Jump to content
Supramania.ru
Sign in to follow this  
kit-nikolay

Фишки Abs

Recommended Posts

Прошу помочь найти где расположены фишки для подключения датчиков ABS от передних тормозов. Подозреваю что они под капотом, а не в арке, но т.к. у меня на ступицах сами фишки отрезаны по я не могу найти кода их подлючить. Нашел под капотом две фишки, но не уверен на 100% что это они.
Прошу написать где они расположены (желательно с фотками).

фишки на два пина висят на косе периметра моторного отсека, возле дырок в передних арках над лонжеронами (в супре они белого цвета)

Нашел у себя две болтающиеся двухконтактные фишки, одна в районе АКБ, вторая в районе корпуса воздушного фильтра. Подозреваю что это они. Как это проверить не подключая датчики?

все верно, это они
- а чего ты датчики боишься подключить ?

Малоли что случится если не туда их подключу....
Если накроются датчики найти их будет проблематично.

ты не воткнешь фишки датчиков не в свои фишки smile.gif эт первое, а второе - по проводам все видно, как они лежат и как закреплены + датчик абс работает по принципу датчика распредвала или коленвала (т.е. снимает показания с гребенки или шестерни) так шо спалить его не представляю как, а вот сломать легко smile.gif

kit-nikolay а ты видать хочешь и на периметре отрезать фишки и как колхозник скруточки, смоточки сделать biggrin.gif тока ни вздумай врать шо типа не собирался так сколхозить
- сделай фото фишек, может у меня ответки есть

А вот и не угадал blum1.gif
Ответных фишек у меня хватает с косы донора) Так что все будет по фэншую ;-)

С правой стороны нашел фишку и по цветам проводов она совпадает с электнической схемой (красно-коричневый и белый) а сам разьем "ПАПА", а вот с левой стороны я нашел разъем "МАМА", но цвета проводов не совпадают с мануалом (должны быть Пурпуный и Желто-Зеленый)
Можешь посмотреть у себя цвета проводом и типы разъемов?

есть нюанс, там еще одна похожая фишка есть на PPS (на рейку )
- по стараюсь глянуть на красной с 7М, если до топаю до гаража

Саня, у меня правый руль и фишка PPS с правой стороны, к тому же она уже подключена к рейке.

ну тогда все пучком, если фишки по цвету и друг к другу подходят, то на цвет проводов можно не особо обращать внимание, хотя про звонить не мешает
- и еще, контур электрики абс работает закальцовано, т.е. если один из датчиков накрылся, проверять надо оба - ибо сидят они на одном контуре

Цитата(kit-nikolay @ 9.11.2012, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
А вот и не угадал blum1.gif
Ответных фишек у меня хватает с косы донора) Так что все будет по фэншую ;-)

С правой стороны нашел фишку и по цветам проводов она совпадает с электнической схемой (красно-коричневый и белый) а сам разьем "ПАПА", а вот с левой стороны я нашел разъем "МАМА", но цвета проводов не совпадают с мануалом (должны быть Пурпуный и Желто-Зеленый)
Можешь посмотреть у себя цвета проводом и типы разъемов?

В этом и проблема, фишки разные, подозреваю что все должны быть "ПАПА".
Щас поеду прозванивать.

У тебя правый руль, а значит магистраль кондея проходит с левой стороны. Там есть пару фишек похожих на датчик повышенного давления в линии и ещё на какой-то.