Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
sanwei

В Бой Опять Идут Старики!

Рекомендуемые сообщения

Цитата(boka @ 12.7.2012, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
К стати, Сане нужен пайп, выход с турбины до интеркулера. Может кто чем колхозил или рядом у кого варианты есть??? Нужен быстрый вариант, а то там вообще БЯДА inv.gif на издохе уже.

До какого кулера, стокового? У меня есть пайп, который временный вариант был на прошлое лето, вроде не травил, но без силового хомута его с турбины так и наровило стянуть. А так конечно лучше делать металл сразу, два коротких по 45* и небольшой кусок прямого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В магазинах по грузовикам несложно,думаю,что-то подобрать.Можно состыковать разные углы с помощью трубы подходящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня человек упёртый и уже завёл мотор. Правда есть подозрение biggrin.gif biggrin.gif , что откатает он только лето и под полное восстановление. Но это будет зимой, а пока человек полон оптимизма и радости, что родная ожила и подарила ему лучик надежды air_kiss.gif



А это расплата за халатное отношение к своей зазнобе biggrin.gif ( не затянул слив масла с турбины )



А ты термостат поставил??!! А зачем?? Мыж так погонять biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Ну и напоследок biggrin.gif Наконец воля, хари разявили, попы отпятили, солнышко, ЛЯПОТАААА biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в смысле Хр-р-р-р-р-р-р-р??? Спишь чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, начало пути...-Кто из пацанов, когда пошли с Востока Японкары, не мечтал о СУПРЕ?! А тем-более тот, кто в 12 лет уже осуществлял свап двс Д-6 на велосипед Лёвушка? Но мечты мечтами, а действи тельность говорит о том, что обладать таким авто в полной мере возможно лишь при условии наличия определённых технических знаний в мозгу и правильно заточенных рук. Предполагаю, что у Балбеса такая не задержится долго. По Великому Блату мне достался от Высших Сил звездолёт, который предыдущие хозяева просто убили и бросили. За символическую цену в 80 тыр. Не буду утомлять Вас, братья по разуму, что я на неё покупал, а по проделанной работе скажу, что восстанавливал её втечении 14 месяцев в свободное от работы время. Основное внимание уделил кузову и подвеске, а остальное со-временем доведу до ОТС. Кто-то танцует от двигателя, но у меня просто профессия такая,- кузовщик-Маляр. И взял я СУПРУ не из прихоти,- покататься, а на пожизненное довольствие. Так -что всё впереди! Огромное спасибо нашим Барнеапольским фанатам за то,что помогли, чем могли и привели в священный храм под названием СУПРОМАНИЯ! Пацаны все заебательские!!! Кстати, я заметил,что СУПРА влияет на характер, поведение и т.д. Вместе с ней становишься объектом повышенного внимания и это ко-многому обязывает. Про ощущения, Вам,братья, нет смысла рассказывать. Я такие похожие чувства испытывал только за рулём кроссового мотоцикла и будучи механиком-водителем танка Т-80 с газо-турбинным двигателем! В первые дни вождения СУПРЫ трясло, как эпилепсика(на ведро бензина- ведро андреналина). Сейчас стараюсь сохранять спокойствие, как Стетхем, но не всегда получается,- всё-таки механика не даёт дрейфовать, а просит дрифтовать! Кстати, за всё время за рулём СУПРЫ не было ни одного штрафа, как не странно! Толи радар рикошетит? На этом закончу свой рассказ, всем спасибо, всем удачи и хорошего обоняния с осязанием!!! (Особенно на дорогах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты блин за живое тронул.Я в школе деньги от обедов откладывал и через год купил в Старте Д-6 за 40 руб.Счастья не было предела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FALKON @ 18.7.2012, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Ну ты блин за живое тронул.Я в школе деньги от обедов откладывал и через год купил в Старте Д-6 за 40 руб.Счастья не было предела!

