Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
varvar

Доминиканская Республика

Рекомендуемые сообщения

довелось побывать в раю сентябрь- октябрь. +31 градус, океан тоже теплый. немного фоток, это мы в Москве проездом


ну а это остров Гаити


эти труселя у меня через пять дней лопнули сзади, ол ин клюзив все-таки, мать его ити, ржал вес пляж








ну и в таком духе, океан воды, море бухла, жара, кайф.
летели из Москвы почти 11 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну Ё ма Ё !!! Пунта Кана клевое местечко, мы с женой в 99 там были,
gucci вы креветками с местным, ледяным пивом в бамбуковом термосе насладились smile.gif, а RUM Brugal Siglo de oro
в виде сувенира привез ?
- на пляже в Пунта Кане танкер затонувший еще торчит из воды или уже в конец проржавел и осыпался smile.gif вот как раз не далеко от него мы ныряли подводные пещеры и гроты
- а чего не свистнул, когда через Москву летел smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ром привез несколько видов.
пиво ледяное, факт
корабля не видел.
мы тусанулись буквально пару часов по площади, и улетели сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то верно)) Многие пьют Нескафе, а думают, что кофе. Может и кофе...но дичка)) morning1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже там побывала в мае того года) пиво Презеденте очень хорошо!!!
После поездки заказываю теперь только их кофе в зернах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы были там в мае +30 температура не меняется)))


как же без себя любимой)

местное пиво - легкое, вкусное, отлично в жару.

ну и какое Карибское море без звезды) и дада, это море такое, а не бассейн, и я даже не достаю ногами до дна...

полицейские отдыхают, как сказал гид - "они если и выходят на работу, то в день зарплаты", видимо, день зарплаты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вернулись оттуда. Ездили уже втроем.
Что сказать, все стоит на своих местах, но аэропорт начал меняться, построили в зону прилета более современный, но и паспортный контроль усложнили, теперь обязательно надо заполнять бумажки((( в прошлый раз мы этого не делали)

на 11 ночей потратили 4000$ отель 5 звезд "Каталония" + еще где-то 300$ на сувениры.

Летели отвратительной компанией Azur как поняла, единственный прямой рейс - не дай бог. Впечатления как если бы в маршрутке 12 часов провела. Самолет боинг 767-300 с кол-вом мест около 350. туда летели сидели в начале (есть возможность регистрации онлайн из Москвы) все нормально, но обратно, в хвосте - душно очень(регистрации онлайн не из России не предусмотрено). места 2-4-2 очень узкие кресла и практически нет места в ногах, а так же нет бизнес-класса, только эконом все места. Трансаэро раньше отличным был по этому направлению(((

немного фоточек:





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supralove @ 31.1.2016, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
на 11 ночей потратили 4000$ отель 5 звезд "Каталония" + еще где-то 300$ на сувениры.

ахиреть(и еще много матершинных слов)...4000 тыс баксов...мама дорогая...а еще мне говорят, что я, деньги куда то, не туда деваю...

извиняюсь конечно, для каждого свое,никогда не понимал такой отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Supraved, перелет много денег стоит. Ну и ребенку нужно было солнце и море, а что не сделать для чада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стесняюсь спросить...эээмммм "море и солнце" это обязательно для чада? При моем детстве был только голод и стрельба...и ничего) живой здоровый,на развитие не повлияло

ну не в моих правах конечно указывать на воспитание,не принимайте близко,это я так к слову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моем случае да. И если кто-нибудь может предложить альтернативу на меньшую сумму, но с таким же комфортом проживания я приму на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ноябре летели Оренбургскими линиями, время прошло не заметно боинг 777 -отлично. Отель Иберостар Пунта Кана 5чка -тоже отлично.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы таким летали от Трансаэро - очень комфортный самолет был, а если учесть что у него посадочных мест столько же сколько и в нашем было, при большем фюзеляже то дальше лучше промолчать. и да, я слышала про Orenair, но летели мы от другого туроператора - Anex Tour. В общем, все в сравнении...
ZEvgen, а фотки где?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюх, а чего уже второй отчет о путешествии и не в своей отдельной теме?

Суправед, отдых разный надо пробывать, что бы потом выбрать для себя что больше по душе.
Макз краснодарский вон по европе шастать любит, парнишка с Порше клуба есть - он любитель в европу на машине (по 10 000 км за трип проезжает)
А Петрович (сварщик знакомый с Каширы) в отпуск последние 10 лет на Селигер ездит на месяц комаров кормить и считает это место раем на земле.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родион, ну а зачем столько Доминикан плодить? Там ничего не меняется, за год температура постоянна, солнце тоже, разве что лучше отдавать предпочтение северному побережью, на юге много саргассовых водорослей, особенно в период их миграции, но там специальная служба DESMI их ограждает) даже если в не сезон, август-сентябрь там ураганы, то они тоже быстро проходящие )))
Туда люди едут за "тюленим" отдыхом как правило, посмотреть можно разве что Санто-Доминго, вот уж где действительно очень интересно и собрано наибольшее количество всего самого-самого - он самый древний город в Америке...
Вот в следующий раз, когда Машка будет бегать и понимать где она и что вокруг - тогда будет полноценная экскурсия и фотоотчет обещаю в отдельной теме)))
Селигер, кстати, тоже меня очень впечатлил, но наличие огромного количества комаров меня сдерживает))) На машине тоже по Европе прокатилась бы, но пока нет возможности такой. Европа ничего, но больше 2-х дней в одном городе я, например, не могу.
Летом очень хотелось бы на Байкал собраться, но опять же есть несколько сдерживающих факторов... Так что, не всегда можешь поехать туда куда хочется и проблема не в финансах, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...