал все потихонечку собирать в зад



крепление кондиционера кстати отсутствовало,но каким то чудным образом я вспомнил,что забирал какое то барахло у радика,среди которого как раз случайно завалялся кронштейн кондея.родян-спасибо)))





пока собирал голову прое...ал тарелку клапанной пружины,поставил в заказ к болтам головы.оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возвращаемся к голове.поскольку ставить на блок ее пока нельзя,приводим в порядок внешнее состояние всего остального навесного.прошелся скоч брайтом по раннерам и рессиверу понял-чисто,но не то....поэтому решил отдать весь впуск в пескоструй.метал принял шершавост клапанных крышек феррари,но мне сказали что окисление неизбежно.покрыли лаком маляры,стал как и был серый,но блестящий))фото конечного резалта-чуть позже.









прикупил оригинальных прокладок на раннеры и рессивер.на дроссель и датчики не нашел в программе,поэтому вырезал из паранита на призме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово. Какую прокладку гбц будеш ставить? Я остановился на варианте сток прокладки, что то с металлической не поперло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
металл кометик авто,2мм,посмотрев что происходит с родными на примере 1г чет совсем желания нет ставить ее...давить много не собираюсь,максимум 0.9кило,и то при наличии хотя бы расходомера от уз и нормальных форсов.скоро напишу бюджет мотора,вас приятно удивят цифры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антох, запиливай сразу голову. 7М пипец какой зажатый, мы неделю с головой работали. Если голову облагородить, ты офигеешь от подрыва с низов, проходили уже)))
Делать, так делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
портинг бошки, четких инструкций нет и как правило каждый запиливает по своему пониманию, главное сделать везде синхронно и понимать что ты делаешь smile.gif ибо одним неверным движением шарошки можно все испортить
- и последнее, убирать горбы полностью, ХАНА бошке и до здравствует ДЕТОНАЦИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие еще горбы,не понял,обьясните пжалста?про прокладку-еще не оканчательно решено,ибо есть ньюансы,но о них чуть позже....макз,она и до меня пипец как пиленая.я просто на плите убрал весь шлак с нее,я уверен в ровности поверхности теперь,с блока тож че то снимали.чуть позже скину точные данны в цифрах.в целом я представляю что это самый капризный мотор из всех 4 ступеней супро-моторов,но я верю что в нем кроется огромный потенциал при вполне бюджетном подходе,без всяких там больших дудок.кстати макз,вы там в свое время втыкали сингл на 1г и к нему форсы с 7м.вопросик,на 7м таким образом по питанию желательно форсы от туджейзи?плюс вопрос по лямбде-у меня их тут три штуки,все уставшие,а какая с какого мотора была-хз....скок там проводов на 7м лямбде?также вопрос по насосу гура-от 1г не встает в кронштейн,он с 7м разный?
также как и обещал список затрат на сегодня:

-маслосъемные виктор реинц 660р
-сальник передний маслонасоса оригинал 350р
-сальник передний колена оригинал 150р
-ролик натяжитель ремня грм койо 505р
-фильтр масла махле 150р
-прокладки раннеров оригинал 550р обе
-стартер оригинал-500 руб
-сальники распредвалов оригинал 200р оба
-прокладка помпы оригинал 150р
-прокладка магистрали охлаждения оригинал 100р
-прокладка корпуса термостата 100р
-болты головы оригинал 1500р
-тарелка клапанной пружины оригинал 60р
-колокол под в 58 с лапками 2000р

итого пока 6970
а вот несколько фоток как мотор выглядит на сей день


















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну раз бошку обжал, тогда забудь о том шо тебе Максик Краснодарский писал и я о портинге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восстановление соосности впуск\выпуск-это понятно(сделано\увеличено(ступени были ого го)),по камере я так понимаю запиливают распределяющие бугры?Makz сколько от мм снимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леман,ну ты как всегда говна в бочку меда...я ничего еще не обжимал,просто на пару шпилек голову посадил-чтоб по цеху не болталась.иначе уже бы ремень грм там был бы и крышки закрытые.кстати говоря-у 1г все каналы в голове больше чем 7м,ибо YAMAHA,а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха выбирай выражение! если бы я хотел в бочку гавна - я бы промолчал
- то шо ты обратил внимание на бошку YAMAHA, это уже 15% успеха - внимательно изучай визуальный ряд и по старайся вникнуть почему это сделано именно так
- 65% успеха от прямоты рук и умения работать шарожкой
- что и как именно точить и тем более на сколько убирать подсказывать не буду по двум причинам
1) бошку запороть в момент можно
2) ты четко должен сам понимать, что именно ты делаешь и вся ответственность лежит на тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я потому и создал бортовик,чтоб задавать вопросы и не совершать ошибок,потому и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот и здорово, так что теперь мониторь и вникай в такие темы как
- ДЕТОНАЦИЯ и как ее избегают конфигурацией ГБЦ
- ПОРТИНГ ГБЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...