Да-да-да! И бензобак - литруха из-под белизны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(r77 @ 13.7.2012, 14:54) <{POST_SNAPBACK}>
хорошая машина с хорошим мотором и цвет не плох.вливайся друг!...кстати может надо что по 7м гте.есть и детальки имоторы...

Спасибо, друг! Запомню! В зиму поставлю Велик на ТО, тогда аукнусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TermoGlucke @ 12.7.2012, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
ох ипать, опять новосибирск, ну сколько можно то?)))) Привет! )

Приве-ет! На позднем зажигании, правда. С компом на ТЫ не получается пока. Хочу заметить, что её на органы хотели расчленить маньяки со всей округи, но хозяин понял, что мы полюбили друг-друга и благословил нас,- Аминь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, может кто знает, отчего бампер? Я его просто нашёл на "чердаке".



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему уже сделали на этот счёт внушение. Он ещё сопротивляется, настаивает на внедорожном варианте, но я думаю мы всем коллективом поправим ему мозГГГ biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за спойлер? хочу такой за любые деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 19.7.2012, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
а что за спойлер? хочу такой за любые деньги)

Откопал на авторазборе. Сказали, что стоял на КРОУНЕ 30-м. Короче, мутная история, как и с бампером. Путь тюнинга неисповедим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас перемещу из стажеров в маньяки, тему в БЖ, и прошу отписаться в тебе Наши люди http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=23&st=260
=) ну и Привет!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жара- 37! Рассекаю воздух уже 10 дней после ремонта! Прокладку под голову поставил самодельную и затянул болты метровым воротком по-собственной чуйке, как на первой своей Машине - ВАЗ 2101 итальянской сборки. Снял крышки и попробовал ещё подтянуть,- ни-фига! Значит, руки помнят предельные Нм. Из всего пережитого делаю вывод:- Прокладку выдавливает с гильзы и газы идут в рубашку ОЖ, потому-что окна под цилиндры на моей старой пр-ке из круглых стали элипсными! Цена вопроса- 1000 р. (Дед- ремесленник на дому делает на любое двигло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Саш ты сказал, элипсные окна : )))
Ты представляешь какая будет компрессия у цилиндра с эллипсом, для компенсации которого нужна будет прокладка с эллипсными окнами? : ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
их реально раздавило. Не с завода же там элепсы на прокладке были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз перечитал, по словам автора сперва понял что прокладку выдавило из-за эллипсности цилиндров, поэтому теперь он поставил кастом прокладку с эллипсными окнами дэйдбайДедушка : ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХМ....интересно сколько проходит эта пркладка на турбомоторе. В свое время от безисходности тоже делал на 7М...хватило не на долго, потом один фиг пришлось оригинал заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хрен знает сколько она проходит biggrin.gif На Саненом моторе и посмотрим, всё равно его разбирать зимой. Его блоку приходит писец, там на глаз надо торцевать на 0,5 не меньше. А прокладка сделана качественно (смотрел готовый продукт) и к тому же, дед их делает за разумные деньги. В среднем у него выходит 200 рублей цилиндр. К тому же покупая в магазине, мы тоже не застрахованы от подделки в фирменной упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В магазине за 1,5 рубля паронитовая муйня, не внушающая доверия, а дед непростой продаёт волшебные прокладки! Я когда бошку окручивал, то болты не затянуты были. Звоню в НСК Турбослесарю, мол так и так, Двиг контрактный, а затяжка никакая?! Он мне:- А чё-ты хотел, 22 года мотору, исторический факт. Короче, надо-было сразу протянуть голову, и потом уже зажигать на все деньги. А я полетел вносить поправки в ПДД! Ладно, это уже позади. Поставил доп. электровентилятор ещё, поменял антифриз на получше, промыл-продул радиатор ОЖ. А ещё заменил бензонасос, т.к. смез-зь была бедная, что ведёт к перегреву цилиндров. Может, ещё электропомпу поставить, что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...