Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Optimist

Интересные Цитаты

Рекомендуемые сообщения

Много читаю и когда дело касается магии подкапотного пространства, то иногда встречаю перлы, которые хочется записать, чтоб в последствии кому-нибудь можно было рассказать принцип работы того или иного устройства, поинтереснее. Начну.

1. (Как устроено ограничение наддува на стоковой супре с 7M-GTE)
"при достижении того пика который защит, ECU посылает сигнал на актуатор, это такая хрень которая прикреплена к ст26-й, если разбирал – видел небольшой цилиндр со штангой, в компрессорной части есть небольшая шторка, вот вкратце так и происходит ограничение наддувом" (с)
(видимо три зелёных свистка в коллектор appl.gif )

2. (Как сделать вечный двигатель при помощи турбины и байпасса)
"Он расположен между турбиной и впускным коллектором (обычно ближе к турбине), и это клапан активируемый засчет вакуума. Одна сторона находится между турбиной и впускным коллектором, другая на входе воздушного потока турбины, после воздушного фильтра и расходомера (этот воздух уже был померян). Вакуум активирует клапан, когда в двигателе создается высокое разрежение, например при интенсивном замедлении (отпускании газа) или на холостых оборотах (на самом деле клапан не заботится о холостых оборотах - это просто побочный эффект). Когда клапан открыт, сжатый воздух теперь имеет пути для отхода, без повреждения турбины. Побочный эффект этого, что этот сжатый воздух раскручивает турбину еще сильнее (что замечательно при быстром переключении передач вверх - интенсивный разгон), т.е такой клапан как бы помогает турбине находится в раскрученном состоянии (это перепускной клапан - Bypass Valve)." (с)
(вот он рецепт быстрой раскрутки турбины - нужно чаще снимать ногу с педали газа biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лешик еще раз спасибо за ответку бочки и за остальные железки, приехов от тебя из мЕтро с провиантом бахнули с женой бутылку розового анжуйскогои я увидел это!!! это и именно это (потому как даже по ржать над этим не реально) - а можно ли сылку на ориджиналь smile.gif уж очень хочется знать автора труда не рукотворного biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, ссылки давать не буду, чтоб люди не обиделись в случае чего. Пусть будет творчество неизвестных писателей smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть доля правды и турбинка раскручивается сильнее, то почему же буст падает, хотя должен наоборот рости, т.к. смотри сам: 1) турбина стала крутиться сильнее 2) обороты двигателя упали, а значит жрать воздуха он стал меньше.

Как бы это из разряда наддува при помощи вентиляторов от компьютера, с одной стороны они дуют, а с другой "а хуле толку" : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну байпас просто ставится не для увеличения наддува а как бЭ для того чтоб при сбросе газа турбина меньше останавливалась. То есть идет закольцовка воздуха. Конечно расти буст не будет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а речь то идёт о том, что турбину этот сжатый воздух раскручивает ещё быстрее и поэтому при переключении передачи вверх ты ещё интенсивный разгон получаешь : )))

Тут будет в тему привести отновы интенсивного обгона ещё, наверное это его брат : ))).

3. "Еду в горку - машина не тянет. Переключаю передачу на одну вверх - не тянет. Ещё на одну - не тянет. Я уже на пятой - а она всё равно не тянет!!!"
(как бы пацан не в курсе, что чтоб тянуло, нужно было резко развернуться на 180* и врубить заднюю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...