Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Kuptilicanta

Поставил Пружины Rs-r

Рекомендуемые сообщения

Все доброго всего! Хочу поделиться кому интересно.
Стояли обычные пружины, как теперь я понял, полный "сток". Сегодня заменил их на RS-R. Заодно, как смог, прокачал стойки.

По внешнему виду. От крыла до колеса расстояние уменьшилось на 1см. Визуально изменение слабоощутимое имхо, думал она совсем опустится ))) В прежнем варианте, как сказал KIRpich, была как джип ))

Про жесткость. В описании этого изменения слово жесткость не уместно. Машинка стала не то чтобы жестче, но по тем же ощущениям дорога стала лучше чувствоваться. Неровности, которых я раньше не замечал, сейчас стали заметны. Но это тоже из разряда приятных изменений. Мягкость осталась, но она стала "другой" ))))

Теперь по рулению. Оооо! Это полный восторг. Даже слова трудно подобрать. Руление кардинально! изменилось. По ощущениям машина словно действительно прилипла к дороге. Намного легче стало ее пускать в занос крутым поворотом руля с последующим газом. Крен кузова вообще не ощущается (раньше он тупо БЫЛ). Повороты проходить на порядок стало интереснее. Да и вообще, не ожидал я токого от одной лишь замены пружин, хотя есть подозрение что вкупе с прокачкой стоек... при том что передняя правая стойка прокачке не поддалась, шток сам не возвращается

В итоге не жалко ни одного рубля, потраченного на пружины, ни одной минуты, проведенной в гараже.
По времени ушло 4 часа на замену задних, 3 часа на замену передних. Сожалею лишь что не успел к сегодняшнему тайм-аттаку на Кольце, поскольку задержался с заменой передних стоек, и приехал уже когда регистрация закончилась... это единственный отрицательный момент )))) думаю на неделе поеду заценить все это в вождении на пределе ))

В планах еще поставить распорки на стаканы перед+зад.
Кстати, передний стабилизатор поперечной устойчивости у меня диаметром 27мм.

Всем удачи в поворотах!

Да, савсем забыл, премного благодарен Iwi за любезно предоставленные чудо-пружинки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я за 5500 отдал)у самого стоят они-же))))доволен как слон)))не сильно жестко и не сильно мягко))))самое оно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 20 можно поинтереснее взять что нибудь)))я пока не жалуюсь посмотрим сколько они будут ходить =))я думаю лет 15))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть тот кто ими не доволен? =)))я думаю для повседнева и иногда погонять лучше вариантов сложно будет найти =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я был недоволен тем что не добился нужного мне занижения на них) винты решили мою проблему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...