Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ZIG

Кто Свапил Jz В Леворукую?

Рекомендуемые сообщения

с какого опоры с жза70 не встанут на рестайл подрамник га70 или ма70???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
icon_bambr7.gif!!! Потому что у леворукой со стороны выхлопа грыжа на моторном щите размером с докатку автомобиля . А у праворучки такая же ебала только со стороны ресивера. Вот и вся разница. Подрамники не различаются на левый и правый руль. Только рестайл и дорестайл. Вот и весь хуй до копейки.
П.с. Интересно, а почему у большинства нисанов впуск и выпуск относительно тойоты поменены местами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, а еще с того что Jza70 с левым рулем никогда не выпускала тайота. Вот и получилось так,что нет в природе нужных заводских опор что на левый руль с турбоджейзетом подойдут. уловил ход мысли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы свапили 2жз на опорах жза70 в леворукую рестайл ма70, все встало, моторный щит был подрихтован кувалдометром! это было проще чем варить другие опоры, смещая мотор вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня, я чет не понял, на твоих опорах мотор встал без рихтовки щита..? твинтурбо джей, я правильно понимаю?

Max, если время буде может сфоткаешь то место которое подровняли кувалдой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотор 2JZ? с 1JZ проблем никаких не было. Больше напрягал вопрос о том что мотор лег на клапан рейки (который усилие регулирует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрка у меня 2JZ-GE АТМОСФЕРНЫЙ (секретные фото шо я тебе на мыло кинул, там все видно - какое растояние от мотрного щита до торца двигла, я специально тебе его скинул для понимания)
+ если ты собеоешь двигло с каробасом и воткнешь все это в отсек, закрутишь опорную подушку КПП на траверсе (это будет отправная точка) то по ходу поймешь, что рихтовать ничего не надо

- я двигло с коробкой талькой через балку засовывал в отсек, а машину подкатывал, когда все выставил и закрутил траверсу - затем легко и просто вычислил на ск надо опоры смещать, потом все просто smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сань, дак то то и оно, что GE мотор я без проблем воткну, а вот у GTE впуск задней турбины упираетя в "пузырь" моторного щита.
ладно , попробую завтра разберу печку , посмотрю че там с другой стороны. мять буду.

Supra?, ты свапил именно 1JZ-GTE TT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да 1JZ-GTE, не ввти в левый руль дорестайлинг на дорестайлинг подрамник(надрезали и загибали "уши" до плоскости опор рестайловых совпадали, опоры были по моему 1гшные круглые.
Впускной парубок второй турбы шел близко с трубками которые с АБС идут, поэтому трубки сняли с кронштейна и немного отвели в стороны. Вместо клапана на который лег мотор поставили заглушку из кастом болта, но с гуром так и не разобрались, то ли насос что шел с джезом того толи наше варварское удаление клапана PPS.
ЩАс попробую корявую фотку найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Все фото по ходу на старом харде.
А вообще рихтани кузов не парься. Правда аккуратно а то один мой товарищ рихтанул так тоннель коробки вместе с радиатором печки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы моторный щит не рихтовал, а вкинул мотор без турбин на правильных опорах и затем у меня появилось бы два правильных варианта
1) немного изменить стоковый пайп на дальней турбинке (путем изготовления из нержи пайпа нужной конфигурации) и остаться на стоковом твинтурбо
2) перешел бы на сингл
- а лупить моторный щит эт неправильно и не для аккуратного тюнора и тем более не для рестовратора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зубугорные сваперы почему-то молчат про рихтовку моторного щита.
значит, есть решение без кувалды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месяц назад свапили леворучку рестайлинговую: все встало по родным местам, четко, ровно и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makz @ 27.11.2012, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
Месяц назад свапили леворучку рестайлинговую: все встало по родным местам, четко, ровно и красиво.


Макс ровно и красиво можно поставить 2JZ-GTE в леворукую 70ку без долбления моторного щита или переварки турбинного пайпа, мешающего встать , вот только двиг вперед уйдет на 35мм от штатной развес совки, если это не критично - тогда все нормуль

себе ставил на рестайловый подрамник с кастом опорами собственного производства на круглые подушки
- для меня это было критично, по этому я переваривал опоры и втаскивал двиг (атмосферник) максимально близко к моторному щиту + после этой манипуляции у меня кардан вошел в коробку глубоко ЮБКА в ЮБКУ, а до этого была лажа ЮБКИ зашли только на половину друг в друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, встал ровно и красиво)

Сань, если коробка р154, как это было у нас, то кардан встает четко.
Если коробас в58, то есть такая беда с карданом. На моей машине именно так и есть.
А про развесовку, она остается штатная: как у jza70, ставится ведь все по заводским местам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makz, все верно про 58 коробку и 154, но по большому счету запас прочности на шлицах кардана настолько велик что это чисто внутрене не приятно осознавать что кардан не до конца в хвостик заходит))
madbear, ты фотографию увидел что я выложил или ты думаешь это фотошоп?))) ТТ мотор стоит в леворукой "Сурпе" ничего не рихтовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дак ты колхозил как мог
Цитата
надрезали и загибали "уши" до плоскости опор рестайловых совпадали, опоры были по моему 1гшные круглые.

а потом советуешь
Цитата
А вообще рихтани кузов не парься.

так что хер тебя пойми чего ты там намутил


хочу болт-он на дорестайловый подрамник. буду заказывать подушки с ебея, значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
морор относительно моторного щита не перемещался, т.е. ничего рихтовать не нужно было, а лишь для безопасности чуть отвели трубки тормозные.
ДВС сел только чуть ниже (минимальный зазор между подрамником и поддоном был).
Закажи с ебэй там не дорого, Nik_Corvette брал с ибея подушки вместе с лапами (опорами), ничего рихтовать не пришлось при уставке "дважэея"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свап, свапу розень, так же само как и разница - одна дает, другая дразнится
- опоры со штатов на 2JZ-GTE кто то замерял ? как на них стоит мотор ? относительно телевизора, т.е. он стоит точно так же как и 7М-GTE ? (по длине эти моторы одинаковые) или эти опоры делали для свапа по быстренькому не вникая в развесовку, я не говорю об улучшении уже - хотябы не вылететь за пределы и остаться на стоковой конфигурации

- сейчас я на 100% утверждаю что 2JZ-GTE твинтурбовый не станет на штатное место развесовки, я 2JZ атмосферник посадил по штатному расписанию и труда это стоило не малого + измерений, просчетов, втаскиваний, примерок, вытаскиваний и переварок опор не по одному разу

Supra² Радик поставили вы его не правильно, а колхозно - шоб стоял, так что твой пример я бы даже сказал ОПАСЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опоры как у Nik_Corvette стоят сейчас у меня, мотор встал с минимальным зазором от моторного щита (примерно полтора пальца), их размеры в разделе чертежи. При этом для установки коробки нужно поднять домкратом переднюю часть двигателя до упирания головки в моторный щит, колокол коробки при установке с огромным трудом проходит в тоннель, её приходится поворачивать вокруг продольной оси чтобы вставить первичный вал в сцепу. Крышка коробки с рычагом переключения передач проходит сквозь тоннель в паре мм от задней кромки заводского отверстия. Расстояние от поддона до подрамника не смотрел. Но у меня 1JZ и руль правый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь зашла об опорах с ебея, я описал как на них становится мотор, чтобы иметь представление подойдут они для леворукой или только кастом с замерами и промежуточными примерками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...