Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
enloader

Примите Новенького?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех суправодов. Меня зовут Юлия. Владею автомобилем Toyota Supra JZA80 не первый год, а точнее с 2008 года. Про supramania.ru слышала давно, но как-то не решалась зарегистрироваться. А тут все-таки решилась smile.gif Расскажу немного о себе и своем автомобиле.
Супры нравились давно, еще со времен 70-к. У соседа была черная 70ка в широком кузове одна на весь микрорайон. Завидовали ему конечно многие. В том числе и я. Это была середина 90-х годов. Тогда я и подумать не могла о приобретении автомобиля, т.к. прав у меня еще не было да и по возрасту было неположено, а машину уже хотелось. Онажды мы с подругой гуляли и опять на глаза попалась эта машина. Подруга безумным взглядом ее проводила, а я ей так потихоньку говорю: "Скоро я тоже куплю себе супру." Она посмотрела на меня пренебрежительно и сказала: "Ты что! Откуда у тебя такие деньги?" С того момента прошло 13 лет. Появились 80ки, продавались по-прежнему очень дорого. Приличная супра 15-17 тысяч $ Ценник неподъемный. У меня целика 230 (последняя модель), а о супре по-прежнему мечтаю.
Зима 2008. Все СМИ пестрят новостями о запрете ввоза иномарок и об установлении заградительных пошлин на автомобили в возрасте старше 7 лет. Я понимаю, что если до 1 января 2009 я не куплю супру, у меня ее больше никогда не будет. Целика 2000 года, не конструктор, под пошлину до 7 лет, автомат, 145 л.с. Я выставляю авто на продажу. Никто не берет. Предлагаю обмен с доплатой на супру (учитывая, что зима - не сезон для продажи таких автомобилей, как супра и ценник на него ниже, чем летом). Все молчат и на мое предложени е не отзываются. Тут звонит один продавец. Супра привезена и оформлена в 2007 году в Находку. Продавалась там. Никто не брал. Потом перекуп выменял ее на что-то и пригнал на продажу во Владивосток. Но тут она также "стояла колом". В общем меняю я целику на супру. И перед новым годом ставлю на учет. На новый год ни грамма алкоголя - хочется же покататься на новом авто! smile.gif Машина мне сразу понравилась: динамика разгона, тормоза, рулевка, посадка, приборка, видимость капота - все это существенно отличало ее от целики. Машина была впринципе нормальная. Из косяков: потрепанный бампер немыслемой модели (какой-то самолеп нвходкинских умельцев), ужасные молдинги на дырках в бампере и крыльях, задней ходовки нет и заднего стаба тоже нет, китайский руль, и лысая резина, на которой уже полез корд.
Такой она мне досталась


Тут же на фарпосте нашли руль (вообще руль на супру редкость, но тогда мне повезло), поменяли и ездить стало еще приятнее. Потом поставили стаб, купили штатный бампер (правда красного цвета, но это временно), поменяли резину и передвигаться можно.



Так передвигалась год. Потом заказала нормальный бампер, собрала денег на перекрас машины, т.к. мелких сколов, царапин по кузову было предостаточно, а 199 светло-серый металлик в этом плане гемор - сколько не крась, никогда в цвет не попадешь. Да и хотелось чего-то необычного. В августе 2010 покрасила машину и вот результат






Год назад весной поменяла литье



Но этого тоже недостаточно. Лето 2011. Сижу себе на фарпосте, смотрю объявления. Получила з/п - деньги, как говорится, ляшку жгут smile.gif И тут так вот невзначай, вижу объявление о продаже кита W58. А я то на коробке последний раз только экзамен в гаи сдавала. Ездить не умею. А хочется. В общем решено: едем за коробкой. На следующий день коробка уже у нас. Через две недели установили





Ездить по-прежнему не умею. Сижу в собственной машине пассажиром. И вот как-то вечером стоим с приятелем, тоже суправодом, на парковочке в центре города. Ну и как меня учить, когда по городу такое интенсивное движение? Предприимчивые суправоды по принципу "Спасение утопающего" отправляют меня за кофе smile.gif В тот момент я вспомнила все: как меня учил инструктор, как трогаться в подъем и т.д. Съездила, вернулась с кофе замученная, но гордая. По первости глохла конечно, но научилась. Причем одной учиться было куда легче, чем с пассажирами на борту. Гордости, конечно, не было предела. У меня супра на коробке! smile.gif Да не гетраг, да не 154. Но все ж коробка. Ездила я на машине и зимой, т.к. в этом году во Владивостоке снега совсем не было. Ездить было некомфортно - стойки задние мертвые, в холод не отрабатывали и при резком старте зад машины аж подкидывало. Всю зиму провела на injapane, т.к. на фарпосте зимой ловить нечего - нормальных запчастей нет. Увидела на аукционе крышу, забыла о стойках и под новый год заказала черную виниловую крышу. Козырьки новые заказала на амаяме. Запчасти получила в феврале и теперь у моей кошки новое место обитания. Крышу она облюбовала сразу. Весной, продолжая искать стойки, натыкаюсь на объявление о продаже стоек Бриджстоун NPG (производитель KYB). Смотрю лежат давно, объявление поднималось неоднократно, но почему-то никто не берет. Звоню продавцу. Оказалось, целиководы! Приехали, посмотрели - все гайки крутятся легко руками, все целое без каких-либо повреждений, сайленты не потрескавшиеся. Как и говорил продавец стойки оказалсь новыми.





