Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
vandal

Новенький Я Тут, Жекой Звать.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня, утра, вечера или ночи. ну что, начну короткое повествование о своей супре. как и у всех, у меня есть предыстория ее приобретения. Был я значит "счастливыи" обладателем honda prelude BB6, и слово счастливый не просто так взято в ковычки. не то чтобы мне машина не нравилась, просто несчастливый он какой то был. на третий день после покупки помер мотор, затем замяли крыло, выбили форточу почистили салон от нужных вещей, фун карго приехало в лоб. и еще куча мелочей в промежутках. все вокруг говорили надо избавляться, я не хотел, но когда почуял неладное со вторым мотором решил что пора. как водится шерстил интернет в поисках новой машинки. критериев выбора было несколько: турбо (ибо атмо стало мало), палка (ибо автомат не люблю с детства), задний привод (ибо боком не для спорта, а для души), и не как у всех. много чего смотрел,но денежный лимит, и предвестия скорой кончинs H22A, не могли сочтись со всеми потребностями. и вот наткнулся на дроме на нее, супра ga70 автомат. никогда бы не повелся если бы не подпись "хорошему человеку коробку в подарок". позвонил, предложил поменяться. встретились, посмотрели. супра приятно удивила, морда ровная, мотор жив, но контрактный и 1g-gte. коробку отдают не только хорошему человеку, но и всякому т.к. автомату плохо. посмотрелись и разъехались.к вечеру звонок, пацанчики согласились, да и я был не против. с чуством что друг друга на...и обменялись ключами через неделю, и я стал обладателем ее, супры, одной из немногих в городе. итак немного о ней: двигатель конечно слабоват, едет хуже прелюда или так же, но ощущения гораздо приятнее; автомат (никогда не любил их) ему было плохо, но в виду отсутствия финансирования протянул еще год. литье 16 (погнул первой зимой, ибо душа требовала боком); цвет черный, конечно не первой свежасти, но чистая смотрится потому что все таки супра; редуктор открытый, собственно он в паре с автоматом и погнули колеса:). салон приятно удивил, кожа, пассажирское сиденье электрическое с 6ю регулировками. на данный момент обладаю машиной 2,5 года. что было сделано. так как я за неудобные удобства, поэтому первым делом заменил электрическое сидение на ковш+ремни, затем пришло лето и приобрелись колеса 18 8j и 9J. как ни странно автомат совсем плохо стал работать, и пришло время его замены на w58 отданную в нагрузку, но за месяц до этого вставил в редуктор американскую тему lock right. двоякие ощущения, но не жалуюсь, уже привык. зимой тормоза приказали долго жить, пришлось заменить главный тормозной. в ходовку полез только проездив 2года, довольно крепкая, но штатная мягковата. поиски запчастей начал в январе, в сервис со всем набором попал только в апреле. все раки редкая машина, откуда только не везли мне запчасти. перебрали, полиуретан америка, рычаги у себя нашел часть, часть вез из Приморья. стойки взял новый китай MDU, пока на тесте. но за эти деньги вполне сностно. и все бы ничего, но мотор после очередного отжига нервно начал постукивать. и после не долгих раздумий было принято решение: 1JZ-GTE+R154. Никогда так не радовался стукневшему мотору. очень хотелось конечно 2jz-gte,но бюджет сказал не в этот раз. на данный момент машина в сервисе на инсталяции сего матора, не без головной боли конечно. но надеюсь найти ответы на вашем форуме, а может и у меня кто то найдет ответы на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vandal @ 4.6.2012, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
на данный момент машина в сервисе на инсталяции сего матора, не без головной боли конечно.

- сам гайки не крутишь? печально sad.gif

Цитата(vandal @ 4.6.2012, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
но надеюсь найти ответы на вашем форуме

легко smile.gif если ты маньяк и это надо тебе, а вот монтерам сервисным здесь по определению не помогают

Цитата(vandal @ 4.6.2012, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
а может и у меня кто то найдет ответы на вопросы.


эт навряд ли smile.gif потому что машина собирается МОНТЕРАМИ biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что можешь сказать про стойки MDU ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядь Саша как-то холодно встретил, а у меня тут вопрос - а фотографии овосча где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты с ума сошла smile.gif я холодно встретил !!???? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 5.6.2012, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(vandal @ 4.6.2012, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
на данный момент машина в сервисе на инсталяции сего матора, не без головной боли конечно.

- сам гайки не крутишь? печально sad.gif

Цитата(vandal @ 4.6.2012, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
но надеюсь найти ответы на вашем форуме

легко smile.gif если ты маньяк и это надо тебе, а вот монтерам сервисным здесь по определению не помогают

Цитата(vandal @ 4.6.2012, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
а может и у меня кто то найдет ответы на вопросы.


