Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
kit-nikolay

Регуливка Холостых

Рекомендуемые сообщения

Двигатель 7M-GTE, из-за низких холостых на прогретом двигателе загорается давление масла.... ХО 600 об по мануалу должно быть 800 об. подскажите как поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и на 600 оборотов не должна загараться ... у меня на 500 обор не горела !!!
проверь клапан и каналы холостого хода почисти для начала !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только я не знаю где этот канал и клапан... и всетаки как поднять (регулировать) холостые ?

только я не знаю где канал и клапан ХО.... и как всетаки разговаривать ХО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У 7m-gTe холостый обороты 650.
800 - это у атмосферного.

И кстати да, у меня на холостых почти два очка давление масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, по стоковому датчику и манометру на панели. Недоверять ему нет оснований, всё-таки это супра и на то время от тойоты это был полный хай-блэк-тринитрон, а не королла какая-нибудь : )))
Вязкость 10w40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати я заметил падение давления масла после его замены. Когда залил Idemitsu 10W50, щас решил сменить масло, хотя проехал всего около 2000км.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регулировка ХХ на дросселе под целкой. Регулируется путем изменения кол-ва воздуха во впуск через канал ХХ мимо заслонки. Это праввильная регулировка. НЕправильная - можно упор подкрутить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Лампочка у тебя потухла, но давай смотреть правде в глаза:- На ХО давлёнка должна быть в районе двушки, на прогреве 4---6 очей. Отсюда напрашивается вопрос о состоянии маслоприёмника (сетка), вкладышей на колене и т.д. На голодной голове вваливать - это её перегрев и убийство распредвалов. Так-что рисуем красную зону от 4500 об\мин. Для успокоения можешь снять давлёху напрямую с блока. Пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вы умудряетесь сделать 2 очка на холостых? blink.gif у меня прогретый на ХХ 1.3.В мануале ХХ от 0.3 и выше,а на 3000 2.5 до 5кг\см или я "поезд с вокзала прогоняю"? конечно когда его собирал под рукой не было пластигейджа,но вкладыши без задиров и селективная с завода с реальным пробегом под 70штук. первый был кто в раше видел его потроха,до меня был только Миядзаки ,сборщик на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня это тоже загадка smile.gif пока был сток - давка масла в системе была на ХХ 0,4аТа , как поставил релакейшен кит и убрал термостат стоковый ( релакейшен у меня тоже без термостата) давка в системе на ХХ 1аТа
- а вот как пиплы умудряются два килограмма навалить на холостых хз smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не 2, а почти 2 (где-то 1.8). На 3000 оборотов у меня около 3.5 очков. Я считаю неплохо, главное чтоб на 7000 в потолок не билось : ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашем мегаполисе сравнений немного по 7ёновским моторам, но вот у boki почти двушку давит на ХО. У меня свапнутый стоит с 1-gte на 7м-gte, поэтому неуверен на 100% в правильных показаниях. Ну, а ещё, дайте немного жути нагнать на человека! Мотор просит внимания! У меня была такая история с лампочкой и дело кончилось тем, что пришлось снять поддон и его выправить, т.к. зажало сетку маслоприёмника(не на СУПРЕ). И если не изменяет память, то даже на Жижках и Москвичах после капиталки двушка на холостых считалась хорошим показателем. Не думаю, что Яп.двс удостоили меньшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 4.9.2012, 2:01) <{POST_SNAPBACK}>
для меня это тоже загадка smile.gif пока был сток - давка масла в системе была на ХХ 0,4аТа , как поставил релакейшен кит и убрал термостат стоковый ( релакейшен у меня тоже без термостата) давка в системе на ХХ 1аТа
- а вот как пиплы умудряются два килограмма навалить на холостых хз smile.gif

Саня, у тебя глаз, как на той купюре,- всё увидишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так по сток датчику мереют, вот 2шка и получается, вкрутите манометр и ясно будет! большое давление тоже не плюс, может означать забитость канала какого-нибудь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, давление ниачом, вот сколько литров в минуту проходит через систему - это интересно и важно.
Но низким давление быть не должно - это тоже показатель того, что насос не может обеспечить нужного количества, даже если каналы супер-пупер открытые : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть стоит сбросить клапанные крышки и посмотреть на постели распредвалов, если голодание и есть, то его там сразу заметно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ХХ 1 атм за глаза. При мега нагрузказ до 5 атм, ну можт 6. Остольное дроч мотора с маслом и масл.насоса.
При лайте и околостоке 3-3,5 атм на 6 тыс. хватает выше крыши.
Че вы извращаетесь с давлением то??? Здесь не та история про кашу с маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 5.9.2012, 4:03) <{POST_SNAPBACK}>
может быть стоит сбросить клапанные крышки и посмотреть на постели распредвалов, если голодание и есть, то его там сразу заметно будет

+100.500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sanwei @ 5.9.2012, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(alex_zlo @ 5.9.2012, 4:03) <{POST_SNAPBACK}>
может быть стоит сбросить клапанные крышки и посмотреть на постели распредвалов, если голодание и есть, то его там сразу заметно будет

+100.500

Только как определить когда именно за 25 лет было голодание, там же нет годовых кругов как на дереве : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седня глянул - на холостых 2кг показывает. Мотор после полного капитала... правда что залито не знаю... я уже после всех заебов с мотористом не доверяю ему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты с катушек спрыгнул ???!!!! как это ты не знаешь шо он тебе налил ??????? в 7М свой я лью исключительно ПОЛУСИНТЕТИКУ, короче - купи не дешовое и + не левое масло типа МОТЮЛЬ и залей, уровень масла в моторе держи по верхнему уровню +50/70гр еще
- 7М крайне боится голодания масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, уровень я смотрю канеш, а как же))) Полусинтетику он мне и залил, но вобще я не очень понял этого маневра. Новый мотор, кольца, вкладыши... почему не синтетика? херегознает, сказал на 2000км на обкатку полусинтетика, потом промыквка и синтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...