Забрали и на майские праздники поставили сразу крышу и стойки. Крышу я ставила сама, чтобы процесс ремонта не затянулся надолго.









Ну и в результате вот:



Месяц назад купила распорку TRD. Кто-то, что в атму она не лезет (собственно продавец из Находки мне ее и продал недорого, т.к. она ему на атму не встала), она только на турбо, коллектор мешает. Все лезет! Все прекрасно становится! И запиливать ничего не нужно.





В будущем планы поменять мотор, туда уж тем более распорка встанет smile.gif
Вот такой небольшой рассказ обо мне и моей машине. Пишу впервые, поэтому прошу особо не критиковать и помидорами не кидаться ибо опыта написания подобных историй у меня нет. В завершение своего рассказа и по правилам форума несколько фото своего автомобиля в т.ч. со мной.









































Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
Приветствую! Вливайся к нам,Маньячка)) Будем очень рады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юленька, как же в Вас не кинуть помидорчиком? мы тут любители новеньких попугать))))
Рассказ и правда приятный и легкий в прочтении) Ну вот даже правила человек прочел - с ума сойти)
В общем располагайтесь)


но вот реснички мне не нравятся...

а колесики очень даже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам, Суправоды, большое за радушный прием smile.gif По правилам форума я должна разместить контактную информацию о себе, но не могу найти эту ветку. Я так понимаю, если в течение суток модер не рассмотрит мою, так сказать, заявку (в виде рассказа о себе и об авто), мой аккаунт не удалится автоматически? Я не осилю больше эту писанину. И тех эмоций уже не будет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибавление в маньячках!!! Вэлкам и респект !!!
П.С. скоро появиться тут чудо Leman и будет тебе ссыль на регистрацию.

П.С. а мне больше золотые диски понравились... Не обычно смотряться на 80- ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TOO_BIG @ 24.6.2012, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
Прибавление в маньячках!!! Вэлкам и респект !!!
П.С. скоро появиться тут чудо Leman и будет тебе ссыль на регистрацию.

П.С. а мне больше золотые диски понравились... Не обычно смотряться на 80- ке.


Спасибо!
Да золотистые лапти еще те! тяжелые, аж жуть, широченные 9,5 10,5. сейчас на чайзере приятеля стоят - арки расскатывают smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы тоже их пригрел бы в гаражике не на долго и прихерачил бы потом на свою БЭЙБУ. Нравяться очень. Никто не хочет такие продать? Ну или подарить, а лучше - пропить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а что за прикол с потолком? Его не было или шерстяной не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 26.6.2012, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, а что за прикол с потолком? Его не было или шерстяной не нравится?

Не серый нихт. Черный виниловый good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера и сегодня занималась окраской в черный цвет плафона и держалок козырьков, т.к. они остались от предыдущей крыши серые. За ночь краска высохнет, а завтра прикручу на место эти детали. Фотки тоже завтра будут smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В условиях приморской погоды решила просушить детали получше и поставила их только в эти выходные. вот, короче, что получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покраска плафона и установка. Новый на амаяме около 9000 стоит. А так бюджет черного плафона - 99 рублей biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля привет из Барнаула и добро пожаловать. Фотки с инсталляцией потолка секси biggrin.gif biggrin.gif Ну и маникюр с мазутом то же то ещё сочетание biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sertui @ 12.7.2012, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Краска с пластика облетает и стирается за год, к сожалению.


сниму и еще раз покрашу. smile.gif ведь красят же как-то пластиковые элементы кузова (бампера, ухи) чтоб краска не облазила?

Цитата(boka @ 13.7.2012, 3:49) <{POST_SNAPBACK}>
Юля привет из Барнаула и добро пожаловать. Фотки с инсталляцией потолка секси biggrin.gif biggrin.gif Ну и маникюр с мазутом то же то ещё сочетание biggrin.gif

Привет smile.gif руки капец, грязные были. как у кочегара smile.gif на фото просто не очень заметно crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Краска по пластику уже есть готовая, она там с какими то добавками, которые при взаимодействии с пластиком, прилипают намертво. Так что всё нормуль. Я себе пластик красил такой. Даже на пластиковых порогах держится, а там ещё и ногами её сдираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(boka @ 13.7.2012, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
Краска по пластику уже есть готовая, она там с какими то добавками, которые при взаимодействии с пластиком, прилипают намертво. Так что всё нормуль. Я себе пластик красил такой. Даже на пластиковых порогах держится, а там ещё и ногами её сдираешь.

Ок. Спасибо. Поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вай вай )) девочка)))
Сейчас перемещу тебя из стажеров в маньяки, тему в БЖ, и прошу отписаться в теме Наши люди http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=23&st=260
ну и привет от компании красоточек на серебристых 80ках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...