эт навряд ли smile.gif потому что машина собирается МОНТЕРАМИ biggrin.gif

да, приветливые вы все. мало кого я так понимаю тронет что я не местный в Хабаровске, гараж без ямы, работаю на машине, а второй нет. и замутить долгострой конечно можно,но тогда не на что будет строить. поэтому глобальные вещи делаю у знакомых в сервисе, мелочи сам. редуктор менял и перебирал один на эстакаде. так что если я не маньяк, коими вы считаете себя, то хотя бы маньячок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу следующее. они не достаточно жесткие, по крайней мере у меня на прелюде были tein hr,есть с чем сравнить. часто езжу по трассе, и могу сказать что дорогу держат вполне достойно. лучше чем бильштайны. цена вопроса 18руб новые, против 30 за тейны и куски б/у. пока еще на тесте, с апреля езжу. регулировок много, но можно разделить на 3 положения: два крайних и посередине:), разница есть,но не сильно заметна. через пол года смогу дать более развернутые ответы.

Цитата(Supralove @ 5.6.2012, 5:25) <{POST_SNAPBACK}>
Дядь Саша как-то холодно встретил, а у меня тут вопрос - а фотографии овосча где?

фото не прикреплялись вчера, писал постоянно что ошибка и нужно обратиться к администрации. овощ будет позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vandal вот скажи мне (но с начало включи соображалку и запусти программу анализа ) почему именно к тебе такой фантастический и рукоплещущий ПРИЕМ ?
- ведь здесь старт брал, берет и будет брать не только твой борт-журнал smile.gif и у всех было приветствие и тут же активация к полному доступу, а у тебя шото не так - ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ?

картинки заливались, заливаются и будут заливаться на форум БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! - достаточно прочесть в топе ветки темы, там для особо одаренных все расписано - но даже с таким расписанным мануалом умудряются облажатся, а происходит это по причине НЕ ЖЕЛАНИЯ ПРОЧЕСТЬ ПРАВИЛА В ТОПЕ!!! а это значит НЕ УВАЖЕНИЕ К ФОРУМУ, ФАНАМ И МАНЬЯКАМ ДАННОГО РЕСУРСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 5.6.2012, 9:06) <{POST_SNAPBACK}>
vandal вот скажи мне (но с начало включи соображалку и запусти программу анализа ) почему именно к тебе такой фантастический и рукоплещущий ПРИЕМ ?
- ведь здесь старт брал, берет и будет брать не только твой борт-журнал smile.gif и у всех было приветствие и тут же активация к полному доступу, а у тебя шото не так - ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ?

картинки заливались, заливаются и будут заливаться на форум БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! - достаточно прочесть в топе ветки темы, там для особо одаренных все расписано - но даже с таким расписанным мануалом умудряются облажатся, а происходит это по причине НЕ ЖЕЛАНИЯ ПРОЧЕСТЬ ПРАВИЛА В ТОПЕ!!! а это значит НЕ УВАЖЕНИЕ К ФОРУМУ, ФАНАМ И МАНЬЯКАМ ДАННОГО РЕСУРСА

хорошо дома попробую еще раз. а вот отрицать проблемы это зря. зарегистрировался с 10 раза. постоянно писал что ответ на вопрос не верный. писал как надо слово земля на англ. с заглавной. и с 10 раза все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет с Барнаула!Не парься,мне тоже год фотки помогали прикреплять. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FALKON @ 5.6.2012, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
Привет с Барнаула!Не парься,мне тоже год фотки помогали прикреплять. biggrin.gif

привет из хабаровска, есть и тут дружелюбные маньяки. заказал себе кстати аналогичный бампер передний:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так мы и не каждого принимаем, если сможешь устоять перед нашей вредностью и долей хамства, то и супру сможешь доделать. ничего личного, но ты на карандаше)
фотки у него не ставятся, ишь какой) ставь давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supralove @ 5.6.2012, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
ну так мы и не каждого принимаем, если сможешь устоять перед нашей вредностью и долей хамства, то и супру сможешь доделать. ничего личного, но ты на карандаше)
фотки у него не ставятся, ишь какой) ставь давай!

я же написал что вечером отправлю. на работе нет фото. как раз на станцию поеду, сделаю фото. а вредные и хамы тут всегда или только со стажерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну во-первы, начинаю поучения) - не цитируй предыдущий пост) мы и так понимаем кому и на что ты пишешь) хочешь обратиться, достаточно написать Ник, можно выделить ярким фломастером, можно по имени очеству))) ну это уже если прям ну совсем нетерпится обратиться именно к конкретному Маньяку)
во-вторых, хамить я точно буду, натура такая, к тому же ты даже не представился, а меня, как Даму, это сильно огорчает)
в-третьих, мы тут дружные, но с нами надо сдружиться) за всех не скажу, все вполне себе приличные люди)

Короче) ввиду того, что у меня словесная диарея - заканчиваю так - Имя, фотки машины, под капотом в том числе, близко к сердцу не принимай, но на заметку возьми) Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
название темы до конца не читаю) Новенький - и этого достаточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я милогооооо узнаю по походке, он носит НОСИТ///носит БРЮКИ ГАЛИФЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, А ШЛЯП /// ШЛЯПППУ он носит на панаму,
ботиночки он носит налеман git.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото фото, нету нормальных фото. а пока в сервисе есть только такие bad.gif











Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vandal ну вот !!! другое дело
- сюда зайди и оставь автограф http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=23 с номером мобилки и со своим фото в ФАСС и ПРОФЫЛЬ biggrin.gif

к концу недели ждем фото твоей супры с сервиса, моторный отсек, салон и наружку - (это не просьба!!! в противном случае в понедельник снова переведу в группу СТАЖЕРЫ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...