Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
kit-nikolay

Фишки Abs

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь найти где расположены фишки для подключения датчиков ABS от передних тормозов. Подозреваю что они под капотом, а не в арке, но т.к. у меня на ступицах сами фишки отрезаны по я не могу найти кода их подлючить. Нашел под капотом две фишки, но не уверен на 100% что это они.
Прошу написать где они расположены (желательно с фотками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фишки на два пина висят на косе периметра моторного отсека, возле дырок в передних арках над лонжеронами (в супре они белого цвета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел у себя две болтающиеся двухконтактные фишки, одна в районе АКБ, вторая в районе корпуса воздушного фильтра. Подозреваю что это они. Как это проверить не подключая датчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малоли что случится если не туда их подключу....
Если накроются датчики найти их будет проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты не воткнешь фишки датчиков не в свои фишки smile.gif эт первое, а второе - по проводам все видно, как они лежат и как закреплены + датчик абс работает по принципу датчика распредвала или коленвала (т.е. снимает показания с гребенки или шестерни) так шо спалить его не представляю как, а вот сломать легко smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kit-nikolay а ты видать хочешь и на периметре отрезать фишки и как колхозник скруточки, смоточки сделать biggrin.gif тока ни вздумай врать шо типа не собирался так сколхозить
- сделай фото фишек, может у меня ответки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и не угадал blum1.gif
Ответных фишек у меня хватает с косы донора) Так что все будет по фэншую ;-)

С правой стороны нашел фишку и по цветам проводов она совпадает с электнической схемой (красно-коричневый и белый) а сам разьем "ПАПА", а вот с левой стороны я нашел разъем "МАМА", но цвета проводов не совпадают с мануалом (должны быть Пурпуный и Желто-Зеленый)
Можешь посмотреть у себя цвета проводом и типы разъемов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть нюанс, там еще одна похожая фишка есть на PPS (на рейку )
- по стараюсь глянуть на красной с 7М, если до топаю до гаража

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда все пучком, если фишки по цвету и друг к другу подходят, то на цвет проводов можно не особо обращать внимание, хотя про звонить не мешает
- и еще, контур электрики абс работает закальцовано, т.е. если один из датчиков накрылся, проверять надо оба - ибо сидят они на одном контуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kit-nikolay @ 9.11.2012, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
А вот и не угадал blum1.gif
Ответных фишек у меня хватает с косы донора) Так что все будет по фэншую ;-)

С правой стороны нашел фишку и по цветам проводов она совпадает с электнической схемой (красно-коричневый и белый) а сам разьем "ПАПА", а вот с левой стороны я нашел разъем "МАМА", но цвета проводов не совпадают с мануалом (должны быть Пурпуный и Желто-Зеленый)
Можешь посмотреть у себя цвета проводом и типы разъемов?


В этом и проблема, фишки разные, подозреваю что все должны быть "ПАПА".
Щас поеду прозванивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя правый руль, а значит магистраль кондея проходит с левой стороны. Там есть пару фишек похожих на датчик повышенного давления в линии и ещё на какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...